RSS
20 Nov 2011

Finalistas Campeonato de Mundo de Classic Bodybuilding y Copa Mundial de Bodybuilding, Fitness y Bodyfitness IFBB 2011

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Classic Bodybuilding – 168 cm
• Song Jaepil Corea
• Suguru Kamada Japón
• Tomas Lukac República Checa
• Koray Uçar Turquía
• Robert Horvat Croacia
• Disic Milos Serbia

Classic Bodybuilding -171 cm
• Amir Aliabadi Irán
• Fernando Gornals España
• Konstantin Paskalev Bulgaria
• Raigo Kuusnõmm Estonia
• Ha Yongin Corea
• Damian Witkowski Polonia

Classic Bodybuilding -175 cm
• Arash Fattahi Irán
• Younes Laroussi Marruecos
• Kim Myung Sub Corea
• Mariusz Balazinski Polonia
• Imre Vähi Estonia
• Alexander Barbashin Rusia

Classic Bodybuilding -180 cm
• Mohsen Ghorannevis Irán
• Aristidis Nikolopoulos Sudáfrica
• Thomas Schnelldorfer Alemania
• Taavi Koovit Estonia
• Murat Demir Alemania
• Alexander Kamenskin Rusia

Classic Bodybuilding +180 cm
• Mateusz Kolkowski Polonia
• Janar Rückenberg Estonia
• Andrey Lopushanskiy Azerbaián
• Ersin Adakli Turquía
• Sandi Imerovic Croacia
• Jerzy Pisulski Polonia

Bodybuilding
• Ott Kiivikas Estonia
• Soran Rashid Noruega
• Oarabile Bothselo Sudáfrica
• Steven Travers Australia

Body Fitness Femenino – 163 cm
• Rada Kircheva Bulgaria
• Olga Filatova Rusia
• Magdalena Krajkowska Polonia
• Raminta Valaitiene Lituania
• Olga Muntian Ucrania
• Vitaliya Dmitrieva Estonia

Body Fitness Femenino + 163 cm
• Merike Sula Estonia
• Tetyana Mikheychyk Ucrania
• Dina Želnina, Letonia

Fitness Masculino
• Turgay Ateş Turquía
• Oleg Anissimov Estonia
• Fedir Khashalov Ucrania

Fitness Femenino
• Olga Volokh Rusia
• Tatiana Dvortsova Rusia
• Ayşe Elvan Şongün Turquía
• Irina Palaguta Letonia
• Kristina Koroljak Estonia
• Oksana Orobets Ucrania

Fitness Athletic Femenino
• Liis Kristiin Vaher Estonia
• Aline Cepurniene Lituania
• Helena Forsen Suecia
• Esta Pilt Estonia
• Aslaug Lia Pettersen Noruega
• Inger Ann-Kristin Karlsson Noruega

Fitness Athletic Masculino
• Jan Strom Noruega
• Oleg Anissimov Estonia
• Benni Gür Dinamarca
• Martin Münz Estonia
• Thomas Hjelde Thoresen Noruega
• Kristian Sewen. Suecia
• Ako Rahim Suecia

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!