RSS
4 May 2014

Resultados Trofeo Andalucía y VII Open Francés FAFF – FEFF 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Noveles

1º Juan Francisco Sánchez Martín Itálika Sports – Sevilla
2º Manuel Rioja Sánchez Gym Atenas Gamaza – Cádiz
3º Pedro Barroso Gutiérrez Club Samuel Espino – Sevilla
4º David Cámara Nieto Barbarian Team – Málaga

Juniors

1º Francisco Javier Oses Pastor RB Fitness Team – Jaen
2º Jonathan Bueno Rico Gym Nuevo Estilo – Málaga
3º Danuel Ratia Arévalo Cádiz
4º Carlos Javier Mejías Tinoco Sevilla

Men´s Physique

1º Francisco Javier Fernández Peláez Barbarian Team – Málaga
2º Jorge Santiago Gallego Gym Francés – Sevilla
3º José Manuel Ceballos Sevillano Gym Alcón – Cádiz

Bikini Fitness

1ª Paula Carval Escalón Gym Nuevo Estilo – Málaga
2ª María Inmaculada Moreno Peña Barbarian Team – Málaga
3ª Pepi Fernández Pavón Barbarian Team – Málaga

Master

1º Antonio Sánchez Álvarez Barbarian Team – Málaga
2º Ángel Amurgo Parras Cerezo Sport – Córdoba
3º José Ramón Rojas Brito Gym Francés – Sevilla
4º Andrés Díaz Regidor Gym Francés – Sevilla

Culturismo Clásico – 1,80 m

1º Pedro Ortega Flores Córdoba
2º Eduardo Moreno Valenzuela   Barbarian Team – Málaga
3º Manuel Torres Ramos Gym Atenas Gamaza – Cádiz
4º Francisco Rubén Mayorga Sánchez Gym Atenas Gamaza – Cádiz
5º Manuel Jesús Macías Castillo All Stars Gym – Sevilla

Culturismo Clásico +1,80 m

1º Víctor Muñoz Teixidó Barbarian Team – Málaga
2º Francisco de Paula Bononato Ruiz Gym Atenas Gamaza – Cádiz
3º Manuel Jesús Garrido Barroso Barbarian Team – Málaga

Culturismo – 70 kg

1º Alberto José González Rubio Barbarian Team – Málaga
2º Isaías Vicente Messenguer Carrillo Gym Alcón – Cádiz
3º Frederick Bohorquez Kern Gym Rizo – Cádiz
4º Francisco José Moyano Rosa Barbarian Team – Málaga
5º Miguel Ángel Sánchez Braza Gym Rizo – Cádiz

Culturismo – 75 kg

1º Franscisco Miguel Castillo de la Cruz Gym Nuevo Estilo – Málaga
2º Javier Ruiz Baena Gym Alcón – Cádiz
3º Miguel Jesús Viñolo Gómez Gym Coliseum – Melilla
4º Francisco Manuel Garrido Gutiérrez Germano Sport – Sevilla
5º Javier Rizo  Sánchez Gym Rizo – Cádiz
6º Juan Manuel Cortés Abadía Gym Alcón – Cádiz

Culturismo – 80 kg

1º Manuel Martín Barroso Cádiz
2º Floyd Jr Davis Gym Rizo – Cádiz

Culturismo + 80 kg

1º Francisco Javier Torres Ramos Gym Atenas Gamaza – Cádiz
2º Gregorio García Mora Figueroa Team Boxes Israel Mora – Cádiz *
3º José Manuel Lores Hamed Gym Coliseum – Melilla
4º José Manuel Herrero Clemente NutricionMuscular – Almería
5º Eduardo Mas Padilla NutricionMuscular – Almería
6º Francisco Jesús Olmo Manzano Gym Tinoco – Cádiz

Open Francés

1º Antonio Sánchez Álvarez Barbarian Team – Málaga
2º Andrés Amable Corrales Cortegano Gym Francés – Sevilla
3º Francisco Miguel Castillo de la Cruz Gym Nuevo Estilo – Málaga
4º Francisco Javier Torres Ramos Gym Atenas Gamaza – Cádiz
5º Manuel Martín Barroso Cádiz
6º Francisco Javier Osés Pastor RB Fitness Team – Jaén

* Mejor Posador

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.