RSS
21 Jun 2009

Resultados 2009 NPC Junior National

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Masculino

Ganador Overall
Jonathan Delarosa

Peso Superpesado
1º Nick Zak
2º Eric Posejpal
3º Brian Yersky
4º Tyler Berry
5º Alfred Davis

Peso Pesado
1º Zinjun Croon
2º Rafael Jaramillo
3º Kevin Jordon
4º Robert Youells
5º Sergio Oliva

Peso Semipesado
1º Jonathan Delarosa
2º Michael Termini
3º Richard Burke
4º Brian Thompson
5º Mike Gritti

Peso Medio
1º Malachi Walker
2º Will Ko
3º Gregory Sadowski
4º Richard Bartley
5º Yusef Al-Awaji

Peso Welter
1º Luis Santa
2º John Dewey
3º Jason Allinder
4º Luis Reyes
5º Geno Frissora

Peso Ligero
1º Brandon Williams
2º Alfredo Prince
3º Christopher San-Juan
4º Shawn Boutwell
5º Jack Oehlers

Peso Bantam
1º Albert LaLonde
2º Angel Trujillo
3º Christopher Coughlin
4º Dustie Gaskins
5º Brandon Turner

Culturismo Femenino

Ganadora Overall
Suzanne Germano

Peso Pesado
1ª Dana Richards
2ª Andrea Giacomi
3ª Catherine Skelly

Peso Semipesado
1ª Kristi Bruce
2ª Roxanne Edwards
3ª Sara Mathison
4ª Judy Gaillard
5ª Lequida Sanders
6ª Jocelyn Gorman

Peso Medio
1ª Suzanne Germano
2ª Alisha Morrow
3ª Laurie Smith
4ª Joy Henderson

Peso Ligero
1ª Christina Taylor
2ª Michelle DeVere
3ª Sirvan Hefta
4ª Rochelle Tarin

Figure

Ganadora Overall
Terri Turner

Clase A
1ª Christina Vargas *
2ª Mandy Henderson
3ª Catherine Chlipala
4ª Ecaterina Pasiakos
5ª Alicia Bell

Clase B
1ª Josie Zamora
2ª Soleivi Hernandez
3ª Candice Houston
4ª Ann Pratt
5ª Tara Green

Clase C
1ª Karly Woodle *
2ª Emily Nicholson
3ª Chrissy Burton
4ª Monica Specking
5ª Pamela Soper

Clase D
1ª Terri Turner *
2ª Marie Newman
3ª Jenny Lewis
4ª Karin Kimura
5ª Jena Robertson

Clase E
1ª Elizabeth Earhart
2ª Jaime Meade
3ª Jennifer Woodruff
4ª Patricia Nguyen
5ª Veronica Miller

Clase F
1ª Jodie Minear *
2ª Amanda Breznau
3ª Jeanne Nimmer
4ª Julie Jepson-Garcia
5ª Jennifer Hernandez

Fitness

Ganadora Overall Fitness
Camala Rodriguez

Clase A
1. Victoria Larvie *
2. Paige Oliver
3. Venus Nguyen
4. Skye Fisher
5. Babette Mulford

Clase B
1. Desiree Walker *
2. Abbey Busby
3. Leigh Yeager
4. Tara LaValley
5. Jennifer Marchetta

Clase C
1. Camala Rodriguez *
2. Stefanie Bambrough
3. Kayde Puckett
4. Stacy Wright

Bikini

Ganadora Overall Bikini
Marzia Prince

Bikini Clase A
1. Sonya Vecchiarelli *
2. Khang Nguyen
3. Angela Harrell
4. Maggie Secord
5. Cher Nicolas

Bikini Clase B
1. Janet Harding *
2. Toniann Rotante
3. Catherine Torres
4. Adrienne Gatch

Bikini Clase C
1. Jennifer Celeste *
2. Melissa Grady
3. LeighAnn Kerr
4. Meggan Clay
5. Lisa Taylor

Bikini Clase D
1. Shay Monroe
2. Jamie Polk
3. Kat Holmes
4. Tanya McCort
5. Elizabeth Scheer-Radinovic

Bikini Clase E
1. Jamie Baird
2. Angela Leong
3. Jennifer Buckles
4. Diana Fields
5. Erka Nouh

Bikini Clase F
1. Marzia Prince *
2. April Curry
3. Jessica Lawrence
4. April Kesterson
5. Tianna Flores

*Ganadoras Pro Card.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.