RSS
29 Nov 2011

Resultados Troféu Biodelta 2011 NABBA

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Veteranos (+ de 60 años)
1º José Gonçalves da Silva “Macaco” (04) – São Paulo/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)

Master II (de 50 a 59 años)
1º Luiz Flavio Felicio (14) – São Paulo/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2º Wilson Casa (12) – Santo Andre/SP

Master I (de 40 a 49 años)
1º Adriano Firmino “Simpson” (20) – São Paulo/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2º Joao Carlos da Silva (23) – Jundiai/SP
3º Jose Donizete Estarelli (22) – São Paulo/SP
4º Jose Wilson (24) – São Paulo/SP
5º Amaro Jose Andrade (21) – São Paulo/SP

Senior Classe IV (hasta 1.65)
1º Claudio Antonio Domonte (117) – Araraquara/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2º Marcelo Tertuliano (119) – São Paulo/SP
3º Cesar “Sakuraba” (120) – São Paulo/SP
4º Luiz Flavio Felicio (118) – São Paulo/SP
5º Fernando Luiz “Sardinha” (121) – Ribeirão Preto/SP

Senior Classe III (hasta 1.72)
1º Adriano Firmino “Simpson” (130) – São Paulo/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2º Jefferson Batista Santos (139) – São Paulo/SP
3º Marcos Gomez (140) – Assuncion – Paraguay

Senior Classe II (hasta 1.79)
1º Leandro Gomes (156) – São Paulo/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2º Marlon Sales (150) – São Paulo/SP
3º Julio Riveros (155) – Assuncion – Paraguay
4º Roberto Nogueira (153) – Rio de Janeiro/RJ

Senior Classe I (más de 1.79)
1º Ariel Leonardo Gomez (170) – Assuncion – Paraguay (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)

Junior (Única)
1º Marlon Sales (184) – São Paulo/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2º Alexandre Mendes (186) – São Paulo/SP
3º Fabiano Ferreira (180) – São Paulo/SP
4º Luiz Felipe Fernandes (181) – São Paulo/SP
5º Sergio Ortiz (182) – São Paulo/SP
6º Gustavo Paula Almeida (183) – São Paulo/SP
7º Fernando Oliveira David (185) – São Paulo/SP

Figure (Única)
1ª Rosana Cristina Leite (75) – São Paulo/SP (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2ª Cinara Polido (76) – São Paulo/SP
3ª Patricia Nogueira (77) – Rio de Janeiro/RJ
4ª Maibel Kellner (78) – Assuncion – Paraguay

Toned (Única)
1ª Fernanda Short (50) – Rio de Janeiro/RJ (Premio de R$ 500,00 de la Revista M&F + 02 Bolsas p/ curso Instituto Biodelta)
2ª Vivian Pinheiro Sales (41) – São Paulo/SP
3ª Flavia Soares (30) – São Paulo/SP
4ª Vanessa Martins Silva (45) – São Paulo/SP
5ª Mainan Dias da Conceição (42) – Cotia/SP
6ª Paula Cunha (44) – São Paulo/SP
7ª Lourdes Armoa (51) – Assuncion – Paraguay e Kaprice Gonçalves (43) – São Paulo/SP

Overall
1º Claudio Antonio Domonte/SP (Premio de R$ 2.500,00 de la Revista M&F)
2º Adriano Firmino “Simpson”/SP (Premio de R$ 1.500,00 de la Revista M&F)
3º Leandro Gomes/SP (Premio de R$ 1.000,00 de la Revista M&F)

Mejor Coreografía – TROFÉU “JUAREZ ESTEVÃO”
MASCULINO – Fernando Luiz “Sardinha” SP (Premio – Troféu Personalizado)
FEMENINO – Patrícia Nogueira RJ (Premio – Troféu Personalizado)

Aparato CYBERGYM / BIODELTA (R$ 5.000,00)
* El Equipamiento ofertado a los atletas por la empresa CYBER GYM / BIODELTA con valor de R$ 5.000,00, fue sorteado entre todos los atletas participantes de la 5a Edição do Troféu Biodelta, independiente de la clasificación, siendo el ganador el atleta Luiz Felipe Fernandes, de la categoría Junior.

Informa: Alan Azevedo.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.