RSS
13 Jun 2011

Resultados 28º Campeonato del Mundo NABBA 2011

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Masters + 40
1º Nortom James Murayama Brasil
2º Lourival De Oliveira Brasil
3º Pierre Francisco Brasil
4º Paul Longfield Filipinas
5º Jorg Fuchs Alemania
6º Ange Galati Australia

No finalistas
Marco Parisi Italia

Masters + 50
1º Edson Souza Brasil
2º Ricardo Magalhães Brasil
3º Martin Holroy Reino Unido
4º Mario Gomes Brasil
5º Humberto Alviz Argentina
6º Luiz Flavio Felício Brasil

No finalistas
Herculano Caldeira Brasil
Valeriy Loktionov Rusia
Cecil Terahm Ecuador
Eduardo Salazar Perú

Masters + 60
1º José Gonçalves Brasil
2º Joaquim Freitas Brasil

Juniors
1º Aled Barry Australia
2º Rafael Guimarães Brasil
3º Emmanuel Martirez Brasil
4º Dave Young Reino Unido
5º Alexandr Manakov Rusia
6º Luis Felipe Lopes Brasil

Miss Toned Figure
1ª Maite Bueno Brasil
2ª Andressa Ferreira Brasil
3ª Katia Valentim Brasil
4ª Thais Marcondes Brasil
5ª Catherine Hosker Reino Unido
6ª Vanessa Prudlik Brasil

No finalistas
Alejandra Medina Paraguay
Fernanda Short Brasil

Miss Figure II
1ª Viviane Romaguera Brasil
2ª Dora Rodrigues Brasil
3ª Roberta Gomes Brasil
4ª Flora Conte Italia
5ª Linda Gartside Reino Unido
6ª Auren Malvestiti Brasil

No finalistas
Lidia Barbosa Brasil
Lillian Okubo Brasil
Loredana De Franciscis Italia

Figure 1
1ª Anne Marie Lasserre Australia *
2ª Vanessa Coelho Brasil
3ª Maria Gloria Paraguay
4ª Rosangela Leocadio Brasil
5ª Joanne Sperring Reino Unido
6ª Anna Gaia Finlandia

No finalistas
Cheryl Lingard Australia
Edith Espinoza Paraguay
Carolina Jara Paraguay

Miss Physique
1ª Ana Paula Silva Brasil
2ª Larissa Cunha Brasil
3ª Simone Souza Brasil
4ª Noemia De Abreu Brasil
5ª Lisa Bailey Nueva Zelanda
6ª Sharon Simpson Australia

Categoría Class IV
1º Paulo Lima Brasil
2º Mark Anderson Nueva Zelanda
3º Andrey Silva Brasil
4º Olzirio Junior Brasil
5º Uwe Horter Alemania
6º Juan Felipe Paraguay

No finalistas
Marcelo Rios Brasil
Cleonir Cesar Costa Brasil
Luis Fernando Brasil
Shiv Kumar India
Vinit Marwaha India

Mr Class III
1º Alex Dos Santos Brasil *
2º Oveisi Morteza Irán
3º Roberto Vitoria Brasil
4º Francisco Pereira Brasil
5º Jake Nikolopoulos Australia
6º Viri Veiulichi Checoslovaquia

No finalistas
Marcelo Sanches Argentina
Aleksandr Shapovalenko Rusia
Joe Walker Reino Unido
Ricardo Plata Colombia
Luis Colma Paraguay
Igor Villalba Paraguay

Class II
1º Lucas De Santi Brasil
2º Martin Holue Checoslovaquia
3º Samuel Vieira Brasil
4º Edilson Oliveira Brasil
5º David Hancox Reino Unido
6º Breno Matos Brasil

No finalistas
Amirhossein Soltanian Irán
Gonzalo López Argentina
Jon Bridge Reino Unido
Dave Fox Reino Unido
Roberto Granda Quinteros Ecuador
Sukhneet Singh India

Class 1
1º Enda Wright República de Irlanda
2º Andre Santos Brasil
3º Stewart Carrington Reino Unido
4º Richard Canuto Brasil
5º Henrique Duggen Brasil
6º Abolfazl Rahimzadeh Bogharabad Irán

No finalistas
Jaime González Sidgman España
Pablo Pérez Uruguay
Sebastian Galetano Paraguay

Con discapacidad física
1º Jose Fabiano Brasil
2º Alexsandro da Costa Brasil
3º Jose Ribamar Marques Brasil
4º Luiz Carlos Brasil

* Ganador/a Overall

 

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.