RSS
29 Oct 2013

Resultados Cto. Andalucía Classics + Absoluto Blond Beast FAFF – FEFF 2013

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Novel hasta 1,70 m

1º Alberto José González Rubio Barbarian Team – AL
2º José Manuel Cuenca Rojo Larios Team – AL
3º Juan Francisco García Jiménez Team Blond Beast – GR

Novel más de 1,70 m

1º José María Naranjo Hernández All Star Gym – SE
2º Antonio Jesús Sánchez Barquero All Star Gym – SE
3º Alain Victoria Moral Boulevard Gym – AL
4º Antonio Martínez López Xtreme Gym La Cañada – AL
5º José Ángel Moreno Cabezuelo Team Blond Beast – GR 

Culturismo Femenino

1ª Concepción Algar Luque Duran´s Gym – CO

Bikini Fitness

1ª Paula Carval Escalón Nuevo Estilo – MA
2ª Celia Morón Santiago GR
3ª Inmaculada Moreno Peña Barbarian Team – AL
4ª Cristina García Plaza Xtreme Gym La Cañada – AL

Bodyfitness

1ª Esther Sánchez Villegas Gym Francés – SE
2ª María Eugenia Rincón Godoy Xtreme Gym La Cañada – AL
3ª Cristina Ramirez Ramírez Bodybuilder Shop – MA

Masters

1º Manuel Uncala Muñiz All Star Gym – SE
2º Francisco Jesús López Arrieta Team Blond Beast –
3º Jean Philippe Mascarell Martina GR
4º Antonio González Moreno Gym Francés – SE

Junior

1º Francisco Miguel Castillo de la Cruz All Star Gym – SE
2º Jesús Ángel Fernández Fernández All Star Gym – SE
3º Amador Maya Gómez Harmony Gym – GR

Culturismo Clásico hasta 1,75 m

1º Nicolae Florín Lupsor AFD Atlantic – HU
2º Manuel Luque Rufián Cerezo Sport – CO
3º Roberto Jesús Cano López Barbarian Team – AL
4º Morad Mchabrag Benaissa Larios Team – AL
5º Nour Eddine El Felily GR
6º Javier Jesús Hidalgo Almirón Barbarian Team – AL

Culturismo Clásico más de 1,75 m

1º Manuel Hernández Puertas Team Blond Beast – GR
2º David Gilabert Márquez Gym Nuevo Estilo – MA
3º Oscar Rueda Molina Barbarian Team – MA
4º José Miguel Méndez Ruiz AL
5º  Francisco Rubén Mayorga Sánchez Gym Athenas – CA
6º Iván Pagés Suárez Fitness Saul Gym – MA
7º Ángel Cortés Fernández Team Blond Beast – GR

Senior hasta 75 kg

1º Diego José Pineda Rodríguez Cerezo Sport – CO
2º Miguel Sánchez Rodríguez Team Blond Beast – GR
3º Jonathán Eloy Cortés Bolívar Team Blond Beast – GR

Senior  hasta 80 kg

1º Adriano Franco Alonso Julia Gym & PN – GR
2º Alejandro Lorenzo Contreras Xtreme Gym La Cañada – AL
3º Moisés Luque Berenguel Xtreme Gym La Cañada – AL
4º Francisco de Asís del Águila Carvajal Xtreme Gym La Cañada – AL

Senior hasta 90 kg

1º Raúl Delgado Moreno Gym Francés – SE
2º Juan Ignacio Martínez Ramírez Team Blond Beast – GR
3º Javier Ladero Rey All Star Gym – SE 

Senior más de 90 kg

1º Iván Cabello Llorente Fitness Saul Gym – MA
2º Martín España Derivi Team Blond Beast – GR
3º David Rubio López Barbarian Team – MA
4º José Antonio Peña Barrios Team Blond Beast – GR
5º Diego Ramos Ramírez Acrofénix Sport – SE

Mejor Posador

Manuel Uncala Muñiz All Star Gym – SE

Absoluto

Iván Cabello Llorente Fitness Saul Gym – MA 

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.