RSS
16 Nov 2009

Resultados 2009 NPC Eastern USA

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodybuilding Masculino

Ganador Overall
Chris Buonocore

Peso Superpesado
1º Audrius Jegelevicius
2º Scott Strack
3º Gabriel Latifi
4º Sven Maldonado
5º Florian Bruno

Peso Pesado
1º PJ Braun
2º Paul Sousa
3º Robert Youells
4º Francisco Rodriquez
5º Art Mthini

Peso Semipesado
1º Chris Buonocore
2º Jason Joseph
3º Stanley Lee
4º Scott Millestaedt
5º Ivan Massillon

Peso Medio
1º Michael Jirovec
2º Rafael Norat
4º Keith Tozzolino
5º William Delrosa

Peso Ligero
1º Paul Olivera
2º Brad Bergeron
3º Joe Spiegel
4º Jose Bustamante
5º Richard Acosta

Peso Bantam
1º Luis Santiago
2º Yoon Lee
3º Sam Balooch
4º Julio Santos
5º Anthony Corcio

Ganador Overall Noveles
Nick Medici

Noveles Peso pesado
1º Kennth Medley
2º Pablo Quinde
3º Erik Weaver
4º Florian Bruno
5º Daniel Desir

Noveles Peso Semipesado
1º Nick Medici
2º Christopher Pezzute
3º John Gabucci
4º Bartholonew Mnato
5º Leon Kendall

Noveles Peso Medio
1º Keith Tozzolino
2º Bikramjit Singh
3º Diego Berrio
4º Salvatore Michael
5º Doug Novell

Noveles Peso Ligero
1º Joe Spiegel
2º David Vale
3º Brad Bergeron
4º Renald Thomas
5º Carlos Salgado

Noveles Peso Bantam
1º Julio Santos
2º Anthony Corcio

Ganador Overall Masters
Paul Sousa

Masters + 35 Peso Ligero
1º Todd Falco
2º John Caraccio
3º William Delrosa
4º Paul Olivera
5º Spencer Olchin

Masters + 35 Peso Pesado
1º Paul Sousa
2º Timothy Corscadden
3º Scott Strack
4º Christopher Pezzute
5º Florian Bruno

Masters + 45
1º Ivan Massillon
2º William Delrosa
3º James Bocina
4º Kyle Kroll
5º Tyrone Norfleet

Masters + 55
1º John Girolamo

Ganador Overall Adolescentes
Nick Medici

Adolescentes A
1º Ateba Green
2º Matthew Pettersen

Adolescentes B
1º Nick Medici
2º Bikramjit Singh
3º Jim Schellar
4º Indony Buptist
5º Luis Mendoza

Bodybuilding Femenino

Ganadora Overall
Andrea Giacomi

Peso Pesado
1ª Andrea Giacomi

Peso Medio
1ª Myra Adams
2ª Denise Villanueva
3ª Nicole Brugato
4ª Erin Ernst

Peso Ligero
1ª Maria Penteado
2ª Melissa DiBermdo
3ª Jill Lnotti

Masters
1ª Myra Adams
2ª Denise Villanueva
3ª Nicole Brugato
4ª Erin Ernst

Figure

Ganadora Overall
Ava Cowan

Clase A
1ª Allison Frahn
2ª Melissa Gogan
3ª Michelle DeRosa
4ª Brittany Staples
5ª Jill Vadala

Clase B
1ª Ava Cowan
2ª Deazie Gibson
3ª Danielle Somonelli
4ª Vanessa Rahn
5ª Lindsey Olsen

Clase C
1ª Robynn Europe
2ª Lisa Artigliere
3ª Velena Olshawkaya
4ª Natrima Jarquin
5ª Heather Hancort

Masters
1ª Danielle Somonelli
2ª Jill Vadala
3ª Michele Jaramillo
4ª Carla Petrocelli
5ª Sabrina Hartman

Fitness & Bikini

Fitness
1ª Sue Dent
2ª Brittany Fout

Ganadora Overall Bikini
Monica Eiler

Bikini A
1ª Monica Eiler
2ª Dana Basamny
3ª Dominique Rougier
4ª Pearl Mizrahi
5ª Kemeshia Horrell

Bikini B
1ª Francesca Vitale
2ª Katherine Griffith
3ª Wendy Govoni
4ª Tania Chrzanowski
5ª Francesca Ciaffardi

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.