RSS
6 Ago 2013

Resultados III NABBA Sudamérica Open

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Master 50

1º Miguel Quiroz #02 – Argentina
2º Manoel Porto #01 – Brasil

Master 40 hasta 1,72

1º Augusto Javier #21 – Paraguay

Master 40 más de 1,72

1º Mario Ceglio #32 – Brasil
2º Rogerio Trindade #31 – Brasil
3º Manoel Porto #33 – Brasil

Sub-Junior

1º Felipe Tavares #71 – Brasil
2º Willian Neves #72 – Brasil
3º Guilherme Moreira #73 – Brasil

Junior

1º Vitor Lima #83 – Brasil
2º Renan Favero #82 – Brasil
3º Felipe Tavares #81 – Brasil
4º Lucas Bradock #84 – Brasil

Especial

1º Gustavo Carvalho #91 – Brasil
2º Hugo Ricardo Colman #93 – Paraguay
3º Fernando Rufino #92 – Brasil
4º Jutair Magalhaes #94 – Brasil

Men´s Fitness hasta 1,72

1º Diego Cañete #62 – Paraguay
2º Jadison da Silva #61 – Brasil

Men´s Fitness más de 1,72

1º James Willian #131 – Brasil
2º Felipe Marins #132 – Brasil
3º Alex Sander#135 – Brasil
4º Osmar Meza #134 – Paraguay
5º Lagos Sosa #133 – Paraguay

Miss Physique

1ª Lidia da Silva Barbosa #101 – Brasil
2ª Eduarda Martins #102 – Brasil

Miss Figure Master

1ª Mara Fabiana Compañone #115 – Argentina
2ª Cristiane Nunes #111 – Brasil
3ª Maybell Kelner #112 – Paraguay
4ª Claudia Gaetano #113 – Argentina
5ª Estela Gabriela #114 – Argentina

Miss Figure II

1ª Cinara Polido #53 – Brasil
2ª Veruska Costa #54 – Brasil
3ª Marjorie Cardoso #55 – Brasil
4ª Camila Guimaraes #52 – Brasil
5ª Nasari Nellis #51 – Brasil

Miss Figure I

1ª Paula Santos #121 – Brasil

Miss Toned II

1ª Fernanda Short #43 – Brasil
2ª Tania Silva #48 – Brasil
3ª Valkiria Fernandes #47 – Brasil
4ª Ana Maria Lopez #45 – Paraguay
5ª Mariana Pontes #44 – Brasil
6ª Aline Menezio #46 – Brasil
7ª Gessyka Lutielle #42 – Brasil
7ª Fabricia Raielle #41 – Brasil

Miss Toned I

1ª Ana Paula Benati Reis #144 – Brasil
2ª Leticia Rapucci #141 – Brasil
3ª Carolina Crozetta #142 – Brasil
4ª Gladys Castaños #147 – Argentina
5ª Fernanda Figueiredo #143 – Brasil
6ª Paula Brasil #146 – Brasil
7ª Nohely Caceres #145 – Paraguay

Class 4

1º Jose Luiz Camilo #154 – Brasil
2º Lucas Coelho #153 – Brasil
3º Cesar Castanho #152 – Brasil
4º Jefferson Andrade #151 – Brasil

Class 3

1º Matheus Donaire #162 – Brasil
2º Francisco Pereira #161 – Brasil

Class 2

1º Gonzalo Lopes #172 – Argentina
2º Gustavo Rodrigues #171 – Brasil
3º Mario Ceglio #175 – Brasil
4º Rafael Braga #173 – Brasil
5º Rogerio Trindade #174 – Brasil

Class 1

1º Marcos Aurélio #181 – Brasil
2º Bernardo Cesarino #188 – Brasil
3º Henrique Duggen #183 – Brasil
4º Willian Martins #182 – Brasil

Campeón Overall
Gonzalo Lopes – Argentina

Campeón Overall Master
Mario Ceglio – Brasil

Campeón Overall Men´s Fitness
James Willian – Brasil

Campeona Overall Toned
Fernanda Short – Brasil

Campeona Overall Figure
Cinara Polido – Brasil

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.