RSS
17 Jun 2009

Resultados 2009 Fame World Championships

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Resultados de Viernes

Muscle Model Femenino – Open
1ª Milena Rihoula
2ª Stefanie Richard
3ª Vicky Aguilar
4ª Renata Hanusova
5ª Lorayne Taylor

Muscle Model Femenino Avanzadas
1ª Guylaine Rochon
2ª Jenny Arnold

Muscle Model Femenino Masters
1ª Vicky D’Aguilar
2ª Christine Tucker
3ª Jenny Arnold
4ª Andrea Morin
5ª Tina Darbyshire

Muscle Model Femenino – Pro
1ª Kendra Wark
2ª Kim Landry-Ayers
3ª Linda Minard’s
4ª Sheila Grennan
5ª Gloria Mohninger

Muscle Model Masculino – Open
1º Francois Beauregard
2º Tomas Paulusk
3º Pavel Brozek
4º Eric Thifauld
5º Sacha Ragueneau

Muscle Model Masculino Avanzados
1º Curt Griffin
2º Roman Pericka
3º Ralph Yates

Muscle Model Masculino – Pro
1º Harry White
2º Antonia Ballan
3º Matthew Fredericks
4º Marc- Antoine Rivard
5º Kevin Goddard

Fit Duos
1º Valerie David and Hugo Lincheverette
2º Isabelle Desrochers and Martial Clermont
3º Krista Lafreniere and Jeremy Zimmerman
4º Jana Koriakwa and Tomas Paulusek
5º Renata Hanusova and Paul Brozek

Modelo de traje de baño masculino avanzados
1º Adam Hawrkyliw

Modelo de traje de baño masculino Pro
1º Antonio Ballan
2º Pattrick Corriveau’s
3º Marc-Antoine Rivard

Modelo de traje de baño femenino Open
1ª Martine Carriere
2ª Caroline Bernard
3ª Gabriella Luciano

Modelo de traje de baño femenino Avanzadas
1ª Tabatha Kirkegaard
2ª Janet Ann Harding
3ª Reylae Gendron’s
4ª Catherine St-Pierre’s

Modelo de traje de baño femenino Masters
1ª Janet Ann Harding
2ª Catherine St. Pierre

Modelo de traje de baño femenino Pro
1ª Stacey Kendall
2ª Eva Martinkinova’s
3ª Alicia Neasmith’s
4ª Shannon Delves
5ª Katy Dupuis

Resultados Sábado

Bodybuilding – Open Femenino
1ª Roxanne Marie Sauve
2ª Tina Marie Darbyshire

Bodybuilding – Open Masculino
1º Michael Chapa
2º Kevin Goddard
3º David Avery
4º Tyler B. Locke
5º Alec W Dewdney

Bodybuilding – Femenino Avanzado
1ª Lorayne Taylor
2ª Kim Johnston
3ª Diane Berniquez

Bodybuilding – Masculino Avanzado
1º Pavel Brozek
2º Francois Beauregard
3º Phillippe Masse
4º Roman Pericka
5º Chanse Trenholm

Bodybuilding – Master Pro Femnino
1ª Sheila Grennan
2ª Diane Berniquez
3ª Cheryl Huett

Bodybuilding – Masculino Pro Grandmasters
1ª Wayne Lloy
2ª Scott Hults

Bodybuilding – Pro Femenino
1ª Kendra Wark
2ª Sheila Grennan
3ª Kim Landry-Ayres

Bodybuilding Masculino – Physically Challenged
1º Paul Stock

Fitness – Avanzados
1ª Eva Jordova
2ª Lindsay Bellinger
3ª Willa Madeline Potter

Fitness – Pro
1ª Sarah D. Koeslag

Figure – Poses y Rutina – Open
1ª Maggie Dumoulin
2ª Christine Taylor
3ª Gloria Jean Mohninger
4ª Michelle Basu Roy

Figure – Poses y Rutina – Pro
1ª Linda Minard
2ª Valerie David

Fitness Model – Open Masculino
1º Tyler B Locke

Fitness Model Male Advanced
1º Sacha Raganeau
2º Andre Bland
3º Kelly Dauphinee
4º Martial Clermont
5º Adam Haryliw

Fitness Model – Open Femenino
1ª Valerie David
2ª Sophie Berthiaume
3ª Emilie Baril
4ª MichelleBasuRoy
5ª Caroline Bernard

Fitness Model – Femenino Avanzado
1ª Ashley Duxbury
2ª Janet Ann Harding
3ª Andrea Morin
4ª Tabatha Kirkegaard
5ª Isabelle Desrochers

Fitness Model – Masters Pro Masculino
1ª Martial Clermont
2ª Evert McIlwain

Fitness Model – Pro Masculino
1º Patrick Corriveau
2º Lucas Irwin
3º Antonio Ballan

Fitness Model – Masters Femeninio
1ª Andrea Morin
2ª Michelle Trudel
4ª Catherine St. Pierre
5ª Janet Harding

Fitness Model – Pro Femenino
1ª RiAnne Hall
2ª Nadja Scantamburlo
3ª Eva Sefcova
4ª Fatima Leite Kusch
5ª Alicia Neasmith

Resultados del Domingo

Bodybuilding – Principiantes Masculino
1º Sean Sinclair
2º Jesse Long
3º Nick Baker
4º Christophe Rassachack
5º Fentris Lane

Bodybuilding – Junior Masculino
1º Andre Bland
2º Tomas Pavlosek
3º Spencer Piechoki
4º Eric Poulin
5º Massimo Mancuso

Bodybuilding – Masters Femenino
1ª Kim Johnston
2ª Nicole Ough

Bodybuilding – Grandmasters Femenino
1ª Tina Marie Darbyshire
2ª Pat Stapley Chase
3ª Cheryl Huett

Bodybuilding – Grandmasters Masculino
1º Jan Louda
2º Jiri Stepanek
3º Milan Viraq
4º Richard Emond
5º Vaclav Storek

Bodybuilding – Super Grandmasters Femenino
1º Richard Sequin
2º Alec Dewdney
3º Jean Paul Tessier
4º Jim Douglas
5º Ken Burgin

Figure Physique – Principiantes
1ª Catherine Mailhot
2ª Bridgett Ruselle

Figure Physique – Open
1ª Stefanie Richard
2ª Gloria Mohinger (También campeona del Pro Masters Figure Physique)
3ª Christine Taylor

Figure Physique – Masters
1ª Vicky D’Aguilar
2ª Andrea Morin
3ª Jenny Arnold

Figure Physique – Avanzado
1ª Guylaine Rochon
2ª Vicky D’Aguilar
3ª Erin Elizabeth Crawford
4ª Jenny Arnold

Fitness Model Masculino – Principiantes
1º Jesse Long
2º Dave Avery
3º William Alli
4º Chanse Trenholm

Fitness Model Femenino – Principiantes
1ª Eva Martinkova
2ª Sylvie Correia
3ª Sanaz Noroozzi

Figure – Poses y Rutina – Principiantes
1º ToureKhadyMalombe

Muscle Model Femenino – Principiantes
1ª Catherine Mailhot
2ª Christine Taylor
3ª Bridgett Rouselle

Modelo de traje de baño femenino – Principiante
1ª Anny Boisvert
2ª Sanaz Noroozzi

Traje de baño Modelo Masculino – Principiante
1º William Alli
2º Jesse Long

Muscle Model Masculino – Principiante
1º Michael Chapa
2º Jason Johnson
3º Sean Sinclair
4º Dave Avery
5º Chanse Trenholm

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.