RSS
7 Oct 2014

Resultados Campeonato Jóvenes Promesas de Canarias FEFF 2014 y I Trofeo “Fenix Gym” Villa de Ingenio

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Campeonato de Jóvenes Promesas de Canarias

Bikini Fitness Promesas

1ª Irene Rodríguez Canarywolf #2
2ª Ekaterina Zlojoban Professional Sport Nutrition #4
3ª Raquel Benítez Canarymuscle #1
4ª Dara Sel Sánchez Team Toni Muscle #3

Seniors Peso Ligero

1º Francisco Javier Team Lujan #15
2º Emilio Cabrera Team Toni Muscle #7
3º Misael Valido Fenix Gym #8
4º Abraham Hernández Canarymuscle #12
5º Borja Clavijo Team Toni Muscle #16

Seniors Peso Medio

1º Victor J. Reyes Team Toni Muscle #11
2º Adrián Oliva Canarywolf #17
3º Jerónimo Iván Mesa Team Lujan #6
4º Oliver Hernández Canarymuscle #18
5º Antonio David Lorenzo Libre #10

Seniors Peso Pesado

1º Ovidio Herrera Canarywolf #9
2º Ruyman Sosa Libre #5
3º Pedro Francisco Pérez La Cúpula #14

Men´s Physique Talla Baja

1º Ángel Yaret Sosa Europa #19
2º Salvador Suárez América Fitness #24
3º José Arasaho Spartan #26
4º Wolfang Antón de Miguel Timoteo Boza Team #25
5º Víctor Galván Libre #28

Men´s Physique Talla Alta

1º Ariskay Hernandez Alfonso Ruanos Team #20
2º Antonio R. Herrera Team Toni Muscle #22
3º José Ángel Delgado Europa Gym #27
4º Juan Antonio Trujillo Spartan #23
5º Sidi Magassa La Cúpula #21

I Trofeo Fenix Gym Villa de Ingenio

Open Men´s Short

1º Juan Antonio Trujillo Spartan #23
2º José Arasaho Spartan #26

Open Bikini Fitness

1ª Esther Castro Cabrera Spartan #30 200 €
2ª Irene Rodríguez Canarywolf #2
3ª Ekaterina Zlojoban Professional Sport Nutrition #4
4ª Tamara Rodríguez Europa Gym #29
5ª Dara Del Sánchez Team Toni Muscle #3

Open Men´s Physique

1º Iván Delgado Canarymuscle #41 200 €
2º David González Adán Canarymuscle #42
3º Ariskay Hernández Alfonso Ruanos Team #20
4º Angel Yaret Europa Gym #19
5º Aitor Jaime Santana Timoteo Boza Team #40
6º Antonio Herrera Team Toni Muscle #22
7º Sidi Magassa La Cúpula #21

Open Classic Bodybuilding

1º Alejandro Castellanos Professional Sport Nutrition #38 200 €
2º Lucas Ravelo Timoteo Boza Team #37
3º Gabriel Villaescusa America Fitness Studio #32

Open Culturismo

1º José Ramón Fontela America Fitness Studio #33 500 €
2º José Medina Canarywolf #34
3º Ovidio Herrera Canarywolf #43
4º Yaret Ruiz Canarywolf #47
5º Abraham Viera Team Luján #31
6º Ismael Santana Europa Gym #39
7º Ruyman Sosa Libre #5
8º José Antonio Armas Team Toni Muscle #36

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!