RSS
31 May 2011

Resultados 10º Campeonato Brasileiro NABBA

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Categoría Sub Junior (hasta 18 años)
1° Lugar – Icaro Bairral (01) Rj
2° Lugar – Kevin Godines (03) Pr
3° Lugar – Pedro Henrique (04) Pr
4° Lugar – Felipe Tavares (02) Ba

Categoría Junior (hasta 21 años)
1° Lugar – Emmanuel Martyres (10) Pr
2° Lugar – Rafael Pires Guimarães (18) Sp
3° Lugar – Luiz Felipe Lopes (11) Mg
4° Lugar – Felipe Lopes De Mattos (17) Sp
5° Lugar – Alan Carlos (05) Go
6° Lugar – Henrique Pereira Santos (15) Sp
7° Lugar – Rodrigo Da Silva (09) Am

Categoría Master 60
1° Lugar – Joaquim Freitas (21) Mg

Categoría Master 50
1° Lugar – Edson Luiz De Souza (24) Sp
2° Lugar – Mario Gomes (23) Ap
3° Lugar – Herculano Jose Caldeira (25) Sp
4° Lugar – Jose Carlos Miranda (26) Sp

Categoría Master 40
1° Lugar – Lourival De Oliveira (41) Sp
2° Lugar – Pierre Francisco (31) Sc
3° Lugar – Ricardo Gaspar Cordeiro (32) Sc
4° Lugar – Celso De Jesus Reis (42) Sp
5° Lugar – Marcelo Da Costa Gimenes (46)
6° Lugar – João Carlos Da Silva – (43) Sp
7° Lugar – José Domingos (45) Sp
7° Lugar – Valter Francisco Da Silva (43) Sp
7° Lugar – Edson Nogueira (49) Rj
7° Lugar – Ribamar Guedes (30) Go
7° Lugar – Paulo Silveira (33) Ba
7° Lugar – Geraldo Aleixo Magela (34) Pr
7° Lugar – Ronaldo Jesuíno (37) Mg
7° Lugar – João Batista Babu (38) Mg
7° Lugar – Luciano Lima (40) Mg

Categoría Classe Especial
1° Lugar – Alexsandro Da Costa Oliveira (52) Rs
2° Lugar – Josevaldo Raimundo (51) Se

Categoría Miss Phisique
1° Lugar – Ana Paula (57) Rj
2° Lugar – Noemia Abreu (60) Sp
3° Lugar – Sandra Betemps (59) Pr
4° Lugar – Léia Maria Radaelli (58) Rs

Categoría Miss Toned II
1° Lugar – Katia Valentin (70) Sp
2° Lugar – Thais Marcondes (67) Sp
3° Lugar – Fernanda Short (74) Rj
4° Lugar – Evelyn Vieira De Souza (65) Sp
5° Lugar – Marcela Rocha (69) Sp
6° Lugar – Maria Dias Da Conceição (66) Sp
7° Lugar – Paula Cunha (68) Sp
7° Lugar – Andrea Mesquita Da Fonseca (63) Se

Categoría Miss Tone I
1° Lugar – Maite Bueno (80) Sp
2° Lugar – Andressa Ferreira (81) Sp
3° Lugar – Vanessa Prudlik (83) Pr
4° Lugar – Gilberia Da Cunha (85) Mg
5° Lugar – Monise Rodrigues (79) Sp
6° Lugar – Paula Hardt (82) Pr
7° Lugar – Liege Ap. Da Silva (78) Sp
7° Luigar – Paula Brasil (84) Ba

Categoría Miss Figure II
1° Lugar – Roberta Gomes (100) Sp
2 ° Lugar – Lidia Da Silva Barbosa (102) Sp
3° Lugar – Auren Malvestiti (99) Sp
4° Lugar – Jessica Molica (98) Sp
5° Lugar – Flores Neide Campos (101) Sp
6° Lugar – Helena Maria De Col (96) Pr
7° Lugar – Daniele Oazen (94) Rj
7° Lugar – Cinara Polido – (103) Sp
7° Lugar – Lenita Machado (97) Pr
7° Lugar – Beatriz Ribeiro (93) Rs
7° Lugar – Nasari Nellis (92) Ba
7° Lugar – Verusca Dos Santos Costa (91) Se

