RSS
24 Sep 2014

Resultados Sudamericano NOCAr 8va Maravilla – Misiones 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

21 de setiembre 2014 – Posadas – Misiones

Categoría Fitness Cultural

1er Puesto Adrián March (Argentina)
2do Puesto Mercedes Catalán (Argentina)

Categoría Sirena Clase I

1er Puesto Sabrina Chaban (Argentina)
2do Puesto Verónica Flores (Argentina)

Categoría Sirenas clase II

1er Puesto Andrea Rossi (Argentina)
2do Puesto Preta Cabrera (Argentina)
3er Puesto Priscila Aranda (Argentina)

Categoría Sirena Superior

1er Puesto Margaret Peralta (Uruguay)

Categoría Sirenas Menores

1er Puesto Karen Heredia (Argentina)
2do Puesto Agustina Farías (Argentina)
3er Puesto Roció Belén Aires (Argentina)

Campeonas de Campeonas Sirenas

1er Puesto Karen Heredia (Argentina)

Categoría Homo Atlético Clase I

1er Puesto Hernán Arnau (Argentina)
2do Puesto Matías Colombo (Argentina)

Categoría Homo atlético Clase II

1er Puesto Carlos Paiva (Argentina)

Categoría Homo atlético Menores de 21 años

1er Puesto Nicolás Corvo (Argentino)
2do Puesto Juan Manuel Díaz Leal (Argentina)

Campeón de Campeones Homo Atlético

1er Puesto Carlos Paiva (Argentina)

Categoría Fitness Clase I

1er Puesto María del Carmen Villamil (Argentina)
2do Puesto Gabriela Muracci (Argentina)
3er Puesto Nora Carrizo (Argentina)
4to Puesto Molina María Elizabeth (Argentina)

Fitness Clase II

1er Puesto María del Carmen Villamil (Argentina)
2do Puesto María del Rosario Flor (Argentina)
3er Puesto Fiorella Balmaceda (Argentina)

Campeona de Campeona Fitness

1er Puesto María del Carmen Villamil (Argentina)

Jóvenes Peso Ligero

1er Puesto Ariel Miladín (Argentina)
2do Puesto Franco Sandoval (Argentina)

Jóvenes Peso Medio

1er Puesto Darío Rojas Pintos (Paraguay)
2do Puesto Cristian Aguirre (Argentina)

Categoría Maestros hasta 50 años hasta 70 kilos

1er Puesto Leandro Pérez (Uruguay)
2do Puesto Roberto Godoy (Argentina)
3er Puesto José Luis Chico (Argentina)

Categoría Maestro hasta 50 años hasta 90 kilos

1er Puesto Juan Batalla (Argentina)

Categoría Maestro +50 años hasta 90 kilos

1er Puesto Jorge Gamardo (argentina)

Campeón de Campeones Maestros

1er Puesto Leandro Pérez (Uruguay)
2do Puesto Juan Batalla (Argentina)
3er Puesto Gamardo Jorge (Argentina)

Categoría Promocional Clase I

1 er Puesto Nicolás Almodóvar
2do Puesto Lucas Piotrowsky

Categoría Promocional Clase II

1er Puesto Steve Duncan (Uruguay)
2do Puesto Darío Ledesma (Argentina)

Categoría Promocional Clase III

1er Puesto Américo Navas (Argentina)
2do Puesto Denis David Paredes (Argentina)
3er Puesto David Molina (Argentina)

Categoría Promocional Clase IV

1er Puesto Roberto Godoy (Argentina)
2do Puesto Gonzalo López (Argentina)

Categoría Primera Clase I

1er Puesto Diego Reis (Argentina)

Categoría Primera Clase II

1er Puesto Dante Farías (Argentina)
2do Puesto Víctor Zappelli (Argentina)

Categoría Primera Clase III

1er Puesto Nicolás Braga (Argentina)

Categoría Primera Clase IV

1er Leandro Pérez (Uruguay)

Categoría Campeón de Campeones – Fisicoculturismo

1er Puesto Dante Farías (Argentina)

Informa: Carlos Castro.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.