RSS
5 Jun 2013

Resultados 2013 NAC World Bodybuilding & Fitness Championship (Top 6)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Xisco Serra y José María Forte, campeón y subcampeón del Mundo NAC internacional 2013 Senior Body IV, en Chipre.

Ms Shape

1ª Nikoletta Benedek Hungría
2ª Aneta Kulasik Alemania
3ª Aiste Zilinskiene Lituania
4ª Ekaterina Golikova Rusia
5ª Evgenia Smorodinova Rusia
6ª Julia Lutter Alemania

Ms Fitness

1ª Valentina Maksumova Rusia
2ª Olga Upelniece Letonia
3ª Cynthia Paul Francia
4ª Nieves Lopez España
5ª Sofia Khadeeva Rusia
6ª Nadia Bouderballa Francia

Athletic II

1º Dietmar Haubold Alemania
2º Raúl Martín España
3º Omar Obino Italia
4º Patrick Joda Francia
5º Lloyd Evans Alemania
6º Mustafa Behlül Chipre

Athletic I

1º Alexandre Piel Francia
2º Nikita Komarov Rusia
3º David Böhme Alemania
4º Jorge Castell España
5º Khaled Wattebled Bélgica
6º Oleksandr Samoylenko Ucrania

Ms Figure más de 35

1ª Isabelle Leveau Francia
2ª Lilla Csala Hungría
3ª Violetta Timo Italia
4ª Lesley Blanchard Gran Bretaña
5ª Cathy Carreras Francia
6ª Maureen Thomas Nueva Zelanda

Ms Figure

1ª Elena Chadnova Rusia
2ª Agnieszka Urbaniak Polonia
3ª Anett Wohlgemuth Alemania
4ª Edyta Woznicka-Bosak Polonia
5ª Christina Simon Alemania
6ª Dionne McLoughlin Sudáfrica

Body más de 50

1º Francois Gauvin Francia
2º Enrico Lückemann Alemania
3º Necdet Yagizoglu Bélgica
4º Louis Clement Alain Francia
5º Vyatcheslav Rokashkov Rusia
6º Patrick Boye Francia

Body más de 40

1º Lukasz Kazmierczak Polonia
2º Ermelio Scoop  Países Bajos
3º Andre Dufrasne Bélgica
4º Igor Volosatov Ucrania
5º Eduardo Martínez España
6º Mirko Wohlgemuth Alemania

Juniors

1º Robert Fisers Letonia
2º Werner Vollkommer Alemania
3º Borja Saura España
4º Emre Özkaram Chipre
5º Darell Roberts Gran Bretaña
6º Ahmet Sogukkanli Chipre

Ms Physique

1ª Desiree Dümpel Países Bajos
2ª Begoña Rey Caamaño España
3ª Rasa Svabauskiene Lituania
4ª Ilona Rinas Alemania
5ª Trudie Lelievre-Mou Kamau Nueva Zelanda

Men Body IV

1º Xisco Serra España
2º José María Forte Armengou España
3º Maxim Kutuzov Alemania
4º Yakup Cavusgil Chipre
5º Allesio Genovali Italia
6º Michael Chauchois Francia

Men Body III

1º Murat Gönül Turquía
2º Erkal Ozagi Turquía
3º Ludovic Bogaert Bélgica
4º Dorian Berger Alemania
5º Nabil Arahmane Francia
6º Jonathan Ardenoy Francia

Men Body II

1º Mykola Karpuk Ucrania
2º Serdar Aktolga Turquía
3º Hermanis Plisko Letonia
4º Siani Ousmane España
5º Vladislav TarabarinRusia
6º Gregory Bogaert Bélgica

Men Body I

1º Alexej Kauz Alemania
2º Murat Senyigit Chipre
3º Edmund Weyer Sudáfrica
4º Ersin Adakli Turquía
5º Attila Simos Hungría
6º Jurge Humberto Francia

Parejas

1º Desiree Dümpel + Ermelio Scoop Países Bajos
2º Anett + Mirko Wohlgemuth Alemania
3º Isabelle + Jesael Leveau Francia
4º Sofia Khadeeva + Alik Akhmetshin Rusia
5º Cathy Carreras + Joseph Doutau Francia
6º Natalia Vlasova + Mykola Karpuk Ucrania

Fotografía: Gentileza de JM Forte.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.