RSS
9 Sep 2013

Resultados Torneo Copa Iron Classic 2013

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Juvenil

1° Isaias Gutiérrez – Monte, Olímpico.
2° Lorenzo Colombet – Villa De Mayo, La Muerte.
3° Emanuel Armella – Almagro, Muscle Power.
4° Cristian Avalos –San Fernando, Gold’s Gym.

Master + 50 Años

1° David Izquierdo – Paisandú, Uruguay – En Forma Gym

Master + 40 Años

1° Pablo Alejandro Sánchez – Fray Bentos, Uruguay – En Forma Gym
2° Javier Pomar – Pablo Noguez, Open Gym.
3° Mario Ardanz – Paisandú, Uruguay

Men’s Physique Talla Baja

1° Sebastián Herman – Banfield, Your Gym.
2° Fernando Pastorino – Luis Guillón, Lyon Gym.
3° Cristian Avalos – San Fernando, Gold’s Gym.
4° Mauricio Chludil – Suarez, Lomax Gym.
5° Alejandro Gutiérrez – Boulogne, Lomax Gym.
6° Maxi Rodriguez – Villa De Mayo, La Muerte.
7° Carlos Chetti – Villa De Mayo, La Muerte.
8° Gustavo Biscontin – Olivos, Wolf Gym.

Men’s Physique Talla Alta

1° Juan Pablo Sensotera – Banfield, Your Gym.
2° Lorenzo Colombet – Villa De Mayo, La Muerte.
3° Esteban Etchart – Monte Grande, Lyon Gym.
4° Ariel Pickering – Martinez, Lomax Gym
5° César Pollachi – Monte, Gimnasio Olímpico.
6° Federico Aguirre – Pablo Noguez, Open Gym.

Clásico

1° Gerardo Saravia – Rosario, Santa Fe – Gimnasio La Moreno.
2° Hugo Batalla – Pablo Noguez, Open Gym.

Figura Master + 35 Años

1ª Delia Sosa – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Alejandra Rubio.
2ª Azucena Nunia – La Pampa, – Gimnasio Alejandra Rubio.
3ª Mabel Díaz – Pablo Noguez, Open Gym.
4ª Cintia Fernández – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Alejandra Rubio.

Figura Classic

1ª Azucena Nunia, La Pampa – Gimnasio Alejandra Rubio.
2ª Delia Sosa, Rosario, Santa Fe – Gimnasio Alejandra Rubio.
3ª María Eugenia Farias – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Alejandra Rubio.
4ª Cintia Fernández – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Alejandra Rubio.
5ª Carla Gómez – Villa De Mayo, Gimnasio La Muerte.

Figura Performance

1ª Mabel Díaz – Pablo Noguez, Open Gym.
2ª María Eugenia Farias – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Alejandra Rubio.

Bikini

1ª Jessica Copa – Salta Capital, Salta – Alviz Gym.
2ª Mariana Berg – Vicente López, Lomax Gym.
3ª Carla Gómez – Villa De Mayo, Gimnasio La Muerte.
4ª Soledad Levorato – Olivos, Wolf Gym.

Damas

1ª Mabel Díaz – Pablo Noguez, Open Gym.

Promocional Hasta 70 Kg

1° Fernando Pentucci – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Alejandra Rubio.
2° Adrián Trucco – Quilmes, Gimnasio Evolution.

Promocional Hasta 80 Kg

1° Daniel Borzoni – Luis Guillón, Gimnasio El Calabozo.

Promocional Hasta 85 Kg

1° Flavio Navone – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Atenas.
2° Alberto Santamonica – Virreyes
3° Matias Rouiller – Rosario, Santa Fe – Gimnasio Oxígeno.

Promocional Hasta 90 Kg

1° Rodrigo Tasin – Gualeguaychu, Entre Rios – Gimnasio Sport Life.
2° Hugo Batalla – Pablo Noguez, Open Gym.
3° Juan Manuel Olguin – Luis Guillón, Gimnasio Osiris Gym.

Jueces

Alejandro Batista
Verónica Satini
Alejandra Rubio
Ernesto Piñeyro
Luis Cuello


Informa: Mariana Elizabeth Belli

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.