RSS
16 Mar 2014

Resultados Campeonato Estadual de Estreantes NABBA PR 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Sub Junior

1° Lucas Ribeiro #50 Extreme Araucária PR
2° Oto Erdman Neto #25 Boa Forma Curitiba PR
3° Igor Bitencourt #27 Corporal Rey Paranagua PR
4° Guilherme De Paula #18 Vida Ativa Colombo PR

Junior

1° Ilio Valerio #21 C3 Fitness Sabaudia PR
2° Abimael Simas #22 Pro Genesis Pinhais PR
3° Diogo Palumbo #45 Jhons Armys Curitiba PR
4° Alisson Daniel #42 Twister Jaguariaiva PR
5° Lucas Amaral #47 Corpo Saude Colombo PR
6° David Moraes #13 Espaço Livre Canoinhas SC
7° Lucas de Lima #33 Plena Vida Curitiba PR
– Janir Junior #46 Pro Corpus Antonina PR
– Eduardo Francisco #14 Alternativa Colombo PR

Master más de 50 años

1° Ezequiel Neundorf #55 Corpo Ativo Colombo

Men´s Fitness hasta 1.72M

1° Marcelo Rocha #24 Arena Curitiba PR
2° Rafael Soltes #09 Iron Londrina PR
3° Jefferson Detogne #19 Premier Curitiba PR
4° Diego Suzuki #28 Estilo De Vida Curitiba PR
5° Lennon Alberto #32 Laborativa Garuva SC
6° Alisson Pereira #34 World Muscle Paranagua PR
7° Daniel Mauricio #11 Oxy Plase Curitiba PR
– Noe dos Santos #08 Phisical Tijucas SC
– Jeferson Calone #07 Phisical Tijucas SC

Men´s Fitness hasta 1.79M

1° Felipe Valentin #31 Vibe Fit Curitiba PR
2° Maicon Meretz #49 Extreme Araucária PR
3° Marcos Martins #44 Extremo Jaguariaiva PR
4° Wyll Dagostin #10 Inside Fitness Criciuma SC
5° Paulo Prado #16 Evolution S. J. dos Pinhais PR
6° Joao Paulo #52 Life Energy Curitiba PR
7° Allan Furlan #12 Oxy Plase Curitiba PR

Men´s Fitness más de 1.79M

1° Deividi Pessini #05 Matelandia PR
2° Rhuan Buzetti #41 Curitiba PR

Figure II hasta 1.63M

1ª Ana Paula Guimaraes #17 Fit Curitiba PR
2ª Alessandra Ferreira #56 Wel Fitness Curitiba PR
3ª Ises Peixoto #02 Rd Musculação Itapema SC
4ª Denize Zepson #54 Cia Fitness Curitiba PR
5ª Danna Nassar #37 Larissa Cunha Curitiba PR

Figure I más de 1.63M

1ª Patricia Cruz #36 Wh Gym Curitiba PR
2ª Ana Paula Verza #29 Iron Londrina PR
3ª Debora Rodrigues #38 Vibe Fit Curitiba PR

Toned II hasta 1.63M

1ª Darla Terres #22 Rd Musculação Itapema SC
2ª Gabriela Cardozo #36 Iron Londrina PR
3ª Josilene Machado #23 Ab Academia Blumenau SC
4ª Francyne Vieira #38 Larissa Cunha Curitiba PR
5ª Michele Schuetzler #37 Kall Fitness S. J. dos Pinhais PR

Toned I más de 1.63M

1ª Leidy Ferreira #20 Muscle Sport Curitiba PR
2ª Gislaine Teixeira #51 Extreme Araucária PR
3ª Regiane da Silva #35 Boa Forma Curitiba PR
4ª Ana Cerci #57 Oxy Plase Curitiba PR

Classe IV hasta 1.72M

1° Flavio de Oliveira #43 Bio Corpus Quatro Barras PR
2° Cleverson Pavoski #23 Burgo Uniao da Vitoria PR

Classe III hasta 1.72M

1° Maicon Pizzolo #15 Duggen Academia Blumenau SC
2° Leandro da Silva #06 Jhons Arms Curitiba PR
3° Sidnei de Moraes #39 World Training Curitiba PR
4° Thiago Amaral #53 Movimento Fitness Curitiba PR

Classe II hasta 1.79M

1° Jean Pedro #30 Acad Marcelo Blumeneu SC
2° Henry Guzzy #03 Rd Musculação Itapema SC
3° Deivdy Brandes #26 Stark Colombo PR
4° Divo Oliveira #40 Pro Corpos Antonina PR

Classe I más de 1.79M

1° Ilio Henrique #21 C3 Fitness Sabaudia PR
2° Alessandro Alves #01 Esparta Curitiba PR
3° Luiz Fernando #04 Rd Musculação Itapema PR
4° Richard Willian #48 Life Camp Grande do Sul PR

Overall Men´s Fitness

Felipe Valentin #31 Curitiba PR

Overall Senior Class

Maicon Pizzolo #15 Blumenau SC

Overall Figure

Patricia Cruz #36 Curitiba PR

Overall Toned

Leidy Ferreira #20 Curitiba PR

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.