RSS
8 Jun 2014

Resultados VII Copa Nacional de España FEFF 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Sub 21

1º José López Jiménez Murcia
2º Óscar Montero Loizu Euskadi
3º Eduardo García García Murcia
4º Víctor Tardío Arias Andalucía

Classic Bodybuilding Master

1º Javier Pérez Cataluña
2º Antonio Jesús de la Torre García Andalucía
3º Juan Antonio del Valle Castilla León
4º Víctor Bellido Lancry Andalucía
5º Carlos García Galicia
6º Andrés Díaz Regidor Andalucía

Bikini Junior

1ª Paula Ellis Bonfill Cataluña
2ª Lola Vera Urrea Murcia
3ª Patricia García Galicia
4ª Pilar Mora García Valencia
5ª Sonia Bierge de Juan Cataluña
6ª Noemí González Martínez Castilla León

Bikini Master

1ª Sara Díaz Rodríguez Madrid
2ª Ana Lía Hernández Canarias
3ª Rocío Pedrero Rivera Andalucía
4ª María Inmaculada Moreno Peña Andalucía
5ª Josefa Fernández Pavón Andalucía
6ª Sabina Soledad Zarate Andalucía

Master más de 50 años

1º Carlos Menéndez Muñoz Valencia
2º José Redondo García Madrid
3º Mario Augusto Hernández Madrid
4º José Ramón Rojas Brito Andalucía
5º Luis Etxartea Baleares

Master más de 40 años -80 Kg

1º Enrique Montoya Campaña Andalucía *
2º Ángel Amurgo Parras Andalucía
3º Carlos Padilla Calle Andalucía
4º Luís Carrión García Castilla La Mancha
5º José Manuel Domínguez Rodríguez Canarias

Master más de 40 años +80 Kg

1º Fredy Fernández Muñoz Asturias
2º Jorge Tardío Borrego Andalucía
3º José Luís Ortíz Ortíz Extremadura
4º Francisco Jesús Quintana Euskadi
5º Juan Jesús Cruz Canarias

Sub 23

1º Francisco Castillo de la Cruz Andalucía
2º Adrián Sánchez Cataluña
3º Miguél Ángel Violanta García Andalucía
4º José Jaime García Andalucía
5º Alejandro Ruíz Carbonell Valencia
6º Samuel Zapata Belchi Murcia

Parejas

1º Carlos Sánchez y Marifé González Cataluña
2º Ana Reguillon y Jorge Aunión Madrid
3º Víctor Muñoz y Josefa Pavón Andalucía

Bodyfitness Junior

1ª Anais Ato Brau Valencia
2ª Helena Muñoz Molinero Valencia
3ª Nuria Ferrero Sánchez Madrid

Bodyfitness Master

1ª Patricia Barbero Arribas Madrid
2ª Vanesa Blesa Sánchez Cataluña
3ª Merixell Pons Navines Cataluña
4ª Ana Reguillón Rey Madrid
5ª Norita Caetano Nieves Asturias

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Jesús Roldán Canarias *
2º Héctor Lorenzo Morales Comunidad Valenciana
3º Francisco Moyano Rosa Andalucía
4º Javier Serradilla Comunidad Valenciana
5º Juan José Puertas Andalucía
6º Jonathan Rivas Aranda Andalucía

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Germán Pastor Cueto Andalucía
2º Miguel Jesús Viñolo Melilla
3º Alvaro Sauca Bertol Euskadi
4º Javier Dueñas Baleares
5º César García Galicia
6º Daniel Nuñez Alvarez Madrid

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Marc Marsellac Cataluña
2º Daniel Redondo Galicia
3º Eduardo Moreno Valenzuela Andalucía
4º Jairo Díaz de la Rosa Andalucía
5º Francisco Rubén Mayoga Andalucía
6º Ernesto Vázquez Tamayo Euskadi

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º Luis García Martínez Madrid
2º Agustín de Marcos Muñoz Madrid
3º Juan Becerra Rodriguez Melilla
4º Francisco José Galván Torres Comunidad Valenciana
5º Abel Daniel Carreño Souza Madrid
6º José Miguel Méndez Ruíz Andalucía

Bodyfitness hasta 158 cm

1ª Jessica Guerrero Pérez Madrid
2ª Rosa Gallego Cataluña
3ª Inmaculada Bermúdez Andalucía
4ª Sandra Aguayo López Andalucía

