RSS
7 May 2014

Resultados Campeonato Vasco-Navarro FEFF – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Master

1º José María Gutierrez Ruíz Cruces Sport #2
2º Adolfo Louro Fito Nutrigold #1
3º José Angel Martínez de Ara Nutrición Santutxu #3
4º Hilario Hernando Muñoz Golden Sport #21

Culturismo Júnior

1º Eneko Rodriguez Altonaga Nutrigold #8
2º Ion Ander Vera Musclepower #5
3º Oscar Loizu Montero Musclepower #6
4º Ivan Vila Iriondo Dess Center #4

Principiantes hasta 75 kg

1º Luis Alfonso Vázquez Cueto Musclepower #10
2º José Hugo Fernández Suárez Musclepower #19
3º Ignacio Aldechaga Burgos NutriGold #18

Principiantes más de 75 kg

1º Rubén Díaz Santos Golden Sport #13
2º Nabil Hamami Antxia Musclepower #9
3º Raúl Pérez Pozo Libre #12

Culturismo Senior

1º Sergio Díaz Álvarez Barbarian Team #28
2º Eduardo León Golden Sport #33
3º Disney Díaz Barba Golden Sport #35

Classic Bodybuilding hasta 172 cm

1º Gorka Uceda Musclepower #45
2º Alberto Mato NutriGold #50
3º Borja Ruíz León Golden Sport #54
4º Germán Tomás Díez Nutrición Santutxu #41
5º Israel Bautista NutriGold #53

Classic Bodybuilding hasta 176 cm

1º Alvaro Sauca Musclepower #49
2º Iker Villamor Musclepower #52
3º Víctor Vejo Musclepower #48
4º Gabriel Gómez Musclepower #55

Classic Bodybuilding más de 176 cm

1º Pedro Castaño Musclepower #42
2º Mikel Corral Golden Sport #39
3º Aitor Portero Barbarian Team #51
4º Alexander Atxa Musclepower #47
5º Hernesto Vázquez Golden Sport #56
6º Esteban Gutiérrez Musclepower #46

Bodyfitness

1ª Itxaso Arraskarate Musclepower #70
2ª Katrin Novillo Nosti Libre #68

Bikini Fitness Master

1ª Bat-Seba Ruíz de Escudero Golden Sport #81
2ª Natalia ZUbialde Musclepower #83

Bikini Fitness

1ª Leyri Blanco Echevarría Golden Sport #74
2ª Raquel Arranz Golden Sport #77
3ª Maite García Sánchez Dess Center #72
4ª Eva María Berenguer Musclepower #73
5ª Sara Bedoya Pazos Barbarian Team #76
6ª Tabita Vladimirova Musclepower #82

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Jesús González Romo Golden Sport #107
2º Jesús Pastor Soriano Golden Sport #108
3º Daniel Rodríguez Nutricion Santutxu #87
4º Ivan Carmona Musclepower #88
5º Javier Fernández Musclepower #93
6º Mikel Marroquí Golden Sport #97

Men´s Physique hasta 175 cm

1º Germinal Vázquez Golden Sport #86
2º Aitor Chousa Musclepower #104
3º Pablo German Trigilia Musclepower #111
4º Liroy Fernández Musclepower #92
5º Ivan Martínez NutriGold #103

Men´s Physique más de 175 cm

1º Jonathan Sánchez Díez Golden Sport #102
2º Daniel Pinilla Golden Sport #84
3º Imanol Ortega Musclepower #101
4º Andoni Pando NutriGold #105
5º Francisco JOsé Cebas Fit Activ Gym #106
6º Imanol Martínez Libre #109

Mejor posador

Disney Díaz Barba Euskadi #35

Título Absoluto

1º Sergio Díaz #28
2º Rubén Díaz Santos #13
3º Eneko Rodríguez Altonaga #8
4º Pedro Castaño #42

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.