RSS
20 Sep 2009

Resultados 2009 NPC Team Universe

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodybuilding Masculino

Ganador Overall
Wendell Floyd

Peso Pesado
1º Shiloe Steinmetz
2º Donovan Strong
3º David Coleman
4º Amechi Chinweze
5º Jeff Beckham

Peso Semipesado
1º Wendell Floyd *
2º Kiyoshi Moody
3º Sheldon Hall
4º Anderson Moore
5º Robert Miller

Peso Medio
1º Alan Bailey
2º Jeff Rodriguez
3º R.D. Caldwell
4º Goss Destil
5º Chris MacKenzie

Peso Welter
1º David Goodin
2º Bill Moschelle
3º Tony Roberts
4º Ivor Brown
5º Dale Pierce
6º Eric Holmes

Peso Ligero
1º Kelly Pettiford
2º Joe Demarco
3º George Gibson
4º John Kioskerides
5º Kodi Davis

Peso Bantam
1º Samuel Lewis
2º Adam Weinberg
3º Albert LaLonde
4º Paul Coats
5º Michael Echevarria

Bodybuilding Femenino

Ganadora Overall
Michele Pome

Peso Pesado
1ª Michele Pome *
2ª Theresa Hendricks
3ª Alisa Allen
4ª Olivia Garner-Terry
5ª LeeAnn Scelof

Peso Medio
1ª Pam Wentz
2ª Maureen Meehan
3ª Lorraine DePass
4ª Jill Livoti
5ª Janelle Gallo

Peso Ligero
1ª Maria Davis
2ª Jennifer-Lynn Cowan
3ª Gina Quinn
4ª Cynthia Andersen
5ª Susan Maloney

Figure

Ganadora Overall
Monica Mark-Escalante

Clase A
1ª Nicole Coleman*
2ª Susan Salazar *
3ª Debra Lavette
4ª Mandy Henderson
5ª Frederica Adams

Clase B
1ª Monica Mark-Escalante *
2ª Angela Marz *
3ª Ann Pratt
4ª Carolyn Sessa
5ª Jami Frenkel

Clase C
1ª Gina Trochino *
2ª Ann Titone *
3ª Nichole Guenther
4ª Alexandra Porshnikoff
5ª Adriana Sanchez

Clase D
1ª Danielle Kifer *
2ª Caroline Hernandez *
3ª Charmayne Jackson
4ª Shawana Pringle
5ª Jenny Lewis

Clase E
1ª Katherine Ramirez *
2ª Jaime Meade *
3ª Laura Mealey
4ª Monao Mirson
5ª Christine Kluger

Clase F
1ª Stephanie Billings *
2ª Jennifer Hernandez *
3ª Holly Beck
4ª Sarah Gwynn
5ª Melissa Binkley

Ganadora Masters Overall
Angela Marz

Clase A
1ª Angela Marz *
2ª Jami Frenkel
3ª Debra Lavette
4ª Tiffany Procopio
5ª Frederica Adams

Clase B
1ª Ann Pratt *
2ª Alexandra Porshnikoff
3ª Daphne Bascom
4ª Tara Green
5ª Grace Rivera

Clase C
1ª Caroline Hernandez
2ª Mikaila Soto
3ª Tiffany Reffner
4ª Elizabeth Earhart
5ªJanet LynnWest

Clase D
1ª Jennifer Hernandez *
2ª Holly Powell
3ª Stephanie McDonald
4ª Elise Prucha
5ª Siu Weinstock

Fitness & Bikini

Ganadora Fitness Overall
Kayde Puckett

Talla Baja
1ª Yenny Polanco *
2ª Ariel Khadr *
3ª Angela Scheer
4ª Stacy Curcio
5ª Julie Stewart-Stackhouse

Talla Media
1ª Lauren DeNapoli *
2ª Kara Nicole-Finer *
3ª Michelle Yeager
4ª Carrie Simmons
5ª Viko Newman

Talla Alta
1ª Kayde Puckett *
2ª Stefanie Bambrough *
3ª Lena Squarciafico
4ª Stacy Wright
5ª Tamee Marie

Ganadora Bikini Overall
Missy Coles

Bikini A
1ª Angela Harrell *
2ª Julie Costa *

Bikini B
1ª Dayna Maleton *
2ª Chrisie Marquez *
3ª Adrienne Ciatch
4ª Amy Pitre
5ª Rachael Bise

Bikini C
1ª Melinda Jamiszewski *
2ª Jennifer Dietrick *
3ª Ashley Bell
4ª Venus Ramos
5ª Sunshine Moose

Bikini D
1ª Amanda Procida *
2ª Shay Monroe *
3ª Tianna Ta
4ª Debra Piennert
5ª Kimberly Howes

Bikini E
1ª Dianna Dahlgren *
2ª Natalie Pennington *
3ª Angel Whitmire
4ª Michelle Evans
5ª Elise Firestone

Bikini F
1ª Missy Coles *
2ª Tabitha Klausen *
3ª Kirstin Lykus
4ª Renee Jars
5ª April Corry

* Ganador/a Pro Card.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.