RSS
20 Abr 2010

Fotografías y Resultados 47º Campeonato Estadual “PAULISTÃO 2010”

Author: xosmar | Filed under: Fotografías, Resultados

Día: 17 de Abril de 2010.
Local: Teatro Municipal Dona Zenaide – Jaguariúna – SP.
Realización: FEPAM / NABBA – Brasil
Patrocinio: Probiótica
Organización: Federação Paulista de Musculação
Apoyo: Secretaria Municipal de Esportes de Jaguariúna – SP.

RESULTADOS

Master I
1. João Carlos da Silva (04) – AC. Nautilus – Santo André.
2. Valter Francisco (01) – AC. First Personal Studio, São Paulo
3. Aurélio de Carvalho (01) – AC. Juan Garrido, Cotia
4. Otiniel da Silva Forntolan (05) – AC. Impérios, Campinas.

Master II
1. Edson Luiz de Souza (13) – AC. Edson Souza, São Paulo.
2. Manuel Porto (12) – AC. Nautilus, Santo André.
3. Nelson dos Santos (11) – AC. First Personal Studio, São Paulo
4. Jose Carlos de Miranda (10) – AC. First Personal Studio, São Paulo.

Junior
1. Rafael Pires Guimarães (22) – AC. Overall Team, Taubaté.
2. Cláudio Bufallo Junior (20) – AC. Juan Garrido, Cotia.
3. André Rodrigues (23) – First Personal Studio, São Paulo.
4. Henrique Pereira (21) – AC. Instituto Biodelta, São Paulo.

Sub – Junior
1. Nicson Ferreira dos Santos (32) – AC. Fisical Center, Guarulhos.
2. Douglas Ricco (31) – Clube Hermes, Jacareí.
3. Fabrício Gimenez (30) – Clube Hermes, Jacareí.

Especial
1. Luiz Carlos Aparecido (41) – AC. W.GYM, Campinas.
2. Jose Lago Maciel (40) – AC. Nautilus, Santo André.

Miss Toned
1. Andressa Ferreira (76) – AC. First Personal Studio, São Paulo.
2. Mainan Dias (74) – AC. Djalma GYM, São Paulo.
3. Monise Rodrigues (70) – BTM HARD GYM, Santa Bárbara d´oeste.
4. Rosangela Oliveira (75) – Djalma GYM, São Paulo.

Figure I
1. Aurora Prates Reis (51) – AC. Frões Musculação, Santo André.
2. Eliane Cristina dos Santos (50) – AC. ADPM Falcão Azul, São Paulo.

Figure II
1. Lídia da Silva Barbosa (71) – AC. BTM HARD GYM, Santa Bárbara d´oeste.
2. Cínara Polido (61) – AC. Nautilus, Santo André.
3. Marilia Vieira Febronio (64) – AC. First Personal Studio, São Paulo.
4. Patrícia Biagione de Carvalho (60) – AC. Sardinha´s Gym, São Paulo
5. Sônia Cristina Aparecida (62) – AC. Treiny, Embu.
6. Sônia Moreira Ferraz (65) – AC. Espartaco, São Paulo.
7. Jaqueline Guimarães Leal (63) – AC. Overall Team, Taubaté.

Class IV
1. Olzirio Aníbal Junior (81) – AC. W.GYM, Campinas.
2. Juscelino Santos Nascimento (83) – AC. Juan Garrido, Cotia.
3. Jorge da Conceição (84) – AC. Nautilus, Santo André.
4. Wilson Santos Rodrigues (82) – AC. Indaiá Ftness, Indaiatuba.

Class III
1. Waldinei de Lima Marcelino (97) – AC. Fiorst Persona Studio, São Paulo.
2. Matheus Donaire (94) – AC. Overall Team, Taubaté.
3. Antonio Marques dos Santos (90) – AC. Sardinha´s GYM, Ribeirão Preto.
4. Ricardo Machado Passos (93) – AC. Juan Garrido, Cotia.
5. Lindomar da Conceição (95) – AC. Genesi, São Paulo.
6. Evandro Luis Santana (96) – AC. Espartaco, São Paulo.
7. Éden Santos (91) – AC. Frões Musculação, Santo André.
8. Anderson Romano (92) – AC. W.GYM, Campinas.

Class II
1. Alex Leonardo Batalla (100) – AC. Juan Garrido, Cotia.
2. Reginaldo Eugênio Ribeiro (103) – AC. First Personal Studio, São Paulo.
3. Luciano Eduardo (105) – AC. W.GYM, Campinas.
4. Kleber Xavier Manganelli (101) – AC. Trinity Sporte, São Paulo.
5. Jefferson Rodrigues (102) – AC. SEGEL, Jaguariúna, São Paulo.

Class I
1. Willian Siqueira Godinho (113) – AC. Maximus, Campinas.
2. Fabio Henrique Nakada (111) – AC. First Personal Studio, São Paulo.
3. Humberto D´Avila Perina (110) – AC. BTM HARD GYM, Santa Bárbara d´oeste.

CAMPEÓN ABSOLUTO OVERALL MASCULINO
ATLETA: Waldinei de Lima Marcelino – AC. First Personal Studio – São Paulo.

CAMPEONA ABSOLUTO OVERALL FEMENINO
ATLETA: Lídia da Silva Barbosa – AC. BTM HARD GYM, Santa Bárbara d´oeste

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
1º AC. First Personal Studio – São Paulo
2º AC. Nautilus – Santo André.
3º AC. Juan Garrido – Cotia
4º AC. W. GYM – Campinas.
5º AC. BTM HARD GYM – Santa Bárbara d´oeste.
6º AC. Sardinha´s GYM – Ribeirão Preto.

FICHA TÉCNICA

Arbitraje

  • Marcos Fernandes (FEPAM)
  • Rubens Gomes (NABBA – Brasil)
  • Maria Elizabeth Koprowski
  • Roberto Bueno
  • Mario Ceglio
  • Adriana Cavalleiros
  • Maria Jose
  • Luiz Henrique Ribeiro Dias
  • Marcelo da Cunha
  • Samoel da Silva
  • Silvio Xavier

Mesa

  • Marcos Fernandes
  • Rubens Gomes

Presentación

  • Paulo Sabioni “Periquito”

Coordinación General

  • Sergio Gollo (Presidente FEPAM)
  • Paulo Sabioni

Coordinación de Palco

  • Mauricio Cruz

Staff (Bastidores)

  • Neno Grandezi
  • Karina Nogueira
  • Claudia Lima
  • Caique

Sonido e Iluminación

  • Roberto “Chileno”

FOTOGRAFÍAS

Resultados y fotografías enviadas por: Alan Azevedo
Autoría Fotos: Gilson Santos

Un Comentario a “Fotografías y Resultados 47º Campeonato Estadual “PAULISTÃO 2010””

  1. Leonardo Ribas dice:
  2. MEU ÍDOLO, PERSONAL, AMIGO, PAI , COMO SEMPRE BEM, E CAMPEÃO !
    PARABÉNS EDSON !

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.