RSS
21 Oct 2009

Resultados OCB Cape Cod Natural

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Figure Noveles Clase 1
1ª Kim Pacheco
2ª Amanda Kelsay
3ª Dawn Routhier
4ª Gina Cravedi
5ª Jeanne Hajjar
6ªKorey Eiles
7ª Sherrie Bindon
8ª Christina Panek
9ª Courtney Martineau
10ª Adrianna Aceto
11ª Britany Swokla

Figure Noveles Clase 2
1ª Jessica English
2ª Christina Pujol
3ª Whitney Marker
4ª Laurie Butler
5ª Alissa Benjamin
6ª Michelle Anzalone
7ª Sandra Bryant
8ª Andrea Laurie
9ª Jen Bemis
10ª Nicole Vargas

Figure Noveles Overall
Kim Pacheco

Figure Masters +35
1ª Kandace Pardales
2ª Rhonda Paolo
3ª Christina Pujol
4ª Sharon Fillyan
5ª Renee Aberle
6ª Kimberley Audette
7ª Jeanne Hajjar
8ª Laurie Butler
9ª Jennifer Silva
10ª Sandra Bryant
11ª Korey Eiles
12ª Vladimira Atanasov

Figure Open Clase 1
1ª Kandace Pardales
2ª Kim Pacheco
3ª Dawn Routhier
4ª Melissa Gogan
5ª Amanda Kelsay
6ª Kimberley Audette
7ª Gina Cravedi
8ª Sherrie Bindon
9ª Korey Eiles
10ª Adrianna Aceto

Figure Open Clase 2
1ª Rhonda Paolo
2ª Christina Pujol
3ª Renee Aberle
4ª Christina Panek
5ª Andrea Laurie
6ª Brittany Swokla
7ª Jen Bemis
8ª Courtney Martineau

Figure Open Clase 3
1ª Sharon Fillyan
2ª Jessica English
3ª Whitney Marker
4ª Vladimira Atanasov
5ª Jennifer Silva
6ª Sandra Bryant
7ª Michelle Anzalone
8ª Alissa Benjamin

Figure Open Overall (Ganadora Pro Card )
Kandace Pardales

Bodybuilding Femenino Masters +40
1ª Sue Daigle
2ª Michelle Brown
3ª Amy Walsh
4ª Carleen Melkonian
5ª Joyce Merrill
6ª Ann Walsh
7ª Amy Korim

Open Bodybuilding Femenino
1ª Sue Daigle
2ª Michelle Brown
3ª Amy Walsh
4ª Carleen Melkonian
5ª Ann Walsh
6ª Joyce Merrill
7ª Nanci Caron
8ª Amy Korim

Mejor Posadora Bodybuilding Femenino
Ann Walsh

Open Bodybuilding Femenino (Ganadora Pro Card )
Sue Daigle

Junior Masculino
1º Mauer Desai
2º Garrett Berna
3º Shaun Monteiro-Tavares
4º Michael Craven
5º Chris Brown
6º Michael Disano
7º Phillip Cillis
8º Jon Paul Zarba
9º Chris Burman
10º Brandon Durand

+60 Masculino
1º Lewis Ward
2º John Jackson
3º Bill Crowder

+50 Masculino
1º Lewis Ward
2º John Jackson
3º Mark Oymaian
4º Bill Crowder

+40 Masculino
1º Rolando Amorim
2º Michael Nathanson
3º Robert Gonsalves
4º Mike Platts
5º john Jackson
6º Larry Scarlotto
7º Keith Ritacco

Masters +40 Ganador Pro Card
Rolando Amorim

Mejor Posador Masculino
Rolando Amorim

Noveles Masculino Clase 1
1º Garrett Berna
2º Sam Tep
3º Ray Martineau
4º Sam Bridgewater
5º Derek Adamiec
6º Gerrard Garrett
7º Shawn Reynolds

Noveles Masculino Clase 2
1º Zack Derry
2º Jesse Wilson
3º Robert Gonsalves
4º Freddy Montano Jrº
5º Peter Munoz Bennett
6º Michael Cooper
7º Stan Kantor
8º Dan Smola
9º Zack Naylor

Noveles Masculino Clase Clase 3
1º Chris Brown
2º Phillip Cillis
3º Mike Platts
4º John Paul Zarba
5º Nathan Partridge
6º Brandon Durand
7º Matt Aboody
8º Keith Ritacco

Noveles Masculino Overall
Zack Derry

Open Masculino Clase 1
1º Jason Bettencort
2º Daryl Routhier
3º Sam Tep
4º David Crisafi
5º Tom Cowin
6º Michael Nathanson
7º Larry Scarlotto
8º Derek Adamiec
9º Sam Bridgewater
10º Gerrard Garrett

Open Masculino Clase 2
1º Carlos Renfro
2º Dan Kolodziej
3º Heinz Vieluf Jr.
4º Garrett Berna
5º Chris Burman
6º Ray Martineau
7º Michael Disano
8º Freddy Montano Jr
9º Shawn Reynolds

Open Masculino Clase 3
1º Mauer Desai
2º Rolando Amorim
3º Michael Craven
4º Robert Gonsalves
5º Jesse Wilson
6º George Zanellato
7º Peter Munoz Bennett
8º Michael Cooper
9º Dan Smola
10º Zack Naylor

Open Masculino Clase 4
1º Zack Derry
2º Shaun Monteiro-Tavares
3º Leighton Edwards
4º Chris Brown
5º Phillip Cillis
6º Nathan Partridge
7º Matthew Cena
8º Matt Aboody
9º Stan Kantor
10º Bryant Martineau

Overall Masculino Ganador Pro Card
Carlos Renfro

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.