RSS
20 Dic 2013

Resultados Campeonato Bonaerense AFIBA – FAM – IFBB 2013

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Pelozo Nahuel – San Miguel

Juvenil

1º Devatista Diego – I. Casanova
2º Moreno Víctor – Quilmes
3º Cardella Nahuel – Berazategui

Master Liviana

1º Bevacqua Diego – Morón
2º Benítez Hugo – San Miguel
3º Mansilla Mario – Polvorines
4º Fernández Walter – Lanus
5º Lalla Norman – Pacheco

Master Pesada

1º Giménez Simón – Capital Federal
2º Marquez Pereira Gustavo – Capital Federal
3º Burgos Marcelo – Campana
4º Atienza Ignacio – Campana

Master más de 50 Años

1º Tobio Sives Marcos – Triztan Suárez
2º Urbaneja Jorge – Jose León Suarez

Overall Master 

1º Bevacqua Diego – Morón 
2º Simón Giménez – Capital Federal 
3º Tobio Sives Marcos – Tristan Suárez

Culturismo Clásico hasta 1,75

1º Larrea Eduardo – Ituzaingo
2º Bevacqua  Diego – Moron
3º Grosso Gonzalo – Lomás del Mirador
4º Navarro Adrian –   Lanus

Culturismo Clásico más de 1,75

1º Balboa Norberto – Villa Bosh
2º Calderón Diego – Ramos Megia

Overall Culturismo Clásico

1º Balboa Norberto – Villa Bosh
2º Calderón Diego – Ramos Megia

Men´s Physique Talla Baja

1º Rearte Juan – F. Varela
2º Accardo Thomas – San Miguel
3º Carrera Gabriel – Quequen
4º Brawnsche Leandro – Escobar
5º Pérez Rafael – Capital Federal
6º Recio Fernando – Lomás de Zamora

Men´s Physique Talla Alta

1º Zarate Brian – González Catan
2º Rios Gustavo – Lanus
3º Rouillet Diego – Lanus
4º Quinteros Alfredo – Isidro Casanova
5º Andrada Ezequiel – Lanus

Overall Men´s Physique

1º Rearte Juan – F.Varela
2º Zarate Brian – González Catan

Promocional hasta 70 Kg

1º Rodríguez Iván – Burzaco
2º Guerra Facundo – Hurlingan
3º Oyhanarte Martín  – Escobar
4º Villazuso Claudio – Lomás del Mirador
5º Choque Sergio – Moreno
6º Coro Jairo – González Catan
7º Zitta Alejandro – El Talar

Promocional Mediana

1º Lalane Andrés – Vte López
2º Larrea Eduardo – Ituzaingo
3º Lema Sebastián – Capital Federal
4º Allende Gonzalo – Burzaco
5º Cufregonzalo – Villa Bosh
6º Alarcón Ricardo – Monte Grande
7º Bravo Daniel – Burzaco
8º Samudio Ricardo

Promocional Pesada

1º Oest Darío – Capital Federal
2º Lizarraga Ariel – Lanus
3º Fontanari Gonzalo – Monte Grande
4º Rein Daniel – Vicente López

Bikini

1ª Vega Lara – La Ferrere

Body Master

1ª Cipollone Elisa – Morón
2ª Contreras Liliana – V. Carlos Paz

Primera Liviana


1º Martínez Sandro – Capital Federal
2º Giménez Gustavo – Capital Federal
3º Baez Leandro – Monte Grande

Primera Mediana

1º Ramos Alejandro – Capital Federal
2º Zerda Maximiliano – González Catán
3º Lozupone Mauro – Capital Federal
4º Martínez Sebastian – El Talar
5º Palacios Carlos  – Loberia

Primera Pesada

1º Zarate Leonardo – Campana
2º Giménez Simón – Capital Federal
3º Mitolo Matías – Villa Bosh

Overall Primera

1º Ramos Alejandro – Capital Federal
2º Zarate Leonardo – Campana
3º Martínez Sandro – Isidro Casanova

Body Fitness Elite

1ª Alegre Susana – Longchamp
2ª Notti Solange – Campana

Elite

1º Pérez Facundo – San Justo
2º Ramos Alejandro – Capital Federal

Informa: Óscar Peres

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.