RSS
29 Jun 2009

Resultados Campeonato de Europa Master y Junior IFBB 2009

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior Masculino Bodybuilding Más De 75 Kg.
1º Lada Szymon Aleksander Polonia
2º Al-Ahmed Abdel Naser Bulgaria
3º Mamrilla Martin Eslovaquia
4º Dorosz Marek Polonia
5º Filippi Lorenzo Italia
6º Gogoase Andrei Rumanía

Junior Masculino Bodybuilding Hasta 75 Kg.
1º Motanov Michail Lithuania
2º Balabas Jozef Eslovaquia
3º Tosecky Michal República Checa
4º Sabou Sergiu Ilie Rumanía
5º Urun Firat Turquía
6º Vastl Filip República Checa

Junior Masculino Bodybuilding Overall
1º Motanov Michail Lituania
2º Lada Szymon Aleksander Polonia

Junior Masculino Classic Bodybuilding Open
1º Szostak Akop Polonia
2º Maleev Denis Rusia
3º Milacek Ondrej Eslovaquia
4º Barcak Milan Eslovaquia
5º Bartos Petr República Checa
6º Sadek Milan República Checa

Junior Masculino Fitness Open
1º Man Ionut Florin Rumanía
2º Pichnarcik Tomas Eslovaquia
3º Costescu Ioan Christian Rumanía
4º Ghinea Robert Rumanía
5º Trefil Lukas República Checa
6º Malakauskas Martynas Lithuania

Junior Femenino Bodybuilding Open
1ª Pall Liana Rumanía
2ª Duta Alina Mihaela Rumanía
3ª Vrabie Diana Raluca Rumanía
4ª Godeny Rahel Hugría
5ª Vecerskaite Brigita Lithuania
6ª Kiss Alexandra Hugría

Junior Femenino Bodyfitness Más De 163 Cm.
1ª Cernovska Jana República Checa
2ª Mrlianova Martina Eslovaquia
3ª Juknelyte Ruta Lithuania
4ª Gherghiel Ramona Rumanía
5ª Bolba Catalina Rumanía
6ª Serban Beatrix Rumanía

Junior Femenino Bodyfitness Hasta 163 Cm.
1ª Kolbaska Jana Eslovaquia
2ª Zetea Tonita Doria Rumanía
3ª Zubrilina Anna Rusia
4ª Munduchova Iveta República Checa
5ª Mile Szilvia Hungría
6ª Zlotea Roxana Rumanía

Junior Femenino Bodyfitness Overall
1ª Kolbaska Jana Eslovaquia
2ª Cernovska Jana República Checa

Junior Femenino Fitness Más De 163 Cm.
1ª Balsewicz Zaneta Polonia
2ª Miko Barbara Hugría
3ª Vaghi Zsuzsanna Hugría
4ª Nistor Mihaela Rumanía
5ª Jedlikowska Justyna Polonia

Junior Femenino Fitness Hasta 163 Cm.
1ª Cupsa Laura Mariana Rumanía
2ª Meri Renata Hugría
3ª Smirnova Tatiana Rusia
4ª Multanova Dominika Eslovaquia
5ª Csernak Melinda Rumanía
6ª Coroian Corina Alexandra Rumanía

Junior Femenino Fitness Overall
1ª Cupsa Laura Mariana Rumanía
2ª Balsewicz Zaneta Polonia

Master Masculino Bodybuilding Más De 60 Años
1º Uljanov Vladimir Lithuania
2º Hopf Adolf Alemania
3º Kantor Eugen Rumanía
4º Olejko Jan Piotr Polonia
5º Kokes Jaroslav República Checa

Master Masculino Bodybuilding 40-49 Años Más De 90 Kg.
1º Mytryushyn Vadym Ucrania
2º Sanz Martinez Juan Miguel España
3º Selsam Herald Helmut Alemania
4º Shakh Nazarov Stanislav Rusia
5º Burianek Thomas Austria
6º Juliusson Magnus Islandia

Master Masculino Bodybuilding 40-49 Años Hasta 70 Kg.
1º Capucci Carlo Italia
2º Hryszkiewicz Henryk Polonia
3º Craciun Vasile Rumanía
4º Gulyas Laszlo Hugría

Master Masculino Bodybuilding 40-49 Años Hasta 80 Kg.
1º Arana Gonzalez Rafael España
2º Lans Paul Redwin Antillas Holandesas
3º Schneider Jens Alemania
4º Dangelo Francesco Italia
5º Parronchi Andrea Italia
6º Minoccari Maurizio Italia

Master Masculino Bodybuilding 40-49 Años Hasta 90 Kg.
1º Camacho Rebolo Jose Carlos Portugal
2º Kaminski Markus Alemania
3º Furiosi Daniele Italia
4º Hell Viktor República Checa
5º Guliyev Rovshan Azerbaiyán
6º Bekhedir Sedat Turquía

Master Masculino Bodybuilding 50-59 Años Más De 80 Kg.
1º Aleksejev Aleksandr Rusia
2º Schober Wolfgang Austria
3º Vergiani Antonio Italia
4º Wallis Ricardo Reino Unido
5º Shon Stanislav República Checa
6º Tsikhamirau Valery Belor Rusia

Master Masculino Bodybuilding 50-59 Años Hasta 80 Kg.
1º Zenk Werner Alemania
2º Mari Paolo Luigi Italia
3º Minetto Valier Italia
4º Bodlak Milan República Checa
5º Bublikov Sergey Rusia
6º Bullman Sean Irlanda

Master Masculino Classic Bodybuilding
1º Ilic Goran Serbia Y Montenegro
2º David Frantisek República Checa
3º Tichacek Bohumil República Checa
4º Batty Thomas Reino Unido
5º Sharikov Oleg Rusia

Masters Masculino Bodybuilding Overall
1º Arana Rafael 40_49 80kg España
2º Zenk Werner 50_59 -80 Kg Alemania
3º Aleksejev Aleksandr 50_59 +80g Rusia
4º Camacho Jose 40_49 90kg Portugal
5º Mytryushyn Vadym 40_49 +90kg Ucrania
6º Capucci Carlo 40_49 70kg Italia
7º Uljanov Vladimir 60 Lituania

Master Femenino Bodybuilding
1ª Mutean Irina Nicoleta Rumanía
2ª Sinityna Ekaterina Rusia
3ª Palecian Judit Rumanía
4ª Tarcea Luminita Rumanía
5ª Gruber Andrea Piroska Hungría

Master Femenino Bodyfitness
1ª Farkas Andrea Piroska Hugría
2ª Klappova Eva República Checa
3ª Mikheychyk Tetyana Ucrania
4ª Paper Shalmieno Reino Unido
5ª Mukhortova Nina Rusia
6ª Zemkova Slavomira República Checa

Por Paises
1º Rumanía
2º República Checa
3º Rusia
4º Eslovaquia
5º Polonia
6º Italia

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.