RSS
17 Jun 2009

Resultados NPC Battle at the River. Bodybuilding, Figure, Fitness & Bikini Championships

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Juveniles
1º Darius Watchorn
2º Bobby Anderson
3º Seth Traughber
4º Zac Cooper
5º Chris Self
6º Chris Osborne
7º Jessi Stewart
8º Hunter Chambers

Principiantes Peso Ligero
1º Bakari Welles*
2º Zac Cooper
3º Aaron Mark Heidebreicht
4º Darrell Brent Flowers

Principiantes Peso Medio
1º Kellen Oldham
2º Collin Byrd
3º Danny Stone

Principiantes Peso Pesado
1º Travis Chappell
2º Matt Garrett
3º Joel Chisholm
4º Bill Barefield
5º Don Borgeson
6º Hunter Chambers
7º Bill Adins

Juniors Masculino Peso Ligero
1º Bobby Anderson
2º Adam McPherson

Juniors Masculino Peso Medio
1º James Johnson
2º Paul Dziduch II
3º Wayne Beasley
4º Darius Watchorn
5º Will Rogers
6º Robbie Ward

Juniors Masculino Peso Pesado
1º Trey Smith*
2º Wesley Pellan
3º Derrick Brady
4º Will Davis

Open Masculino Peso Bantam
1º Brandon Poe
2º Kendrick Suria
3º Daniel Loveday

Open Masculino Peso Ligero
1º Brandon Williams
2º Kenny Taylor
3º Chance Sheppard
4º Curtis Fletcher

Open Masculino Peso Welter
1º Anthony Moore
2º Jeff Black

Open Masculino Peso Medio
1º Rob Stamey
2º Mark Little
3º Dana Swanson
4º Mike Crowell
5º Tobe Taylor
6º Timmy Ray
7º Chris Hardaway
8º Grant Gofouth
9º Michael Smith

Open Masculino Peso Semipesado
1º Anthony Moreschi
2º Phil Nunamaker

Open Masculino Peso Pesado
1º William “Benny” Blair*
2º Eustace Abraham
3º Wade Wilburn
4º Del Rios
5º Simon Luc

Open Masculino Peso Superpesado
1º Matt Davis
2º Fredrick Hurt

Master Masculino 40-49
1º Mark Little
2º James Johnson
3º Wade Wilburn
4º Mike Crowell
5º Collin Byrd
6º Phil Nunamaker
7º Timothy Gilbert
8º Robbie Ward
9º Michael Smith

Master Masculino +60
1º Charles Rhoads

Master Femenino 40-49
1ª Debbie Little*

Bombero EMT
1º Adam McPherson
2º Don Borgeson

Fuerzas de la Ley
1º Bakari Welles

Principiantes Figure Talla Baja
1ª Jennifer Owensby*
2ª Annie Hodges Payne
3 Faith West

Principiantes Figure Talla Alta
1ª Alicia Gaddy
2ª Micah Neal
3ª Elizabeth Whitworth
4ª Jessica Link
5ª Angie Heath
6ª Terri Bearden

Figure Div A
1ª Valerie Potts*
2ª Cindy Richardson
3ª Evelyn Harmon

Figure Div B
1ª Leslie Eubank
2ª Jessica Ebert
3ª Hallie Cook
4ª Regina Gardner
5ª Theresa Wallace
6ª Laura Raynor
7ª Elizabeth Haehl
8ª Kelly Davis
9ª Gerrile Cantreu
10ª Aubry Harris

Figure Div C
1ª Rebekah Day
2ª Angela Stamey
3ª Autumn Measley
4ª Dedee Poje

Figure Div D
1ª Tammy Dye
2ª Jennica Kidd
3ª Jacklyn Hart
4ª Leslie Kerns
5ª Lori Arvey
6ª Kim Conkln
7ª Cara James
8ª Freda Rhodes
9ª Renee Millsaps

Figure Masters Talla Baja
1ª Leslie Eubank
2ª Regina Gardner
3ª Kelly Davis
4ª Evelyn Harmon

Figure Masters Talla Alta
1ª Tammy Dye*
2ª Jacklyn Hart
3ª Leslie Kerns
4ª Alicia Gaddy
5ª Angela Stamey
6ª Lori Arvey

Bikini Talla Baja
1ª Jana Hinsley
2ª Sara Kellner
3ª Jennifer White
4ª Wendy Gardner
5ª Shauna McCann
6ª Jeanie Robertson

Bikini Talla Media
1ª Paige Fusion*
2ª Hope Robinson
3ª Amber Hawkins

Bikini Talla Alta
1ª Michelle Evans
2ª Alicia Normand
3ª Anne Furtah

Mujeres Peso Ligero
1ª Julie Davis*
2ª Leslie Draper
3ª Christy Stephens
4ª Debbie Little

* Ganadoras/es Overall en sus correspondientes divisiones.

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!