RSS
14 Jun 2009

Resultados 10th INBF Northeast Classic

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Bikini Talla Baja
1ª Eva Lyn
2ª Melissa Broderick
3ª Sherrie Benedetto Winters
4ª Lindsay Mattos
5ª Tracy Maurer
6ª Julie Costa
7ª Michelle Perrotti
8ª Katrina Tallarico
9ª Nichole Rich

Bikini Talla Alta
Nadine Dumas *
2ª Nicole Flack
3ª Brittany McDonald
4ª Sarah Mitzel
5ª Brianne McDonough
6ª Jennifer Pasterkiewicz
7ª Angela Rubbo
8ª Melissa Lambert
9ª Emily Hoder

Bikini Masters
1ª Sharon Morrow
2ª Pam Greaney
3ª Dawn Gilday
4ª Jodi Harrison
5ª Nancy Rowell
6ª Sharon Black

FItness
1ª Janice Callahan
2ª Tish D’Amore
3ª Randi Preis
4ª Julie Costa
5ª Nicole Rich
6ª Michelle Perrotti

Culturismo Femenino Noveles
1ª Dora Hartford
2ª Kim Gebo
3ª Noreen Blanchette
4ª Naomi Coffin
5ª Erica Savage

Figure Noveles Talla Baja
Tishona Miller *
2ª Lisa Giassi
3ª Sherri Benedetto Winter
4ª Janelle Arigo
5ª Cheryl Lima
6ª Mary Boyle
7ª Michelle Compton
8ª Jamie Berenson

Figure Noveles Talla Alta
1ª Brittany McDonald
2ª Sarah Mitzel
3ª Tracy Maurer
4ª Karen Fagen
5ª Pam Greaney
6ª Heidi Buxton
7ª Jes Fulone
8ª Emily Hader
9ª Nichole Rich

Open Culturismo Peso Ligero
Kristin Fonseca *
2ª Sherry McBride
3ª Tammy Downes
4ª Jen Zatorowski
5ª Lois August
6ª Evieanna Santiago
7ª Marianne Larson

Open Culturismo Peso Pesado
1ª Cheryl Lopardo
2ª Tori Summers
3ª Clare Holston
4ª Charlene Lyman
5ª Kasia Dodman

Open Figure Talla Baja
1ª Kelly Correa
2ª Sharetta Bowden
3ª Debbie LeCuyer
4ª Tammy Downes
5ª Tali Tarone
6ª Melissa Broderick
7ª Sherry McBride
8ª Sandra Morales
9ª Lisa Parker
10ª Pam Murray
11ª Janice Callahan

Open Figure Talla Alta
Renee Jalbert*
2ª Sharon Fillyaw
3ª Amy Pugliese
4ª Heidi Gambaccini
5ª Hedde Royce
6ª Karen Rix
7ª Jennifer DiBari
8ª Sarah Swift
9ª Annette Crnlovic
10ª Angela Rubbo
11ª Denise Hochul
12ª Sharon Morrow

Culturismo Femenino Masters
1ª Kristen Fonseca
2ª Cheryl Lopardo
3ª Tori Summers
4ª Tammy Downes
5ª Dora Hartford
6ª Lois August
7ª Naomi Coffin
8ª Marianne Larson

Master Figure (Más de 40 años)
1ª Renee Jalbert
2ª Tali Tarone
3ª Tammy Downes
4ª Syndi Maldonado
5ª Cheryl Lima
6ª Janelle Arigo
7ª Sandra Morales
8ª Pam Greaney
9ª Nancy Rowell
10ª Annette Crnlovic
11ª Sharon Morrow

Figure Classics (Más de 50 años)
1ª Heidi Gambaccini
2ª Denise Hochul
3ª Marianne Larson
4ª Noreen Blanchette

Fit Body
1ª Kelly Correa
2ª Tammy Downes
3ª Kristin Fonseca
4ª Syndi Maldonada
5ª Debbie LeCuyer
6ª Sherri McBride
7ª Jennifer DiBari
8ª Pam Greaney
9ª Cheryl Lima
10ª Lisa Parker
11ª Denise Hochul

Masters Fit Body
1ª Kristin Fonseca
2ª Syndi Maldonado
3ª Tammy Downes
4ª Pam Greaney
5ª Cheryl Lima
6ª Janelle Arigo
7ª Marianne Larson
8ª Sandra Morales
9ª Denise Hochul
10ª Noreen Blanchette

Noveles Masculino Peso Ligero
1º Jimmy Ciampi
2º Dan Serrados
3º Michael Dellegoro
4º Samual Perez
5º Tim Lincoln
6º Alberto Pagen
7º Tim Nikopoulos
8º Jack Sloyan
9º Imran Idroos

Noveles Masculino Peso Medio
Andrew Kalinowsky *
2º Craig Henneberry
3º Chris Lindsay
4º Keith Santangelo
5º Dan McQuillan
6º Keith Gambill
7º Tim McGarry
8º RaTee Dias
9º Darryl Coffin

Noveles Masculino Peso Pesado
1º Chris Goodwin
2º David Menna
3º Daryl Jones
4º Rich Zona
5º Prince Ekeson
6º Larry Lyons
7º Marc Theroux

Open Masculino Peso Ligero
1º Nate Periard
2º Mike Cappiello
3º Domenico Cannella
4º Mike Carter
5º Tim Rowell
6º Steve Annear

Open Masculino Peso Medio
Ulysses Fowler *
2º Ken Akey
3º Wade Winters
4º Daryl DeBoer
5º Gesar Pacheco
6º Reynolds Shepherd
7º John Reno
8º Sean McCauley
9º Jason Swift
10º Andrew Boreliz
11º Anthony Curtin
12º Louis DeVilegher
13º Mark Ferreira

Open Masculino Peso Semipesado
1º Pierre Auguste
2º Russ Jones
3º Michael Paccione
4º Vic Cuzzupe
5º Aaron Meredith
6º Mark Pawulski
7º Donald Roach
8º Victor Battle
9º Mike Falcone
10º Kevin Richardson

Open Masculino Peso Pesado
1º Dwight DiMartino
2º Julio Quinonez
3º Karl Baumgart
4º Joe Malinn
5º Jason Sutton

Juveniles
1º Kevin Richards
2º Domenico Cannella
3º Keith Santangelo
4º John Francis
5º Michael Dellegoro
6º Tim Nikopoulos
7º Jack Sloyan
8º Stephen Buono

Masters Masculino (Más de 40 años)
1º Ken Akey
2º Russ Jones
3º Wade Winters
4º Reynolds Shepherd
5º John Reno
6º Rich Zona
7º Mark Ferreira
8º Keith Gambill
9º Louis DeVliegher
10º Marc Theroux
11º Chuck Yankee
12º Darryl Coffin

Junior Masculino (Por debajo de 24 años)
1º Vic Cuzzupe
2º Craig Henneberry
3º Chris Lindsay
4º Daryl DeBoer
5º Gesar Pacheco
6º Keith Santangelo
7º David Menna
8º Chris Goowin
9º Kevin Richards
10º Alberto Pagen
11º Steve Annear

GrandMaster Masculino (Más de 50 años)
1º Al Pirela
2º Reynolds Shepherd
3º Tim Rowell
4º Dave O’Neil

* Ganadoras/es del Overall en sus correspondientes divisiones.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.