RSS
5 May 2014

Resultados II Campeonato de Estreantes IFBB SC 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

1º Renan Conciani – Balneario Camboriu
2º Alessandro Zimmermann – Florianopolis
3º Jefferson Rodrigo Ewald – Timbo
4º Wellton Prochnow – Jaragua Do Sul
5º Gabriel Casas Mesquita – Gaspar
6º Fabio Luiz Neves Junior – Florianopolis

Culturismo Clásico hasta 175 Cm

1º Douglas Joao Rezini – Brusque
2º Fabio Rodrigues – Balneario Camboriu
3º Bruno Carvalho Da Silva – Balneario Camboriu
4º Fabricio Neckel – Balneario Camboriu

Body Fitness hasta 163 Cm

1ª Liane Grossi – Chapeco
2ª Carla Mariana Da Silva – São João Batista
3ª Mercedes Sousa – Florianopolis
4ª Cristina Neuhaus – Florianopolis
5ª Euisis Peixoto – Itapema
6ª Milena Honorato – Florianopolis

Culturismo Clásico más de 175 Cm

1º Luiz Fernando Da Cunha – Gaspar
2ª Ricardo Santana – Florianopolis
3º Guilherme Spezia – Blumenau
4º Claudino Zambom – Joaçaba
5º Luiz Fernando Bento – Itapema

Body Fitness hasta 168 Cm

1ª Luiza Provenzano – Balneario Camboriu
2ª Poliana Kris Baeker – Itapema
3ª Caroline Martins – Içara

Men’s Physique hasta 174 Cm

1º Lucas Ribeiro Do Nascimento – São Francisco Do Sul
2º Vinicius Mariot – Palhoça
3º Gregue Fausto Gonçalves – Joinville
4º Eloi Vargas – Florianopolis
5º Cesar Fernandes Augusto – Florianopolis
6º Patrick Silveira – Florianopolis

Bikini Fitness hasta 163 Cm

1ª Cristina Junges – Gaspar
2ª Mary Almeida – Gaspar
3ª Rose Koehler – Blumenau
4ª Francielle Farias – Blumenau
5ª Rafaela Trevisol – Florianopolis
6ª Tatiany Faria – Florianopolis

Men’s Physique hasta 178 Cm

1º William Prochnow – Jaragua Do Sul
2º Richarli Brose – Florianopolis
3º Kalyl Moreira – Navegantes
4º Eduardo Daros – Brusque
5º Gregory Diego Gomes – Blumenau
6º Ricardo Estuqui – Camboriu

Bikini Fitness hasta 169 Cm

1ª Juliana De Freitas – Blumenau
2ª Francielle Evangelista – Brusque
3ª Julia Floriani – Florianopolis

Men’s Physique más de 178 Cm

1º Douglas Sikorski – Balneario Camboriu
2º Maicon Kulkamp – Rio Do Sul
3º Paulo Henrique Padilha – Blumenau
4º Francisco Barreto Freitas – Florianopolis
5º Anthony Agoha – Florianopolis
6º Anderson Greuel – Pomerode

Culturismo Senior hasta 75 Kg

1º Matheus Xavier – Lages
2º Altieres Anilton – Governador Celso Ramos

Wellness hasta 163 Cm

1ª Jessica Camila De Oliveira – Florianopolis
2ª Suelem Corumba – Balneario Camboriu
3ª Aline Raitz – Blumenau
4ª Jaqueline Carvalho – Joinville
5ª Andressa Rocco – Blumenau
6ª Fernanda Da Luz – Balneario Camboriu

Culturismo Senior hasta 80 Kg

1º Daniel Antonio Junior – Itapema
2º Eduardo Machado Thives – Florianopolis
3º Claudinei Gregorio – Joinville
4º Thiago Amaral – Balneario Camboriu
5º Osvaldo Machado – Caçador
6º Jean Ristow – Balneario Camboriu

Wellness más de 163 Cm

1ª Giliane De Oliveira – Blumenau
2ª Jo Batista – Balneario Camboriu
3ª Stefanie Herz – Blumenau
4ª Naschara Filiponi – Blumenau
5ª Aline Greuel – Pomerode

Culturismo Senior hasta 85 Kg

1º Marcos Antonio Giacometti Junior – Florianopolis
2º Guilherme Dreveck – Canoinhas
3º Leandro Machado – São Francisco Do Sul
4º Guilherme Bassani – Ascurra

Culturismo Senior hasta 90 Kg

1º Rogerio Rios – São João Batista
2º Maico Medeiros Matias – Florianopolis
3º Marcos De Lima – Blumenau
4º Lucas Schmidt – Florianopolis

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.