RSS
30 Oct 2011

Resultados Campeonato de España Masculino, Junior, Sub23, Senior y Master 2011 FEFF – IFBB

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior
1º David Martínez Valencia
2º Francisco Miguel Castillo Andalucía
3º Andrés Calvo González Galicia
4º Maasym Melnychenko Andalucía
5º Carlos Ferreira Cataluña
6º Rubén Fernández Gómez Madrid

Sub23
1º Ruíz Oriol Asensio Cataluña
2º Pedro Veiras Canarias
3º Javier Ladero Rey Andalucía
4º Jesús Robles Rodríguez Murcia
5º José Antonio Rosua Naranjo Andalucía
6º Alberto Camacho Cataluña

Classic Bodybuilding Master
1º Ceferino Fernández Murcia
2º José María Bello Fuentes Andalucía
3º José Manuel Pons Crespo Murcia

Master más de 60 años
1º Rafael Vera Andalucía
2º Manuel Valbuena Madrid

Master más de 50 años
1º José Reina Andalucía
2º José Antonio González Asturias
3º Francisco Antonio Ramos Mota Madrid
4º Jorge Luis Huelga Canarias

Master más de 40 años y hasta 80 kg
1º Miguel Angel López Blanco Extremadura
2º Leonardo Marqués Andalucía
3º Juan Jesús Cruz Delgado Canarias
4º Svetlozar Georgiev Valencia
5º Juan Antonio Moreno Villalba Murcia
6º Bartolomé Perales Euskadi

Master más de 40 años y más de 80 kg
1º Marcos Jordá Valencia
2º Mintxo Lasaosa Lizarazu Madrid
3º José Luis Sanz Arranz Madrid
4º Francisco Jesús Quintana Euskadi
5º José Antonio Rey Pastor Murcia
6º Marcos Antonio Pérez Andalucía

Senior hasta 65 kg
1º Jorge Pardo Berrueza Cataluña
2º Lucas Castellón Andalucía
3º José Luis Pérez Martín Andalucía
4º Daniel Barragán Santos Andalucía
5º Julián Prieto Santana Andalucía
6º Antonio Español Madrid

Senior hasta 70 kg
1º Abrahan Pérez Viera Canarias
2º Carles Viñals Cataluña
3º Gonzalo Durán del Pozo Madrid
4º Jonathan Eloy Cortés Andalucía
5º Mario Augusto Hernández Madrid
6º Ricardo Mauricio Usma Murcia

Senior hasta 75 kg
1º José Maria Larios Guzmán Andalucía
2º Antonio Toribio Albella Cataluña
3º Jesús Duarte Carmona Andalucía
4º Emilio José Bueno Andalucía
5º Eduardo Martínez Pariño Asturias
6º Juan Antonio Caballero Andalucía

Senior hasta 80 kg
1º Esteban Amat Cataluña
2º Juan Paul García Martínez Madrid
3º Antonio Miguel Montes Olivares Andalucía
4º José Julio Medina Canarias
5º David Hernández Andalucía
6º Marco Antonio Bataller Valencia

Senior hasta 85 kg
1º Juan Francisco Martínez Muñoz Andalucía
2º Ousmane Bathily Cataluña
3º José María Jiménez Morales Andalucía
4º Manuel Cañadillas Madrid
5º Juan Miguel Castillo Criado Madrid
6º Antonio Tejera Canarias

Senior hasta 90 kg
1º Lorenzo David Hernández Cataluña
2º Prudencio Roldán Andalucía
3º Gabriel Opare Galicia
4º Antonio Alonso Conde Andalucía
5º José Manuel López Cañamero Andalucía
6º David Mora Segalo Madrid

Senior hasta 100 kg
1º Djalma Laroque Madrid *
2º David Pozzi Cataluña
3º Luis Llorente Fernández Cataluña
4º Jorge Aunión Borreguero Madrid
5º Pedro Julio Rodríguez Padrón Canarias
6º Juan de Dios Romerop Andalucía

Senior más de 100 kg
1º Antonio Sánchez Alvarez Andalucía
2º Cristian Pérez Maíz Cataluña
3º Martín Rodrígo España Andalucía
4º José Antonio Peña Barrios Andalucía
5º Alberto Fernández Prieto Madrid

Por Equipos
1º Andalucía 256 puntos
2º Cataluña 249 puntos
3º Madrid 165 puntos

* Campeón Absoluto

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.