RSS
30 Jul 2009

Resultados 2009 OCB Natural Yankee Classic

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Figure Noveles Talla Baja
1ª Michelle Brown *
2ª Korie Eiles
3ª Liz Hentz
4ª Julie Gallo Garcia
5ª Sherrie Bindon

Figure Noveles Talla Alta
1ª Rebecca Kelcourse
2ª Caley Whitney
3ª Brenda Ernst
4ª Valerie Koloseus
5ª Melissa Cellurale
6ª Diane Harb

Figure Grand Masters + 45
1ª Wendy Watkins

Figure Masters + 35 Talla Baja
1ª Michelle Brown
2ª Keri Batura
3ª Debbie LeCuyer
4ª Robin Dobson
5ª Janelle Arigo
6ª Korie Eiles
7ª Wendy Watkins

Figure Masters + 35 Talla Alta
1ª Donna Shea *Ganadora IFPA Masters Pro Card y Mejor Posadora
2ª Rebecca Kelcourse
3ª Brenda Ernst
4ª Valerie Koloseus
5ª Liz Hentz
6ª Debra Power

Figure Open Talla Baja
1ª Michelle Brown
2ª Keri Batura
3ª Debbie LeCuyer
4ª Robin Dobson
5ª Julie Gallo Garcia
6ª Korie Eiles
7ª Sherrie Bindon
8ª Janelle Arigo

Figure Open Talla Alta
1ª Donna Shea * Ganadora IFPA Masters Pro Card y Mejor Posadora
2ª Rebecca Kelcourse
3ª Brenda Ernst
4ª Caley Whitney
5ª Valerie Koloseus
6ª Liz Hentz
7ª Melissa Cellurale
8ª Diane Harb

Bodybuilding Femenino Noveles
1ª Michlyn DeRocher *
2ª Corrinne Cannata
3ª Jamie Marsh
4ª Pam Benoit

Bodybuilding Femenino Grand Masters + 45
1ª Nina Inchardi

Bodybuilding Femenino Masters + 35
1ª Kelli McDonough
2ª Nina Inchardi
3ª Corrinne Cannata
4ª Pam Benoit
5ª Pearla Phillips
6ª Ramona Kanelos
7ª Pam McCurdy

Bodybuilding Femenino Open
1ª Kelli McDonough – Ganador IFPA Pro Card
2ª Michlyn DeRocher
3ª Nina Inchardi
4ª Corrinne Cannata
5ª Jamie Marsh – Mejor Posador
6ª Pam Benoit
7ª Pearla Phillips
8ª Pam McCurdy
9ª Ramona Kanelos

Bodybuilding Masculino Juniors
1º Anthony Petrella
2º Keith Santangelo
3º Marcello Aldorasi

Bodybuilding Masculino Noveles Talla Baja
1º John Troiano
2º Kenneth Banks
3º Paul Lariviere
4º Keith Santangelo
5º Marc Bristol

Bodybuilding Masculino Noveles Talla Media
1º Nicholas Pray
2º Randy Robitaille
3º Christopher Robishaw
4º Joe Dinicola
5º Michael McLaughlin
6º Marcello Aldorasi
7º Michael Selig

Bodybuilding Masculino Noveles Talla Alta
1º Michael Fee *
2º Richard Nickley
3º Amhad Badr
4º David Morrow
5º Richard Jeffries
6º Joel Farmer

Bodybuilding Masculino Great Grand Masters + 60
1º Edward Flanders
2º Frank Clark

Bodybuilding Masculino Grand Masters + 50
1º Bob Gormley
2º Joe Dinicola
3º Edward Flanders
4º Frank Clark
5º David Spring

Bodybuilding Masculino Masters + 40
1º Carlos Renfro – Ganador IFPA Masters Pro Card y Más Muscular
2º Gerald Russo
3º Bob Gormley
4º Paul Lariviere
5º Joe Dinicola
6º Richard Nickley
7º David Morrow
8º Michael Selig

Bodybuilding Masculino Open Talla Baja
1º Jason Bettencourt
2º Gerald Russo
3º Randy Robitaille
4º John Troiano
5º Paul Lariviere
6º Anthony Petrella
7º Keith Santangelo
8º Marc Bristol

Bodybuilding Masculino Open Talla Media
1º Phil Maurice -Ganador IFPA Pro Card
2º Carlos Renfro – Más Muscular
3º Daniel Kolodziej
4º Markus Ricci
5º Nicholas Pray
6º Daryl Routhier
7º Michael McLaughlin
8º Greg Newhall

Bodybuilding Masculino Open Talla Alta
1º Matt Cena
2º Christian Matyi – Mejor Posador
3º Jonathan Arnold
4º Michael Fee
5º Bob Gormely
6º Richard Nickley
7º Amhad Badr
8º Richard Jeffries
9º Joel Farmer

*Ganador/a División

Facebook Comments