RSS
23 Jun 2014

Resultados Campeonato del Mundo WABBA 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Miss Model

1ª Georgia Papadopuolou Grecia
2ª Emily Tiengo Eslovenia
3ª Sabina Barbaro Suiza
4ª Elena Afentra Grecia
5ª Dajana Pascetta Italia
6ª Marilena Strati Grecia

Miss Shape

1ª Tiziana Calabrese Violetta Italia
2ª Hanna Sylenykova Ucrania
3ª Alessandra Tamberi Italia
4ª Maria Caterina Castronovo Italia
5ª Natonya Pacchiarotti Italia
6ª Julieta Rofrano Eslovenia

Miss Fitness

1ª Laura Paganizza Italia
2ª Martine Rauss Eslovenia
3ª Carmen Galasso Italia
4ª Christine Prange Alemania
5ª Sofia Balampani Grecia
6ª Dany Jacot Descombes Suiza

Miss Body Fitness

1ª Natalia Petrenko Italia
2ª Beatriz Ramón Gómez España
3ª Silvia Sarti Eslovenia
4ª Ramona Michetti Italia
5ª Liisa Saks Finlandia
6ª Thoma Wust Alemania

Mister Model

1º Luca Nardi Eslovenia
2º Nicolas Gomez Gran Bretaña
3º Kevin Helge Keller Alemania
4º Alessandro Sigurtà Eslovenia
5º Singh Chanjit Eslovenia
6º Maik Pruski Alemania

Mister Model Fitness

1º James Ferguson Gran Bretaña
2º Konstantinos Athanasopoulos Grecia
3º Carlo Pironti Italia
4º Matteo Novello Eslovenia
5º Panagiotis Sfakianakis Grecia
6º Vasilis Toulikas Grecia

Bodybuilding Master (+ 40)

1º Erno Reichardt Alemania
2º Emanuele Bandinelli Italia
3º Enrico Vignotto Eslovenia
4º Luke Nichols Gran Bretaña
5º Ignazio Valenti Italia
6º Ioannis Leodis Grecia

Bodybuilding Super Master (+ 50)

1º Paolo Monti Eslovenia
2º Renzo Algieri Gran Bretaña
3º Guido Platania Italia
4º Tibor Roman Hungría
5º Dennis Bonaldo Eslovenia
6º Werner Hoh Alemania

Bodybuilding Junior

1º Gopala Balakrisha India
2º Dionysios Geniatakis Grecia
3º Daniel Smith Gran Bretaña
4º Andrea Muzio Italia
5º Andrea Marco Amatuzzi Suiza
6º Volodymyr Andiychuk Ucrania

Bodybuilding Talla Baja

1º Francesco Filippone Italia
2º Ángel Calderón Frías España
3º Panteleimon Stavroulakis Grecia
4º Alessio Mantovani Italia
5º Georgios Athanasiou Grecia
6º Giuseppe Lo Bartolo Eslovenia

Bodybuilding Talla Media

1º Oleksandr Iarmolenko Ucrania
2º Hussein Khalid Al-Khulidi Iraq
3º Luis Pernas España
4º Alessandro La Pira Italia
5º Vasileios Fisatidis Grecia
6º Salvatore Spinello Italia

Bodybuilding Talla Alta

1º Alessio Campetella Eslovenia
2º Zoltan Schalli Hungría
3º Daniele Rolfini Eslovenia
4º Theofanis Tzoganis Grecia
5º Martín Espana Derivi España
6º Theodoros Karagiannis Grecia

Bodybuilding Talla Super Alta

1º Ioannis Magkos Grecia
2º Samson Dauda Gran Bretaña
3º Christos Kyriazis Grecia
4º Alexandros Belegris Grecia
5º Dennis Westwood Grecia
6º Ville Mikkola Finlandia

Men Body Fitness -175Cm

1º Makis Maragkos Grecia
2º Kyriakos Kladas Grecia
3º George Natsios Grecia
4º Giuseppe Mangano Italia
5º Ezio Lecce Italia
6º Paolo Abbondanza Italia

Men Body Fitness +175Cm

1º Daniele Zamparini Italia
2º Hakan Solmaz Eslovenia
3º Andrea Orlando Italia
4º Theodoros Kalmoukos Grecia
5º Francesco Puleo Italia
6º Leo Arthure Stussi Suiza

Parejas

1º Alessandra Tamberi y Alessio Mantovani Italia
2º Hanna Syleykova y Oleksandr Iarmolenko Ucrania
3º Georgia Papadopoulou y Vasileios Fisatidis Grecia
4º Beatriz Ramón Díaz y Julio Portet España
5º Anita Baumann y Iwan Bucher Suiza
6º Christine Prange y Erno Reichardt Alemania

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.