RSS
19 May 2013

Resultados XXX Edición del Trofeo Olimpia Nacional AEFF 2013

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Master + 50

1º- Jesús García #2 Canarias
2º- Juan Carlos Olmo #1 Andalucía
3º- Gregorio Muñiz #3 Levante → Y mención especial por su afán de superación a sus 71 años.

Master + 40

1º- Eduardo Martínez #6 Canarias
2º- Miguel Rocafull #5 Levante
3º- John Bayonas #8 Levante
4º- Francisco Giménez #4 Levante
5º- Jose Antonio Barreinechea #29 Andalucía
6º- Jose María Guaita #24 Levante
Resto Participantes:
– Francisco Martín #7
– Antonio Murcia #16

Junior

1º- Borja Saura #10 Murcia
2º- Eduardo Duque #15 Castilla León
3º- Manuel Maldonado #13 Andalucía
4º- David Lerma #14 Levante
5º- David Giménez #12 Madrid
6º- Juan Carlos Olmo #9 Andalucía
– Gustavo Gómez #11 Andalucía

Shape

1º- Maribel Silvera #19 Levante
2º- Tamara Martínez #20 Levante
3º- Carmen Bayo #18 Levante
4º- Olaya Marrezo #23 Levante
5º- Alicia Morlan #22 Galicia
6º- Sandra Giménez #21 Levante

Miss Fitness

1º- Nieves #17 Andalucía
2º- Ana María Insa #26 Levante
3º- Marta Fernández #25 Levante
4º- Encarna Bordera #28 Levante
5º- Teresa Herranz #27 Levante

Men Body Fashion
1º- Leopoldo Caballero #120 Madrid
2º- Abdelghardi Elgharbi #121 Andalucía
3º- Cesar García #122 Canarias
4º- Juan Manuel #124 Baleares
5º- Eduardo Martín #123 Andalucía

Atletico Talla/Peso II -1,75/- 2Kg

1º- Raúl Martí #33 Madrid
2º- Roberto Nieto #37 Castilla y León
3º- Diego Sánchez #45 Levante
4º- Antonio Jesús #35 Andalucía
5º- Antonio Díaz #34 Madrid
6º- Juan Moreno #38 Levante
Resto Participantes:
– Manuel Hervás #39
– Jesús Herrero #40
– Rubén Serrano #41
– Marco Gadea #42
– Rafael Muñoz #44
– Christian Bautista #36
– David González #43

Atletico Talla/Peso I +1,75/ – 2Kg

1º- Jorge Castell #54 Levante
2º- David Martín #62 Castilla y León
3º- Antonio Rodríguez #55 Levante
4º- Antonio Bautista #52 Madrid
5º- Roberto Rodrígez #63 Castilla y León
6º- Hugo Solaz #51 Levante
Resto Participantes
– Juan Pedro Hervás #53
– Christian #56
– Victor Giménez #57
– M. Galisteo #58
– Victor Jimenez #59
– Ruyman Tomé #60
– Juan Fernández #61

Miss Body Féminas Musculadas

1º- Begoña Ruiz #73 Madrid
2º- Mari Lourdes #72 Madrid

Miss Bikini

1º- Alexandra García #117 Canarias
2º- Marta Seguí #110 Castilla y León
3º- Gemma Peira #116 Galicia
4º- María Barranca #111 Levante
5º- Jessica Cañizares #113 Andalucía
6º- Ana María Arena #112 Madrid
Resto Participantes
– Mara Pérez #114
– Alba Rodríguez #115

Men Body IV-1,65

1º- Jose María Forte #78 Cataluña
2º- Angel Calderón Frias #74 Levante
3º- Gonzalo Úbeda #76 País Vasco
4º- Eduardo Pastor #75 Castilla y León
5º- Ricardo Usma #77 Murcia

Men Body III #1,66 – 1,72

1º- Xisco Serra #84 Baleares
2º- Jose Antonio López #87 Andalucía
3º- Ismael Navarro #82 Levante
4º- Cesar Borja #83 Castilla León
5º- Victor García #81 Levante
6º- Jesús Sevillano #79 Castilla León
Resto Participantes
– Nikolay Denysenko #80
– Miguel Sanchez #85
– Milen #86

Men Body II #1,73 – 1,79

1º- Sihani Oshane #91 Andalucía
2º- Jesús Gallego #94 Madrid
3º- Oscar Navarro #98 Levante
4º- Adrian Parra #95 Levante
5º- Javier Gómez #99 Asturias
6º- Manuel Giménez #96 Castilla y León
Resto Participantes
– David Acero #92
– Diego Serrano #93
– Rodrigo Ardoy #97

Men Body I + 1,79

1º- Jorge Nieto #102 Levante
2º- Francisco Muñoz #103 Levante
3º- Didac Rodríguez #101 Cataluña

Campeón Absoluto → Sihani Oshane #91

Informa: Wendi Bethencourt

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.