RSS
25 May 2014

Resultados III Mr. & Ms. Spain IBFA 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

1º David Jiménez Santos #39 Madrid
2º Diego Bañobre #50 Galicia
3º David Sánchez Alonso #28 Castilla y León

Body Fashion Hombre

1º Jonathan de Felipe #60 Madrid
2º Tanausu Armas #53 Canarias
3º Ruyman Tome Medina #7 Canarias
4º Rufino Bautista #55 Madrid
5º Andres Aguilar #15 Andalucía

Body Fashion Mujer

1ª Gema Granados Aguire #25 Madrid
2ª Laura Vega #68 Canarias
3ª Nereyda Rivera #2 Canarias
4ª Barbara Sedes Dobarro #51 Galicia
5ª María José Rodríguez #24 Madrid
6ª Jael García Macias #42 Castilla y León
7ª Maria Sanz Navarro #54 Castilla y León

T/P -173Cm + 0Kg

1ª Felipe Fraga #58 Galicia
2ª Alejandro Delgado Elvira #14 Madrid
3ª Francisco Llepe #57 Andalucía
4ª David Sánchez Alonso #28 Castilla y León
5ª Andres Aguilar #15 Andalucía

T/P +173Cm + 0Kg

1º Alfredo Chinea Cabrera #5 Canarias
2º Francisco Antonio Ferrín Casal #45 Madrid
3º Rufino Bautista #55 Madrid
4º Luis Miguel Rodríguez #31 Pais Vasco
5º Vicente Pigueiras #52 Galicia
6º Juan Manuel Galisteo Reina 7#1 Castilla y León
7º Raúl Nieto Bodas #29 Madrid
8º Ruyman Tome Medina #7 Canarias
9º Pascual Sánchez Mercader #20 Murcia

T/P -173Cm + 4Kg

1º Pedro Ortega Flores #23 Andalucía
2º Jonatan Martin #64 Castilla y León
3º Alejandro Delgado Elvira #14 Madrid
4º Víctor Vejo Castanedo #19 Cantabria

T/P +173Cm + 6Kg

1º Raúl Donoso Sánchez #44 Ciudad Real
2º Jesús Ortega #22 Toledo
3º Alfredo Chinea Cabrera #5 Canarias
4º Luis Miguel Rodríguez #31 Pais Vasco
5º Javier González Sanz #46 Madrid
6º Vicente Pigueiras #52 Galicia
7ª José Francisco Garnes Ortega #10 Murcia

Miss Fitness

1ª Louise Roper Rodríguez #4 Canarias**
2ª Fátima Pérez Ruiz #18 Andalucía
3ª Deborah Lisa #9 Canarias
4ª Guadalupe Tojeiro Piñón #3 Galicia
5ª Tamara García Longo #21 Galicia

Miss Shape

1ª Mónica Pastor #13 Madrid
2ª Zoraida Bermúdez Doce #36 Galicia

Master + 40 Años

1º Arturo Serra Ortiz #27 Madrid
2º José Antonio Barrenechea #26 Andalucía
3º Miguel Ángel Amaro López #72 Castilla y León
4º Víctor Vejo Castanedo #19 Cantabria
5º Carmelo Hernadez Dorta #49 Canarias
6º José Miguel Nicolau González #66 Baleares

Master + 50 Años

1º Chris Penny #38 Canarias
2º Joaquín Cabrero #30 Cantabria
3º José Miguel Nicolau González #66 Baleares

Culturismo Talla Baja

1º Arturo Serra Ortiz #27 Madrid *
2º Carmelo Hernández Dorta #49 Canarias

Culturismo Talla Media

1º Luis Pernas #1 Galicia
2º Jonathan Alba Arias #47 Andalucía
3º Raúl Donoso Sánchez #44 Cuidad Real
4º Jesus Ortega #22 Toledo
5º Miguel Angel Amaro López #72 Castilla y León

Culturismo Talla Alta

1º Jorge David Nieto Soler #61 Castilla y León
2º José Antonio Barrenechea #26 Andalucía
3º Chris Penny #38 Canarias
4º José Miguel Nicolau González #66 Baleares
5º Juan Carlos García Alonso #6 Castilla y León

* Vencedor Absoluto
** Mejor Posadora

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.