RSS
28 Ago 2009

Resultados 2009 OCB Presidential Cup

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Ms fitness
1ª Silvia Malachivska
2ª Shelly Briscoe
3ª Eva Matovskora
4ª Rachel Simmelink
5ª Jehan Jones

Fitness Model Femenino
1ª Carrie Griffiths
2ª Tina D’Antonio
3ª Jehan Jones
4ª Lynnea Schurkamp
5ª Tracy Fluharty
6ª Katherine Tracy
7ª Megan Porter
8ª Lenae Peer

Figure Debut
1ª Alicia Wells
2ª Carrie Griffiths
3ª Jennifer Fortune
4ª Ann Gruber
5ª Tina D’Antonio
6ª Chineze Nwagbo
7ª Mary Cooper
8ª Lynnea Schurkamp
9ª Kristie Shroyer
10ª Julia Long

Figure Noveles Talla Baja
1ª Jillian O’Malley
2ª Ann Gruber
3ª Angela Lee
4ª Nancy Watkins
5ª Margaret Alston
6ª Tina D’Antonio
7ª Joselle Gacusan

Figure Noveles Talla Alta
1ª Lauren Sugierski*
2ª Esther Alpert
3ª Chineze Nwagbo
4ª Tracy Sisson
5ª Jennifer Fortune
6ª Abbie Friedberg
7ª Carrie Griffiths
8ª Kelly Geoghan
9ª Alice King
10ª Chloe McInnis

Figure Grand Masters + 45
1ª Esther Alpert
2ª Mary Cooper
3ª Kristie Shroyer
4ª Julia Long

Figure Masters + 35
1ª Abbie Friedberg (Ganadora IFPA Masters Pro Card)
2ª Tracy Sisson
3ª Angela Lee
4ª Nancy Watkins
5ª Margaret Alston
6ª Kelly Geoghan
7ª Eulonda Lea
8ª Robin Spires

Figure Open Talla Baja
1ª Chikondi Mseka (Premio Mejor Posadora) (Ganadora IFPA Pro Card)
2ª Donna Simon
3ª Brandi Navas
4ª Randi Alejandro
5ª Ann Gruber
6ª Angela Lee
7ª Nancy Watkins
8ª Joselle Gacusan
9ª Eulonda Lea

Figure Open Talla Alta
1ª Monique Ward
2ª Bren O’Neill
3ª Esther Alpert
4ª Jennifer Fortune
5ª Lauren Sugierski
6ª Tracy Sisson
7ª Abbie Friedberg
8ª Mary Cooper
9ª Alice King
10ª Chloe McInnis

Bodybuilding Debut Femenino
1ª Eltonia Zeller

Bodybuilding Femenino Masters + 35
1ª Alison Fiasconaro
2ª Giso Asgari

Bodybuilding Femenino Open
1ª Juliet Shover (Ganadora IFPA Pro Card)
2ª Alison Fiasconaro
3ª Giso Asgari
4ª Sarah Oryszak (Premio Mejor Posadora)
5ª Eltonia Zeller

Fitness Model Masculino
1ª Shawn Scales
2ª Gary Deagle
3ª Geoff Morehart

Debut Masculino
1º Tyler Gensler (Premio Mejor Posador)
2º Daniel Cruz
3º Bradley Palmer
4º Sterling August
5º Tommy Houck
6º Vincent D’Antonio
7º Angel Cuevas
8º Michael Miraglia
9º Dylan Miraglia
10º James Ingram
11º Patrick Geoghan
12º Danny Padgett
13º Mark Stemp

Noveles Masculino Peso Ligero
1º Daniel Cruz
2º Bradley Palmer
3º Sterling August
4º Danny Padgett
5º Alex Wein

Noveles Masculino Peso Pesado
1º Tyler Gensler*
2º Benjamin Wilkison
3º Tommy Houck
4º Angel Cuevas
5º Broc Townsend
6º Mark Stemp

Masters Masculino + 40
1º Al Jones
2º David Grogan
3º Patrick Geoghan
4º Mark Stemp

Junior Masculino
1º Michael Miraglia
2º Broc Townsend
3º Dylan Miraglia
4º James Ingram

Open Masculino Peso Ligero
1º Joseph Freeman
2º Eric Peratino
3º Daniel Cruz
4º Vincent D’Antonio
5º Aaron Baskerville
6º Alex Wein

Open Masculino Peso Medio
1º Archie Turner
2º Al Jones
3º Jeffrey Finck
4º Bradley Palmer
5º Sterling August
6º Robert Prince

Open Masculino Peso Semipesado
1º Tyler Gensler
2º Mario Merrills
3º Christopher Beaton
4º Angel Cuevas
5º BrandonMiller

Open Masculino Peso Pesado
1º William Moore* (Ganador IFPA Pro Card)
2º Benjamin Wilkison
3º Ricky Evans
4º David Grogan

* Ganador/a División

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.