RSS
7 Nov 2013

Resultados Copa Master AFIBA – FAM – IFBB 2013

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Quintela Braian – Brandsen

Juveniles

1º Galván Ricardo – Cap.Bermudez
2º Silva Jairo – Uruguay
3º Cavallaro Pablo – Hurlingam
4º Novillo Gonzalo – Máximo Paz

Master Liviana

1º Artero Gabriel – Rosario
2º Antunez Claudio – Brandsen

Master Pesada

1º Rodríguez José – Uruguay
2º Burgos Marcelo – Campana
3º Atienza Ignacio – Campana
4º Quaranta Pablo – Capital Federal

Master 50 Años

1º Tobio Silves Marcos – Triztan Zuarez
2º Herrera Carlos – San Lorenzo

Overall Master

1º Artero Gabriel – Rosario
2º Rodríguez Jose – Uruguay
3º Tobio Silves Marcos – Triztan Zuarez

Culturismo Clásico

1º Saravia Gerardo – Rosario
2º Barrios Gustavo – Uruguay
3º Cantarin Pablo – Capital
4º Calderón Diego – Ramos Mejia
5º Rodríguez Eduardo – Uruguay
6º Lema Damian – Munrro

Men´s Physique Talla Baja

1º Ghianni Sebastián – Villa Bosh
2º Paz Ariel – Berazategui
3º Peñal Guillermo – Ezeiza
4º Aldaz Jesús – Spegasini
5º Paileman Ángel – R.Calzada
6º Candia Javier – Monte Grande
7º Fernández  Mauro – Ezeiza
8º Ramos Matias – Brandsen
9º Grosman Martín – Capital Federal

Men´s Physique Talla Alta

1º Acosta Adrián – Avellaneda
2º Zarate Brian – González Catan
3º Skrzypicki Federico – Monte Grande

Overall Men´s Physique

1º Acosta Adrian – Avellaneda
2º Ghianni Sebastián – Villa Bosh

Women´s Physique

1ª Moran Andrea – Hurlingam

Bikini

1ª Ferres Elisabet – Rosario
2ª Palomar Andrea – Grand Bourg

Body Fitness

1ª Peña Sabrina – Capital Federal
2ª Gutiérrez Diana – Mar Del Plata
3ª Silva Guillermina – Rosario
4ª Aria Tamara – Rosari

Promocional Liviana

1º Baez Leandro – Monte Grande
2º Zampini Matias – Rosario
3º Trucco Adrián – Quilmes

Promocional Mediana

1º Centero Juan – F. Varela
2º Allende Gonzalo – Burzaco
3º Rodríguez Iván – Burzaco
4º Queipo Gaston – San Miguel
5º Alarcon Ricardo -Longchamps
6º González Pablo – Spegasini
7º Lorenzzetti Mauro – Rosario
8º Antúnez Claudio – Brandsen

Promo Pesada

1º Funes Cristian – Rosario
2º Oest Dario – Capital Federal
3º Ardiles Ignacio – Villa Bosh
4º Villalba Omar – Rosario
5º Lange Gabriel – Monte Grande
6º Saravia Gerardo – Rosario
7º Willmott Daniel – Rosario
8º Moreno Sacha – Beccar
9º Fontanari Gonzalo – Monte Grande

Primera Liviana

1º Barros Sergio – Rosario
2º Mule Hernan – Rosario
3º Ortellado Cristian – San Nicolás

Primera Mediana

1º Ramos Alejandro – Capital Federal
2º Vechio Hernan – V. Lugano
3º Tobio Silves Marcos – Trizta Suárez

Primera Pesada

1º Rodríguez José – Uruguay
2º Zarate Leonardo – Campana
3º Echeverria Gustavo –  Monte Grande
4º Aldao Julio – I. Casanova

Overall

1º Ramos Alejandro – Capital Federal
2º Rodríguez José – Uruguay
3º Barros Sergio – Rosario

Body Fitness Elite

1ª Alegre Susana – Longchamps

Elite

1º Pérez Facundo – San Justo
2º Ramos Alejandro – Capital Federal
3º Cantillon Adrián – Rosario

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.