RSS
16 Nov 2013

Resultados Copa Fitness Machine Adrogué – 6ta Edición AFCA – NABBA Argentina 2013

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini

1ª #10 Eliana Milagros Druck Villa Ballester – Bs.   As.
2ª #28 Silvina Paola  Pellegrini Vicente López – Bs.   As.
3ª #36 Avril Ibarrola Alfaro CABA

Men’s   Physique Talla Baja

1º #19 Carlos Sibolich CABA

Men’s Physique Talla Alta

1º #11 Yonatan Pablo Martínez Rodríguez Villa Ballester – Bs.   As.
2º #4 Pablo Ariel Ganzini Hurlinghan – Bs. As.

Overall Men’s Physique

1º #11 Yonatan Pablo Martínez Rodríguez Villa Ballester – Bs.   As.
2º #19 Carlos Sibolich CABA

Figura Masculina Clase II

1º #17 Fernando Abel Ojeda Avellaneda – Bs. As.
2º #5 Diego Fabian Ramirez Tortuguitas – Bs. As.

Figura Masculina Clase I

1º #1 Gastón Alberto Queipo San Miguel – Bs. As.
2º #26 Nicolás Almodovar CABA
3º #30 Matías Ezequiel  Latorraca CABA

Overall Figura Masculina

1º #17 Fernando Abel Ojeda Avellaneda – Bs. As.
2º #1 Gastón Alberto Queipo San Miguel – Bs. As.

Figura Femenina Clase II

1ª #6 Valeria Verónica  Alcaraz Villa Ballester – Bs.   As.
2ª #21 Nora Carrizo La Plata – Bs. As.

Figura Femenina Clase I

1ª #12 Sabrina Cid CABA

Figura Femenina Master

1ª #40 Mara Fabiana Compañone La Plata – Bs. As.

Overall Figura Femenina

1ª #40 Mara Fabiana  Compañone La Plata – Bs. As.
2ª #12 Sabrina Cid CABA
3ª #6 Valeria Verónica Alcaraz Villa Ballester – Bs.   As.

Master + de 40 Años

1º #14 Juan Batalla Maschwich – Bs. As.
2º #16 Jorge Franco Monte Grande Bs. As.
3º #2 Gabriel Palavecino La Reja – Bs. As.
4º #29 Luciano Bocca Hurlinghan – Bs. As.
5º #34 Juan Carlos Velázquez La Plata – Bs. As.

Master + de 50 Años

1º #42 Pablo Fulton Ricardes CABA
2º #25 Jorge Alberto Gamardo Florencio Varela –   Bs. As.
3º #7 Mario Lorenzini Zárate – Bs. As.

Promocional Clase IV

1º #13 Fernando Prestifilipo Zárate – Bs. As.
2º #15 Gabril Fransisco Barruto CABA

Promocional Clase III

1º #8 Daniel Bravo Burzaco – Bs. As.
2º #32 Sebastián Navedo CABA
3º #33 Martín Aguilera La Plata – Bs. As.

Primera Clase IV

1º #31 Ezquiel Cuevas Ensenada – Bs. As.
2º #27 Diego Mario Vicari CABA

Primera Clase III

1º #24 Damián Luque Florencio Varela –   Bs. As.
2º #20 Mariano Varas Villa Elisa – Bs. As.

Primera Clase II

1º #9 Dante Farias El Jauel – Bs. As.
2º #47 Javier Antenucci Adrogue – Bs. As.
3º #18 Diego Hariyo La Plata – Bs. As.
4º #22 Hernán Simonassi Bs. As.
5º #3 Fabián Oriana Hurlinghan – Bs. As.
6º #43 Diego Manresa San Pedro – Bs. As.

Primera Clase I

1º #23 Osmar Abel Portilla La Plata – Bs. As.

Overall Culturismo Masculino

1º #41 Damián Pedersoli La Plata – Bs. As.
2º #9 Dante Farias El Jauel – Bs. As.
3º #14 Juan Batalla Maschwich – Bs. As.
4º #23 Osmar Abel Portilla La Plata – Bs. As.
5º #24 Damian Luque Florencio Varela –   Bs. As.
6º #31 Ezquiel Cuevas Ensenada – Bs. As.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.