RSS
17 Oct 2010

Resultados XLII Campeonato de España Culturismo Clásico, Bodyfitness, Culturismo Femenino, Junior, Sub 23 y Parejas IFBB 2010

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Juniors
1º Pedro Veiras Santana Canarias
2º José Luis Parreño Comunidad Valenciana
3º Germán Fenoll Comunidad Valenciana
4º Daniel Sanmartin Comunidad Murciana
5º Javier Díaz Jiménez Andalucía
6º Javier Campos Ramírez Andalucía

Sub23
1º Cristian Ruiz Arena Cataluña
2º Jonathan Eloy Cortez Andalucía
3º Antonio Pastor Andalucía
4º Jesús Tomas Albelda Andalucía

Bodyfitness Master
1ª Montserrat Ventura Valero Canarias
2ª Amalia Escobar Comunidad De Madrid
3ª Julia Rodríguez Galicia

Bodyfitness Senior hasta 158 cm
1ª Maria José García Sánchez Andalucía
2ª Sandra Pino Luis Euskadi
3ª Mónica Bermúdez Cabello Andalucía
4ª Julia Castellanos Comunidad Valenciana

Bodyfitness Senior hasta 163 cm
1ª Raquel Hernández Cataluña
2ª Lorena Bejarano Castaño Baleares
3ª Verónica Gallego Andalucía
4ª Laura Sabino Cataluña
5ª Huda Saliki Hannan Comunidad Valenciana
6ª Vanessa Ruiz García Comunidad Valenciana

Bodyfitness Senior hasta 168 cm
1ª Eva Maria Rodríguez González Canarias
2ª Berta Andugar Comunidad Valenciana
3ª Erika Vestling Comunidad Valenciana
4ª Olga Romero Andalucía
5ª Guadalupe Quiles Comunidad Valenciana

Bodyfitness Senior más de 168 cm
1ª Sonia Trapero Cataluña
2ª Betty Lisbeth Ezpit Andalucía
3ª Mª Carmen Pons Comunidad Murciana

Ganadora Absoluto Bodyfitness
Raquel Hernández Cataluña

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1º Amado Sánchez González Asturias
2º Ricardo Siverio Canarias
3º Evaristo Ortíz Extremadura
4º Mario Augusto Hernández Madrid
5º Hermes Garcia Rivas Comunidad Valenciana
6º Jordi Gurt Cataluña

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1º Manuel Cañadillas Comunidad De Madrid
2º Roberto Velilla Comunidad De Madrid
3º Marcio Rodríguez Comunidad de Madrid
4º Carlos Agulló Comunidad Valenciana
5º Oscar García Comunidad De Madrid
6º Mario Erra Cataluña

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1º Vladimir Dimitrof Comunidad Valenciana
2º Alex Conterini Comunidad De Madrid
3º Álvar Borado Cuenllas Baleares
4º Antonio Carreras Alles Baleares
5º Roberto Dorrego Gómez Andalucía
6º Angel Martínez Abellán Comunidad Valenciana

Classic Bodybuilding hasta 190 cm
1º Juan Manuel Rodríguez Larren Comunidad De Madrid
2º Manuel Moreno Comunidad Valenciana
3º Diego Guette Andalucía
4º Francisco Domínguez Castaño Comunidad De Madrid
5º Juan López Comunidad Valenciana
6º Francisco Javier Haro Ramos Andalucía

Ganador Absoluto Classic Bodybuilding
Juan Manuel Rodriguez Madrid

Culturismo Femenino
1ª Alicia Esteban Castilla La Mancha

Fitness Atlético Masculino
1º Francisco Javier Gómez Saavedra Andalucía

Mejor Posador
Alex Contarini Madrid

Parejas
1º Tony Huerta – Alicia Esteban Castilla La Mancha
2º José Yuste – Vanessa Ruiz Comunidad Valenciana
3º Hermes García – Mª Carmen Pons Comunidad Valencia


Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.