RSS
23 May 2011

Resultados Campeonato de Europa Masculino de Bodybuilding y Classic Bodybuilding 2011 IFBB/EBFF

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Classic bodybuilding hasta 168 cm
1º Tomas Lukac República Checa
2º Piotr Zaniewski Polonia
3º Davut Solmaz Turquía
4º GianCarlo La Piana Italia
5º Denis Titu Moldavia
6º Juan Manuel Menendez España

Classic bodybuilding hasta 171 cm
1º Konstantin Paskalev Bulgaria
2º Cristea Nicolae Rumanía
3º Umut Isik Turquía
4º Vdovichenko Denis Rusia
5º Robert Kozielski Polonia

Classic bodybuilding hasta 175 cm
1º Przemyslaw Zokowski Polonia
2º Antonio Vito Ludovico Italia
3º Robert Jakovljevic Serbia
4º Ugur Sezer Turquía
5º Volkan Yalvac Turquía
6º Pavel Bartoinicek República Checa

Classic bodybuilding hasta 180 cm
1º Oleksandr Kyslyi Ucrania
2º Shmidt Andrey Rusia
3º Kamenskiy Alexander Rusia
4º Pascal Wilhelm Francia
5º Dawid Damasik Polonia
6º Guiseppe Brancaccio Italia

Classic bodybuilding más de 180 cm
1º Lindover Stanislav Rusia *
2º Lubos Malinak Eslovaquia
3º Harald Schober Austria
4º Mustafa Ozkan Turquía
5º Filip Teclaw Polonia
6º Sergii Gorenkov Ucrania

Bodybuilding hasta 65 kg
1º Tcvetan Tcvetanov Bulgaria
2º Onur Uma Turquía
3º Radoslav Angelov Bulgaria
4º Andreas Jall Alemania
5º Petar Krbot Croacia

Bodybuilding hasta 70 kg
1º Gyunai Mustafa Bulgaria
2º Andrii Iarmola Ucrania
3º Boris Goebl Alemania
4º Gerasim Dragnev Bulgaria
5º Michal Wernerowski Polonia
6º Robert Horvat Croacia

Bodybuilding hasta 75 kg
1º Eugen Stoll Alemania
2º Valentin Razhankov Bulgaria
3º Povreznyuk Sergey Rusia
4º Plamen Raikov Bulgaria
5º Robert Hengler Alemania
6º Jan Sotak Eslovaquia

Bodybuilding hasta 80 kg
1º Hristomir Hristov Bulgaria *
2º Simonov Sergey Rusia
3º Eduard Derzapf Alemania
4º Cengizhan Igdir Turquía
5º Giorgio Formisano Italia
6º Miroslav Hanak República Checa

Bodybuilding hasta 85 kg
1º Zoran Kolevski Macedonia
2º Shuminskyi Viktor Ucrania
3º Petar Borisov Bulgaria
4º Szymon Lada Polonia
5º Ofer Ran Israel
6º Tkachenko Hennadiy Ucrania

Bodybuilding hasta 90 kg
1º Ladislav Kuzder Eslovaquia
2º Jakub Potocki Polonia
3º Karpuk Mykola Ucrania
4º Erdal Utar Turquía
5º Kosenko Andrey Rusia
6º Ridvan Koc Turquía

Bodybuilding hasta 100 kg
1º Stefan Havlik Eslovaquia
2º Miha Zupan Eslovenia
3º Ashcheulov Vladimir Rusia
4º Georgi Slavov Bulgaria
5º Mohamed Bellahcene Francia
6º Ralph Decelis Malta

Bodybuilding más de 100 kg
1º Sidorychev Mikhail Rusia
2º Simone Constantini Italia
3º Simone Marchi Italia
4º Timiucin Canel Turquía
5º Golubochkin Dmitry Rusia
6º Bilgehan Koc Turquía

Parejas Mixtas
1º Blanche Coppola – Ralph Decelis Malta
2º Orlova Yulianna – Lindover Stanislav Rusia
3º Viktoria Cserhalmi – Aris Hadjipanayi Chipre
4º Volkan Yalvac – Pinar Elma Turquía
5º Turkan Edebali – Mustafa Guran Turquía

* Campeón Absoluto

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.