Bodyfitness más de 158 cm

1ª María Bozinoska Andalucía *
2ª Sara Vanessa Rodríguez Cataluña
3ª Marifé González Alarcón Cataluña
4ª Houda Saliki Hanan Comunidad Valenciana
5ª Laura Vázquez Barrero Andalucía
6ª Rebeca Hidalgo Barriga Madrid

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª María del Pilar Aranguren Extremadura *
2ª Marina Galindo Villatoro Andalucía
3ª Leyre Blanco Echevarría Euskadi
4ª Zaira Fernández Tamayo Comunidad de Murcia
5ª Virginia Blanco García Castilla León
6ª Sandra de Palma Cataluña

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Candela Figueroa Madrid
2ª Pilar Casanova Nicolás Comunidad Valenciana
3ª Mónica Díaz Sibunet Canarias
4ª Zaira Serrano Alhama Andalucía
5ª Carmen A. López Arce Castilla León
6ª Verónica González Román Castilla León

Bikini Fitness hasta 169 cm

1ª Celia Morón Santiago Extremadura
2ª Paula Escalón Carval Andalucía
3ª Luisa F. Segura Santos Canarias
4ª Tayri Rodríguez Martín Canarias
5ª Rocío Egea Roda Baleares
6ª Miriam Navarro Pérez Comunidad Valenciana

Women´s Physique

1ª Rocio Gil Hidalgo Andalucía
2ª Almudena ROdríguez Díaz Madrid

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Carlos Ernesto Núñez Barrios Madrid
2º Miguel Angulo Conejo Andalucía
3º Alexis González Benitez Comunidad Valenciana
4º Antonio Pego Álvarez Galicia
5º Carlos Fernando Muñoz Orihuela Andalucía
6º Jesús Manuel González Romo Euskadi

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Juan Faro Barros Extremadura *
2º Pablo Tellez Villegas Madrid
3º Cristian Triano Cantero Andalucía
4º Jaisel Pellizer Andalucía
5º Mario Hernández Domínguez Extremadura
6º Angel Rodríguez Carrión Castilla La Mancha

Men´s Physique más de 178 cm

1º Ramses Rams Rodríguez Asturias
2º Raúl Ardil Navarro Comunidad Valenciana
3ºJorge Sánchez Vázquez Madrid
4º Alejandro Melo González Cataluña
5º Santiago Sabater Vidal Comunidad Valenciana
6º Manuel Megías Marín Andalucía

Culturismo hasta 65 kg

1º Alberto González Rubio Andalucía
2º Jonathan Chaves Andalucía
3º Rafael Carrasco Morilla Andalucía
4º Aitor Ortega Arco Andalucía
5º Isaías Meseguer Carrillo Andalucía

Culturismo hasta 70 kg

1º Jonathan Cortés Bolivar Andalucía
2º Manuel Vargas López Andalucía
3º Fernando Escribano Cataluña
4º Jesús Ozores Galicia
5º Freddy Bohorquez Andalucía
6º Manuel Soto Galicia

Culturismo hasta 75 kg

1º Jaime Aguilera Ligerón Madrid
2º Juan de Dios Mesa Martín Andalucía
3º Nourredin El Felini Andalucía
4º Santiago López Gutiérrez Andalucía
5º Joel Moreu Baleares
6º Javier Ruíz Arena Andalucía

Culturismo hasta 80 kg

1º Rafael Beltrán Cataluña
2º José Medina Canarias
3º Francisco M. Garzón Sabuquillo Andalucía
4º Eduardo León Euskadi
5º Joaquín Almagro Mena Andalucía
6º Jonathan Ramírez Delgado Madrid

Culturismo hasta 85 kg

1º Gabriel Opare Galicia
2º Luis Martín Cataluña
3º Carlos Sánchez Sánchez Cataluña
4º José María Jiménez Morales Andalucía
5º Pedro Veiras Canarias
6º José Manuel Lores Hamed Melilla

Culturismo hasta 90 kg

1º José Luis Castaño Canarias *
2º Sergio Díaz Álvarez Euskadi
3º Alexis Hernández Castillo Madrid
4º David Mora Segado Madrid

Culturismo hasta 100 kg

1º Antonio Sánchez Alvarez Andalucía
2º Jorge Aunión Madrid
3º Víctor de Gustín Benito Madrid
4º Carlos Cansado Cataluña
5º Josep Andreu Bertomeu Cataluña
6º Francisco J. Torres Ramos Andalucía

* Campeón/a Absoluto

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.