RSS
19 Jul 2009

Resultados 2009 NPC Los Angeles Bodybuilding, Figure & Fitness Championships

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Masculino

Ganador Overall
Daryl Gee

Peso Superpesado
1º Todd Jewell
2º Silvio Kersten
3º Reginald Brantley
4º Rowdy Rusconi
5º Ryan Foxx

Peso Pesado
1º Kevin Sperling
2º Vladimir Sizov
3º James Stewart
4º Habib Youssefi
5º William Ayoubi

Peso Semipesado
1º Kyle Witherspoon
2º Vince Gumataotao
3º Irvin Weems
4º Leo Morales
5º Marcus Basquez

Peso Medio
1º Daryl Gee
2º Justin Rayner
3º Itaru Naito
4º John Noonan
5º Jason Coates

Peso Welter
1º Anthony Marmon
2º Rene Rivas Chavez
3º Jamie Mintey
4º Pete Rayner
5º Michael Bautista

Peso Ligero
1º Tony Boone
2º Art Shahnazarian
3º Carlo Villesenda
4º Bob Yamasaki
5º Billy Vickery

Peso Bantam
1º Mutaz Ahmad
2º Noe Castro
3º Paul Konjaroon
4º David Krupa
5º Neftali Cristal

Ganador Principiantes Overall
Silvio Kersten

Principiantes Peso Pesado
1º Silvio Kersten
2º Jim Spraggins
3º Mike Weitzman
4º Brandon Miller
5º Oscar Ramos

Principiantes Peso Semipesado
1º Vince Gumataotao
2º Marcus Basquez
3º Matt Schneider
4º Andre Bueno
5º Greg Pihs

Principiantes Peso Medio
1º Scott Godgluck
2º Mike McGill
3º Junie Vicente
4º William Conn
5º Micheal Bergman

Principiantes Peso Ligero
1º Bob Yamasaki
2º Noe Castro
3º David Krupa
4º Daniel Mees
5º Neftali Cristal

Master + 40
1º Jim Spraggins
2º Jason Coates
3º Rocky Nehk
4º Irvin Weems
5º Scott Godgluck

Master + 50
1º Bob Yamasaki
2º Dave Lewis
3º George Funk
4º Edward Betker
5º Mark Pellegrini

+ 60
1º Ed Myska
2º Phil Legault

Culturismo Femenino

Ganadora Overall
Rebekka Armstrong

Peso Pesado
1ª Rebekka Armstrong
2ª Bettina Kadet
3ª Vicki Manfredi
4ª Nancy Mitchell

Peso Ligero
1ª Lynn McKinnie

Figure

Ganadora Overall
Meredith Berthelson

Clase A
1ª Sarah Dominguez
2ª Maritza Guzman
3ª Jennifer Jaques-Conn
4ª Marie Silva
5ª Nicole Jimenez

Clase B
1ª Janae Stewart
2ª Zaneta Ksiazek
3ª Jocelyn Baum
4ª Londin Winters
5ª Gloria Lifschutz

Clase C
1ª Jessica Norlander
2ª Betty Vasquez
3ª Genesis Moss
4ª Yvette Briant
5ª Jackie Boisjoli

Clase D
1ª Meredith Berthelson
2ª Heather Duncan
3ª Jeni Reynolds
4ª Wendi Edwards
5ª Cindy Braaksma

Clase E
1ª Megan Reyolds
2ª Alissa Parker
3ª Jenn Kelley
4ª Emily Reynolds
5ª Michell Mathews

Clase F
1ª Parilee Bryngelson
2ª Michelle Bazen
3ª Michelle Bates
4ª Meagan Keenan
5ª Sarah Barrick

Ganadora + 35 Overall
Betty Vasquez

+ 35 Talla Baja
1ª Betty Vasquez
2ª Yvette Briant
3ª Maritza Guzman
4ª Londin Winters
5ª Nicole Jimenez

+ 35 Talla Alta
1ª Cindy Braaksma
2ª Gina Beccaria
3ª Julie Clegg
4ª Christina Grau
5ª Anna Cervantes

+ 45
1ª Denise Lavia
2ª Cindy Braaksma
3ª Tracey Gaither
4ª Patricia Gonzales
5ª Gloria Lifschutz

Bikini

Ganadora Overall
Amanda Latona

Clase A
1ª Shayle Solano
2ª Jennifer Dietrick
3ª Heather Chittick
4ª Donnalene Campbell
5ª Michele DAngona

Clase B
1ª Amanda Latona
2ª Cynthia Czarnecki
3ª Jennifer Long
4ª Reina Stª Thomas
5ª Fernanda Rocha

Clase C
1ª Dianna Dahlgren
2ª Desirae Duby
3ª Joselynne Boshen
4ª Milene Young
5ª Amy Wray

+ 35
1ª Cynthia Czarnecki
2ª Mercedes Shaffer
3ª Stacey Naito
4ª Mystra Tillotson

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.