RSS
3 Dic 2013

Resultados Campeonato Metropolitano FMA – FAM – IFBB 2013

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Nahuel Peloso San Miguel
2º Cristian Miño Corrientes

Juveniles

1º Jairo Silva Uruguay

Master más de 40 años

1º Simón Giménez CABA
2º José Rodriguez Uruguay
3º Héctor Gómez San Miguel

Master más de 50 años

1º Walter Cardozo CABA
2º Marcos Tobio Sives T. Suárez

Body Fitness

1ª Sabrina Peña CABA
2ª María José Maciel Pilar
3ª Lorena Walter Lanús
4ª Verónica Manetti San Miguel
5ª Ayelén Frías V. Bosch

Bikini

1ª Eliana Laforte – San Isidro
2ª Cristina Ferre Uruguay
3ª Vanina Tadeo Necochea
4ª Alejandra Rodriguez Necochea
5ª Adriana Ortiz
6ª Florencia Fonoevilla Bella Vista

Men´s Physique hasta 1.70 mts

1º Leandro Braunschweig Escobar
2º Martín Santillán Zarate
3º Facundo Bonifase Tierra del Fuego
4º Walter Caballero CABA
5º Laureano Romero San Fernando

Men´s Physique más de 1.70 mts

1º Juan Mobilio Campana
2º Brian Reich CABA
3º Gerardo Maldonado Chubut
4º Ariel Ibarra Caseros
5º Tomas Aceardo San Miguel
6º Gustavo Quinteros San Justo
7º Darío Bonetti Garín
8º Edagardo Robledal Luján

Woman Physique

1ª Laura López Merlo
2ª Andra Morán Hurlingham

Culturismo Clásico

1º Dante Camiletti CABA
2º Mariano Izquierdo Necochea
3º Eduardo Rodriguez Uruguay
4º Gonzalo Grosso Lomas del Mirador
5° Dante Bourren Martínez

Culturismo Femenino

1ª Ana Reggente Necochea
2ª Ximena Tost CABA

Promocional hasta 70 Kg

1º Nahuel Medina Necochea
2º Cristian Varoli CABA
3º Claudio Villazuso Lomas del Mirador
4º Leandro Montiver San Miguel
5º Martín Oxhanarte Escobar
6º Ricardo Samupio Villa Bosch

Promocional hasta 80 Kg

1º Jesús Arce Moreno
2º Andrés Lallane Vicente López
3º Ariel Lizarraga Lanús
4º Omar Mendieta Quilmes
5º Cristian López Moreno
6º Ricardo Alarcón Monte Grande
7º Sebastián Lema CABA
8º Gonzalo Cufre Villa Bosch
9º Claudio Boyatjian CABA
10º Sergio Aguera Berazategui

Promocional hasta 90 Kg

1º Marco Antista Tierra del Fuego
2º Sergio Quintero Bahía Blanca
3º Matías Mitolo Villa Bosch
4º Humberto Arriola San Fernando
5º Jairo Silva Uruguay
6º Daniel Rein Escobar
7º Damián Lotartaro CABA
8º Eduardo Rodriguez Uruguay
9º Martín López Miramar
10º Gonzalo Fontanari Monte Grande
11º Matías Ponce Ramos Mejía

Primera hasta 80 kg

1º Mauro Lozupone CABA
2º Sandro Martínez Casanova
3º José Rodriguez Uruguay
4º Santiago Facciuto Lobos
5º Leandro Baez Monte Grande
6º Edgar Bonetto Navi La Plata

Primera hasta 90 kg

1º Cristian Zambosco Quilmes
2º Darío Oeste CABA

Primera hasta 100 kg

1º Héctor Amante CABA

Primera más de 100 kg

1º Simón Giménez CABA

Over All Men´s Physique

1º Juan Mobilio Campana
2º Leandro Braunscheing Escobar

Over All Master

1º Simón Giménez CABA
2º Walter Cardozo CABA

Over All

1º Héctor Amante
2º Cristian Zambosco
3º Simón Giménez
4º Mauro Lozupone

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.