RSS
26 May 2014

Resultados Trofeo Memorial Francisco del Yerro AMCFF – FEFF – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Campeonato Regional

Principiantes

1º Antonio Ramírez Naranjo Nova
2º Daniel Nuñez Alvarez Arteria
3º Agustín de Andrés Díaz Libre
4º Guillermo Rodriguez López Fashion Sport Gym
5º Manuel Campean Libre
6º Luis Fernando Pesantez Thor Gym

Junior

1º Cristian Vera Torres Nova
2º Adrián la Carcel Sánchez Libre
3º Bryan Esteban Chancusig Cartagena Libre

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Juan Fernando Castrejón Gómez Francisco del Yerro
2º José Manuel Gil Fernández Francisco del Yerro III
3º Javier García Gómez Fashion Sport Gym
4º Javier de Aro Chacón Nova
5º Carlos Paredes Cañizares Total Activity Gym
6º Alberto Sánchez Vázquez Francisco del Yerro

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Luis García Martínez Francisco del Yerro II
2º Vasek Arias Mora Fashion Sport Gym
3º Enrique Rull Suárez Libre
4º Marcos Villar Rodríguez I Fitness
5º Antonio Bautista González Francisco del Yerro
6º Enmanuel Mensah Plane Manuel Manchado

Culturismo

1º Ismael Crespo Ruiz Francisco del Yerro
2º Asis Jové Gelabert Selles
3º Rubén Esteban Rey Manuel Manchado
4º Jonatan Ramírez Delgado Francisco del Yerro II
5º Jorge García Calcerrada PSTeam
6º James Barrett MCFit

Bodyfitness

1ª Ana Reguilón Rey Arteria
2ª Miriam Ansón Ordoñez Francisco del Yerro
3ª Araceli Fernández Vega Fashion Sport Gym
4ª Rebeca Hidalgo Barriga Francisco del Yerro
5ª Sonia Fuentes Torres Fashion Sport Gym
6ª Nuria Ferrero Sánchez Francisco del Yerro

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Aitor Rodríguez Fernández Life Sport Center
2º Gedeón Martínez Vilches Alkida
3º Israel García Vaillo Attitude
4º Mario García Fernández Manuel Manchado
5º Pedro González Soto Total Activity Gym
6º Raúl Mansilla Díaz Nova

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Pablo Tellez Villegas Nova
2º José Luis García Cobo Nova
3º Igor Germanovich Fashion Sport Gym
4º Daniel Carlos Stella Fashion Sport Gym
5º Diego Aragoneses Sastre Francisco del Yerro
6º Gustavo Enrique Nuñez Garbi Libre

Men´s Physique más de 178 cm

1º Jorge Montes Arenal Total Activity Gym
2º Toni Alcántara Libre
3º Pablo Ramis Segura Libre
4º Jorge Juan González Rodelas Fashion Sport Gym
5º Víctor Hidalgo Calvo Francisco del Yerro
6º Juan LUis Calleja Palazuelo Life Sport Center

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Merxe Sanmartín Mogort Francisco del Yerro
2ª Noelia Gallego Martínez Francisco del Yerro II
3ª Alicia González Sotillo Life Sport Center
4ª Lorena Pérez Cuenca Life Sport Center
5ª Lorena Aceituno Fashion Sport Gym

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Mónica Santos MOlano Abraham Gym
2ª Ramona Letuna Laza Nova
3ª Candela Figueroa Francisco del Yerro
4ª Sandra Isabel Joya Bedoya Francisco del Yerro
5ª Claudia Serrano Catón Max Fitness
6ª Pamela Cecilia Rodríguez Francisco del Yerro

Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Verónica Costa Devesa Libre
2ª Diana Alves Rodríguez Arteria
3ª Giancarla Vasquez B-Fit Sport Center
4ª Marta Espinosa Muñoz Torrero Max Fitness
5ª Sandra Monzón Amay Nova
6ª Esther Bueno Barranquero Total Activity Gym

Open Regional

Open Bodyfitness

1ª Jessica Guerrero Pérez Max Fitness
2ª Patricia Barbero Arribas Fashion Sport Gym
3ª Ana Reguilón Rey Arteria
4ª Miriam Ansón Ordóñez Francisco del Yerro

Open Men´s Physique

1º Mario Hervás López Life Sport Center
2º Jorge Montes Arenal Total Activity Gym
3º Pablo Tellez Villegas Nova
4º Aitor Rodríguez Fernández Life Sport Center
5º Toni Alcántara Libre
6º José Luis García Cobo Nova

Open Classic Bodybuilding

1º Abel Sousa Max Fitness
2º Agustín de Marcos Francisco del Yerro II
3º Luis García Martínez Francisco del Yerro II
4º Juan Fernando Castrejón Gómez Francisco del Yerro
5º José Manuel Gil Fernández Francisco del Yerro III
6º Vasek Arias Mora Fashion Sport Gym

Open Bikini Fitness

1ª Sara Díaz Rodríguez Libre
2ª Verónica Costa Devesa Libre
3ª Jenny Suero Nova
4ª Mónica Santos MOlano Abraham Gym
5ª Diana Alves Rodríguez Arteria
6ª Merxe Sanmartín Mogort Francisco del Yerro

Open Culturismo

1º Víctor de Gustín Benito Selles
2º Jorge Aunión Borreguero Arteria
3º Jaime Aguilera Lijerón Francisco del Yerro II
4º Ismael Crespo Ruiz Francisco del Yerro
5º David Mora Segado Francisco del Yerro
6º Alejandro Guillermo Caro GNC España

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.