Categoría Miss Figure I
1° Lugar – Rafaela De Col (111) Sc
2° Lugar – Rosangela Leocadio (114) Pr
3° Lugar – Vanessa Coelho Dos Santos (116) Sp
4° Lugar – Raissa Moreira (119) Mg
5° Lugar – Tereza Augusta De Carvalho (112) Ce
6° Lugar – Maysa Rangel (118) Rj

Categoría Classe IV (hasta 1.65m)
1° Lugar – Paulo Lima (133) Sp
2° Lugar – Andrey Silva (08) Rs
3° Lugar – Marcelo Rios (137) Mg
4° Lugar – Reinaldo M. De Lima (128) Pr
5° Lugar – Cesar Sakuraba (134) Sp
6° Lugar – Marco Oliveira (135) Sp
7° Lugar – Luciano Nunes (124) Rs
7° Lugar – Danilo Cupe (130) Sp
7° Lugar – Jucelino S. Nascimento (131) Sp
7° Lugar – Donizete Dos Santos (129) Pr
7° Lugar – Francisco Regis (Pit Bull) (125) Ce

Categoría Classe III (hasta 1.72m)
1° Lugar – Francisco Pereira Da Silva (158) Sp
2° Lugar – Lucas Rodrigo Cruz (157) Mg
3° Lugar – Roberto Vitoria (145) Sp
4° Lugar – Rodrigo Atis De Menezes (141) Se
5° Lugar – Luiz Bliujus (147) Sp
6° Lugar – Xande Pamplona (140) Sc
7° Lugar – Paulo Junior (156) Mg
7° Lugar – Antonio Dos Santos (146) Sp
7° Nando Novaes (144) Pr
7° Lugar – Jorge Julian (143) Pr
7° Lugar – Jose Domingos (142) Se

Categoría Classe II (hasta 1.79m)
1° Lugar – Lucas De Santi (171) Sp
2° Lugar – Samuel Vieira (169) Sp
3° Lugar – Breno Mattos (185) Mg
4° Lugar – Flavio Cassiano (165) Pr
5° Lugar – Luciano Eduardo Rodrigues (170) Sp
6° Lugar – Demetrio Dubina Junior (162) Rs
7° Lugar – Paulo Andre (161) Ba
7° Lugar – Paulo Vinicius (166) Pr
7° Lugar – Luis Fabiano Dos Santos (167) Pr
7° Lugar – Alex Batalha Martinez (173) Sp
7° Lugar – Elson Fernandes Soares (177) Sp

Categoría Classe I (más De 1.79m)
1° Lugar – Andre Santos (187) Rj
2° Lugar – Sergio Gomes (189) Pr
3° Lugar – Richard Canuto (200) Mg
4° Lugar – James Bondi (190) Pr
5° Lugar – Alean Leocadio (188) Pr
6° Lugar – Ricardo Da Cunha (193) Sp
7° Lugar – Francisco Camargo Junior (195)
7° Lugar – Jose Guilherme Da Ilva Jr (194) Sp
7° Lugar – Fabricio Pacholok (191) Pr
7° Lugar – Elanderson N. Silva (186) Df

Presentación Especial
Sônia Ferraz – Sp

Overall Classe
Lucas De Santi (171) Sp

Overall Miss Figure
Roberta Gomes (100) Sp

Overall Miss Toned
Maitê Bueno (80) Sp

Claificación Estados
1° Lugar – São Paulo
2° Lugar – Paraná
3° Lugar – Rio De Janeiro
4° Lugar – Minas Gerais
5° Lugar – Rio Grande Do Sul
6° Lugar – Santa Catarina

Informa: Paulo Veloso

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.