RSS
1 Jun 2014

Resultados Campeonato de Andalucía Absoluto FAFF – FEFF 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Absoluto Andalucía Classic

Men´s Physique

1º  Cristian Triano Cantero Larios Team – Granada
2º  Miguel Angel Angulo Conejo Team Arana – Málaga
3º  Carlos Fernando Muños Orihuela Rotafitness Team – Cádiz
4º  Alberto Felices Embi Xtreme Gym La Cañada – Almería
5º  Jaisel Pellicier Cambara Efit Elite Team – Granada
6º  Justo Fernández Toro Larios Team – Granada

Novel

1º  Jaime Pérez Molina Team Boxxer Gym Israel Mora – Cádiz
2º  Juan Francisco Sánchez Martín Italica Sport – Sevilla
3º  Bartolome Conchillo Villar Team Ruby Masmusculo – Granada
4º  Aitor Ortega Arco Team Rr10 – Granada
5º  Jonathan Rivas Aranda Efit Elite Team – Granada
6º  Raúl Sánchez Rodríguez Elite Fitness – Almería

Junior

1º Miguel Angel Violanta Garcia Cerezo Sport – Córdoba
2º  Sandro Suárez Pellejero Efit Elite Team – Granada
3º  Victor Tardio Arias Halcón Gym – Málaga
4º  Jonathan Bueno Rico Nuevo Estilo – Málaga
5º  Pablo López Alcántara Team Blond Beast – Granada

Bodyfitness

1ª  Laura Vázquez Barrero Team Blond Beast – Granada
2ª  Inma Bermúdez Cabello Gym Nuevo Estilo – Málaga
3ª  María Paula López Marquéz Gym Triple X Mijas – Málaga
4ª  Sandra Aguayo Lopez All Star Gym – Sevilla
5ª  Juana Dorotea Jacinto Muller Gym Triple X Mijas – Málaga
6ª  Rocío Gil Hidalgo Gym Triple X Mijas – Málaga

Classic Bodybuilding – 1,70

1º  Alberto José González Rubio Barbarian Team – Málaga
2º  Rafael Carrasco Morilla Halcón Gym – Málaga
3º  Francisco Moyano Rosa Barbarian Team – Málaga
4º  Rubén Martín Pacheco Halcón Gym – Málaga

Classic Bodybuilding – 1,75

1º  German Pastor Cueto DH – Team – Málaga
2º  David Aparicio Martín Halcón Gym – Málaga
3º  José María Romero Morales Italica Sport – Sevilla
4º  Adolfo Fenef Mena Atas Gym – Málaga

Classic Bodybuilding – 1,80

1º  Antonio de la Torre García DH – Team – Málaga
2º  Eduardo Moreno Valenzuela Barbarian Team – Málaga
3º  Fco Rubén Mayorga Sánchez Gym Atenas Team Gamaza – Cádiz

Classic Bodybuilding + 1,80

1º  Víctor Muñoz Teixido Barbarian Team – Málaga
2º  F. Javier Haro Ramos Efit Elite Team – Granada
3º  José Miguél Méndez Ruíz Xtreme Gym La Cañada – Almería
4º  Víctor Manuel Jiménez Sánchez Team Blond Beast – Granada
5º  Gabriel Cano Guerrero Halcón Gym – Málaga
6º  Manuel Jesus Garrido Barroso Barbarian Team – Málaga

Parejas

Víctor Muñoz Teixido  y  Josefa Fernández Pavón Barbarian Team – Málaga

Campeón Andalucía Absoluto Classic

Germán Pastor Cueto DH – Team – Málaga

Absoluto Andalucía Culturismo

Bikini Master

1ª María Inmaculada Moreno Peña Barbarian Team – Málaga
2ª Josefa Fernández Pavón Barbarian Team – Málaga
3ª Sabina Soledad Zárate Physical Training And Sport – Málaga
4ª Lorena Hernández Villanueva Libre – Málaga
5ª María del Mar Martín Urbano Team Blond Beast – Granada

Bikini 

1ª  Marina Galindo Villatoro Efit Elite Team – Granada
2ª  Zaira Serrano Alama Team Rr10 – Granada
3ª Sara Díaz García Gym Triple X Mijas – Málaga
4ª Mercedes Quintero Sardina All Star Gym – Sevilla
5ª  Alexandra Segador Zamorano Afd Atlantic – Huelva

Campeona Andalucía Absoluto Bikini 

Marina Galindo Villatoro Efit Elite Team – Granada

Master -70

1º Ángel Amurgo Parras Cerezo Sport – Córdoba
2º Víctor Bellido Lancry Victorgym – Málaga
3º  Antonio Manuel Ocete Sánchez Team Rr10 – Granada
4º  Enrique Fuentes Rodríguez Efit Elite Team – Granada

Master +70

1º  Enrique Montoya Campaña Gimnasio Bulevar – Almería
2º  Jorge Tardio Borrego Gym Triple X Mijas – Málaga
3º Carlos Padilla Calle Rm Team – Málaga
4º  Andrés Díaz Regidor Gym Frances – Sevilla
5º  Manuel Vázquez López Gym Nuevo Estilo – Málaga

Senior -70

1º  Jonathan Cortés Bolivar Team Blond Beast – Granada
2º  Antonio Miguel Aparicio Martín Halcón Gym – Málaga
3º  Jonathan Chaves Zajara Libre – Cádiz
4º  Freddy Bohorquez Kern Gimnasio Rizo – Cádiz
5º  Isaías Meseguer Carrillo Gym Alcon – Cádiz

Senior -75

1º Francisco Manuel Garzón Sabuquillo Libre – Jaén
2º  Fco. Miguél Castillo de la Cruz Gym Nuevo Estilo – Málaga
3º  Nour Eddine el Felyly Cerezo Sport – Córdoba
4º  Jesus Manuel Aguilar Sánchez Libre – Cádiz
5º David Rosales Rivero Libre – Cádiz

Senior -80

1º  Santiago López Gutiérrez Rm Team – Málaga
2º  Joaquin Almagro Mena Team Arana – Málaga
3º  Víctor Crespo Peralta Gym Nuevo Estilo – Málaga
4º Eduardo Más Padilla Nutricionmuscular.com – Almería
5º  Alejandro Lorenzo Contreras Xtreme Gym La Cañada – Almería
6º  Jacinto Rosado Valle Rm Team – Málaga

Senior – 85

1º  Emilio José Salazar Tilmant Nutricionmuscular.com – Almería
2º  Manuel Marín Montero Gym Triple X Mijas – Málaga
3º  Francisco Antonio Pérez Villanasa Gym Nuevo Estilo – Málaga
4º Jairo Díaz de la Rosa Fitness Arena – Huelva

Senior – 90

1º José Luis Castaño Rodriguez Team Arana – Málaga
2º  José Manuel Lores Hamed Coliseum – Melilla
3º  José Manuel Herrero Clemente Nutricionmuscular.com – Almería

Senior + 90

1º  Fco.  Javier Torres Ramos Gym Atenas -Team Gamaza –Cádiz
2º  José María Jiménez Ramírez Team Blond Beast – Granada
3º  Jesús Ruiz Jiménez J Ulia Gym & Pretorian Team – Granada

Campeón Andalucía Absoluto Culturismo

José Luis Castaño Rodríguez Team Arana – Málaga

Mejor Posador

Gabriel Cano Guerrero Halcón Gym – Málaga

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.