RSS
3 Jun 2014

Resultados II Trofeo Interregional Callosa de Segura FVFF – FEFF 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Candela Figueroa Fco. del Yerro
2ª Zaira Fernández Tamayo Murcia
3ª Adriana Rico Sempere Rev Tech
4ª Nayara Guirao Lozano Casual Team
5ª Mª Ascensión Alcázar García Murcia En Forma
6ª Isabel Morant Samore Team

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Lola Vera Urrea Tornell Team
2ª Eva Mª Navarro Muñoz Max Fitness
3ª Isabel Pérez Summer Fitness
4ª Adriana Rueda Ramírez Angel F. B Boss Team
5ª Anais Ato Brau Gym Noray
6ª Esther Bueno Barranquero Total Activity Gym
7ª Araceli Medina Domenech Libre

Absoluto Bikini Fitness

Candela Figueroa Fco del Yerro

Bodyfitness

1ª Houda Saliki Hannan Fitness Zone
2ª Helena Muñoz Molinero FVFF
3ª Krisztina David EM-Pro
4ª Verónica Piñero Alarcón EM-Pro

Men´s Physique Talla Baja

1º Abel Díaz Soria Fitness2000
2º Jose Ant. Durá Irles Team Boix
3º Cristian Muñoz Cascales Murcia
4º Pablo de Alba Bermejo Fitness2000
5º Juan Gines Galdóns President Sport Gym
6º Abel Medina Rev Tech

Men´s Physique Talla Media

1º Ángel Rodríguez Carrión Club J. J Rodríguez
2º José Mª Martínez Igual Pedro J. Villa
3º Abel Higón EM-Pro
4º Antonio Pinar Morote Gym Noray
5º David Martínez Navarro FVFF
6º Manuel Ortíz Vicente Angel F. B Boss Team

Men´s Physique Talla Alta

1º Santiago Sabater Vidal EM-Pro
2º Jaime Tonda Bendixen Gym Noray
3º Esteban Gambín Ramón Fitness2000
4º Javier Nevado Solís FVFF
5º Pablo Gutiérrez Arroyo Total  Activity
6º David Zafrilla Carmona Angel F. B Boss Team

Absoluto Men´s Physique

Ángel Rodríguez Carrión Club J. J Rodríguez

Junior

1º Alejandro Ruis Carbonell Loft Gym
2º Samuel Zapata Belchí A+Fitness
3º José López Giménez Pedro J. Villa
4º Adrián Lacárcel Sánchez Madrid
5º Eduardo García García Murcia En Forma
6º Sergio Vera Tévar Iron Fan
7º Gabrial Reig Abela Atenas Gym

Master

1º Jojje Lemor EM-Pro
2º Ceferino Ferrández Cámara A+Fitness Centre
3º Luis Carrión García Pasadena
4º Paco Navarro García Libre
5º Victor Manuel Rubio Grau Fitness2000
6º Miguel Angel Zafrilla Castaño Libre
7º Jesús Beltrán Pérez Fitness2000

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º Nacho López Martín FVFF
2º Javier Serradilla Sánchez Nucía Fitness
3º Suker Chabi Libre
4º Oscar Moreno Samore Team
5º Vadim Duoryashin FVFF
6º Vivente Díaz Alonso Pasadena

Classic Bodybuilding Talla Media

1º Juan Fco. Herrero Gimenez FMUFF
2º Alberto Zapata Mico Gym Noray
3º Steven Tárraga Esteve FVFF
4º Jesús Hernández Mingueza Angel F. B Boss Team
5º Jhonatan Mataix Rubio A+Fitness Centre
6º Juan Luis Díaz Ruiz Libre

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º Marcos Villar Rodriguez Madrid Fitness
2º Nestor Martínez Carbonell Fitness Zone
3º Adrián Troya Olmo Gym Noray
4º Antonio Bautista Gonzalez Fco. del Yerro
5º Alberto Rodríguez Valcárcel Pasadena
6º Juan José Muries Sánchez FVFF

Senior

1º Alexis Hernández Castillo Max Fitness
2º David Prados Tello FVFF
3º Juan Fco. Sarrión Navarro FVFF
4º Darwin Salazar Fitness Zone
5º Gabriel Fernández Zaragoza FVFF

Mejor Posador

Alejandro Ruiz Carbonell Loft Gym

Absoluto Fisicoculturismo II Trofeo Callosa 2014

Alexis Hernández Castillo Max Fitness

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.