RSS
15 Oct 2014

Resultados III Campeonato Regional Trofeo Cervantes AMCFF – FEFF 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Principiantes

1º Rodrigo Carbonero Miguel Francisco del Yerro #2
2º Enrique Zamudio Pantoja Activity Gym #7
3º José Antonio Martínez Montero Arteria #5
4º Alberto Maroto Laguna Selles #3
5º Hilario Gómez Sanz Francisco Del Yerro #1
6º Cristian Ramirez Arango Total Activity #32

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Verónica Fabelo Calleja B Fit Sport Center #80
2ª Noelia Gallego Martínez Francisco del Yerro II #79
3ª Penélope Zabala Pack Arteria #81
4ª Raquel Torrejón Díaz Francisco Del Yerro #78

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Sonia Muñoz Ovejero Fashion Sport Gym #84
2ª Rosa Piedra Osorio Libre #82
3ª Noelia Chinchon Valero Francisco Del Yerro #85
4ª Luminita Nicuna Fashion Sport Gym #87
5ª Ramona Letuna Lasa Total Activity Gym
6ª Begoña Gamboa Alonso #86

Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Ahinara Suco Fernández Francisco Del Yerro #92
2ª Miriam Calderón Bayona Arteria #89
3ª Almudena García Benito Arteria #97
4ª Alaska Bermúdez Fuenmayor Max Fitness #95
5ª Esther Bueno Barranquero Libre #91
6ª María Leonor Dias Medina Nova #94

Bodyfitness

1ª Ana Reguillón Rey Nova #47
2ª María Isabel Serna Martínez Libre #51
3ª Gloria Arnal Baz Manuel Manchado #50
4ª Alice Santos Pérez Bfit Sport Center #49
5ª Diana Carolina Duque Francisco Del Yerro #52
6ª Alicia Jorge Trujillo Abraham Gym #48

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Juan Fernando Castrejón Gómez Francisco Del Yerro #19
2º Daniel Núñez Álvarez Arteria #11
3º Ildefonso Barragán Romero Nova #9
4º Acoran Aleman Martin Max Fitness #16
5º Roberto Rujas Cimarra Libre #15
6º Roberto Casado Pérez Libre #8

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Conrado Vicente Martinez Life Sport Center #23
2º Borja Serna Sierra Francisco Del Yerro #25
3º Marcos Villar Rodríguez I Fitness #26
4º Dario Sigüenza Sánchez Total Activity Gym #21
5º Alberto Martínez Iglesias Nova #24
6º Sergio Herrera Aranda Usfs #22

Culturismo Senior

1º José Carlos Pintado Hernández Nova #38
2º Juan José Peral Hernandez Usfs #36
3º Adrián Díaz Parreño Francisco Del Yerro #41
4º José Luis Borrego Ramos Agrupacion Titanpower #34
5º Arturo Casasola Morón Fashion Sport Gym #40
6º Gregorio San José Garrido Francisco Del Yerro #39

Men´s Physique hasta 170 Cm

1º Christian Palomo Leyva Manuel Manchado #53
2º Mario García Fernández Manuel Manchado #54
3º Aitor Plaza Molina Nova #55

Men´s Physique más de 178 Cm

1º Víctor Manuel Gavez Caballero Max Fitness #76
2º Pablo Ramis Libre #72
3º Juan Manuel Ramos Dagrasa Selles #73
4º Pablo Gutiérrez Arroyo Total Activity Gym #70
5º Victor Risco Moreno Max Fitness #68
6º José Luis Casas Velasco Arteria #66

Absoluto Men´s Physique

Jorge Montes Arenal Activity Gym #77

Absoluto Bikini Fitness

Sara Díaz Rodríguez Libre #103

Absoluto Classic Bodybuilding

Juan Fernando Castrejon Gómez Francisco Del Yerro #19

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.