RSS
28 Sep 2009

Resultados XXVI Cto. Autonómico de la C. Valenciana-Elche 2009 y VII Open Nacional Valenciano

Author: xosmar | Filed under: Resultados

XXVI Cto. Autonómico de la C. Valenciana-Elche 2009

Fisicoculturismo Masculino Junior
1º José Manuel Rodríguez Gutiérrez Noray/Santa Pola, Alicante
2º Santiago Cano Bernal Altamira/Elche, Alicante
3º José Félix Martínez Fernández Libre/Comunidad Valenciana

Fisicoculturismo Masculino Master
1º César Gorría Ortuño Altamira/Elche, Alicante
2º Wenceslao Mata Aparicio Altamira/Elche, Alicante

Classic Bodybuilding Talla Baja
1º Alejandro Noguera Dols Altamira/Elche, Alicante
2º Francisco Antón Oliva Libre
3º Luis Manuel Caravantes Noray/Santa Pola, Alicante
4º Nhamed Essalih Noray/Santa Pola, Alicante
5º Juan José Lozano Libre
6º Roberto Gutiérrez Sandoval Noray/Santa Pola, Alicante

Classic Bodybuilding Talla Alta
1º Manuel Moreno Altamira/Elche, Alicante
2º Ricardo Ibañez Seco Altamira/Elche, Alicante
3º Francisco José Galván Noray/Santa Pola, Alicante
4º Ignacio Sereño Zanon Atienza
5º Lose María Soriano Athenea
6º Juan Manuel Barberán Sánchez Noray/Santa Pola, Alicante
7º Pau Martínez Seguí Altamira/Elche, Alicante
8º Jose Luis Fernandez Checa Altamira/Elche, Alicante

Fisicoculturismo Masculino Senior Ligeros
1º Javier Sacristán Parque Central
2º Jhonatan Alonso Ferris Athenea
3º Antonio Balmont Atienza
4º Jose Ramon Mora Sempere Noray/Santa Pola, Alicante
5º Esteban López Montagudo Altamira/Elche, Alicante

Fisicoculturismo Masculino Senior Medios
1º Sebastián Muñoz Moreno Noray/Santa Pola, Alicante
2º Antonio Ezequiel Verdú Fernández Altamira/Elche, Alicante
3º Marco Bataller Torregrosa Libre/Comunidad Valenciana

Fisicoculturismo Masculino Senior Pesados
1º Francisco Javier Ortolá Avarges Altamira/Elche, Alicante
2º Ivan Martinez Rico Altamira/Elche, Alicante
3º Milton Eduardo Morales Zapata ,Parque Central
4º Andres Escoms Isona Atienza

Fisicoculturismo Femenino Senior
1ª Blanca Toledo Ruiz Altamira/Elche, Alicante

VII Open Nacional Valenciano

Fisicoculturismo Masculino Senior
1º Francisco Javier Ortolá Avarges Comunidad Valenciana
2º Cristobal Martín Guerra Canarias
3º Antonio Tejeda Canarias
4º Francisco Gomez Andalucía
5º Francisco Pastor Poveda Comunidad Valenciana
6º Isidro Calero Cataluña
7º Vicente Santamaría Martinez Comunidad Valenciana

Bodyfitness
1º Beatriz Gómez Ramón Madrid
2º Julia Castellanos Miranda Valencia
3º Berta Andúgar Valencia
4º Lorena Ibarra Valencia
5º Laura Guillén Valencia

Fisicoculturismo Junior
1º Cristobal Martín Guerra Canarias
2º Jose Manuel Rodriguez Valencia

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!