RSS
9 Jun 2009

Resultados Campeonato del Mundo NAC International 2009

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Ganador Overall Body
Mihaly Kormany HUN

Ganador Overall Figure
Natalia Bystrova RUS

Ganador Overall Athletic
Ferenc Nagy HUN

Ms. Fitness
1ª Silvia Malachovská SVK
2ª Zsuzsanna Tirpark HUN
3ª Gabriella Bankuti HUN
4ª Ana Maria Zvinca ROM
5ª Corinna Kempe GER
6ª Eva Matouskova SVK
7ª Marina Crnjak GER
8ª Willeke Bartels NED
9ª Diana Calderon ESP
10ª Elsje Bollen BEL
Cynthia Marinelli BEL
Marie Ricosset BEL
Nina Beauchamp BEL
Aurelia Martin BEL
Oxana Shatalova RUS

Body Más de 50
1º Brian Connolly GBR
2º Francois Gauvin FRA
3º Antonio Lucas ESP
4º Earl Maduro NED
5º Cristian Mihailescu ROM
6º Faruk Arda Horhor TUR
7º Hans Peter Fassbender GER
8º Robert Dawson GBR
9º Edwin Nelson Simon NED
10º Tomas Fernandez ESP
Patrick Boye FRA
Wilfred Michaelis GER
Dimitry Zolin RUS
Serge Pilette BEL
Wolfgang Aigner AUT
Ignace Merlo FRA
Rony de Winter BEL
Peter Scheel GER
Eduardo de la Asunción ESP

Body Más de 40
1º Jürgen Michael BEL
2º Tony Hanson GBR
3º Jose Antonio Sanchez ESP
4º Aziz Bozkurt NED
5º Filippo Territo BEL
6º Reto Wetzel SUI
7º Thierry Bidault FRA
8º Laurent Monnet FRA
9º Richard Lugens BEL
10º Heinz Holbach GER
Hans Heinkele GER
Stefan Klein GER
Michael Tirado ESP
Pascal Wagener FRA
Marc Gollub GER
Jean-Michel Leroy BEL
Pierre Daniel FRA
Daniel Lungu NED
Roman Tibor HUN
Manuel Galvez ESP

Juniors
1º Martin Skujenieks LAT
2º Konstantin Bryukhanov RUS
3º Jarzinho Martina NED
4º Dhino Gerbrura GRE
5º Nathan Robinson GBR
6º Jose Antonio Lopez ESP
7º Mario Schicker GER
8º Harry Schröder GER
9º David Mokry CZE
10º Dominic Castellano GBR
Evgeny Averbakh RUS

Athletic II
1º Sabri Inanc Egeaka TUR
2º Kevin GillESPie GBR
3º John Davis ESP
4º Guy Masson FRA
5º Jorge Alberto Sanchez ESP
6º Dietmar Haubold GER
7º Joseph Doutau BEL
8º Oliver Darwiche GER
9º Zsolt Sinka HUN
10º Frank Didelle FRA
Darren Hallet GBR

Athletic I
1º Ferenc Nagy HUN
2º Raul Lopez Rodriguez ESP
3º Pavel Patsura RUS
4º Ulrich Stein GER
5º Kai Baldauf GER
6º Karolis Zilinskas LIT
7º Daniel Ortega ESP
8º Manuel Lauterbach GER
9º Chaouib Abdel Kader BEL
10º Benjamin Coutin FRA

Ms. Figure Más de 35
1ª Natalia Bystrova RUS
2ª Brigitta Grof HUN
3ª Blandine Bergeron ESP
4ª Patricia Reniers BEL
5ª Alice Santos ESP
6ª Heike Baier GER
7ª Ilva Kirsbauma LAT
8ª Dhabia Lakbabchi FRA
9ª Silvia Hahn GER
10ª Guilla di Vinchenzo BEL

Ms. Figure
1ª Natalia Knyazeva RUS
2ª Nicoletta Chireon IRE
3ª Gisa ter Haar NED
4ª Silvana Imbrogo GBR
5ª Martina Seidlova SVK
6ª Silvia Reyss GER
7ª Frannk Eldigo HUN
8ª Virginia Gonzalez ESP
9ª Andrea van der Merbel GER
10ª Stacey Cosse NED
Chantal Peeters NED
Jaimy Maktari NED
Regina Annuzzi GER
Isabelle Leveau FRA
Delphine Berthe FRA
Lydie Saintoyant FRA
Monia Valmorin FRA

Ms. Physique
1ª Ivett Gizella Balla HUN
2ª Yvonne Schleip GER
3ª Oana Hreapca ROM
4ª Varvara Koriki GRE
5ª Indira Ward IRE
6ª Lucette Daulcle FRA

Body Masculino III
1º Francisco Marra ESP
2º Gilberto Ciriello ITA
3º Jerry Koolhoven NED
4º Jenei Istvan HUN
5º Carlos Fernandez ESP
6º Younes Seyour BEL
7º Dominique Dion FRA
8º Zsolt Esztero HUN
9º Karim Bouali BEL
10º Enrico Lückemann GER
Adam Erdös HUN
Kennet Hutsebaut BEL
Albert Ibanez Cuesta PHI
Eduardo Pastor ESP
Mariano Cereza FRA
Eyüp Simsek TUR
Andrey Kolosov RUS
Mickael Cauchois BEL
Jukka-Pekka Nousiainen FIN
Nabil Aramane FRA
Tom van der Laan NED

Body Masculino II
1º Azzedine Daouadji BEL
2º Mehmet Kasap TUR
3º Reginald Gill NED
4º Yannick Cereza FRA
5º John Elesen NED
6º Isidor Sayadi Live FRA
7º Tamas Pengo HUN
8º Kemal Uysal TUR
9º Alexander Piel BEL
10º Guaca Relu IRE
Gordon Piechulek GER
Fabio Castelnuovo ITA
Filip van der Veken BEL
Clement Malezieu FRA

Body Masculino I
1º Mihaly Kormany HUN
2º Harry Thibaudier NED
3º Jurijs Gucans LAT
4º John Jonk NED
5º Daniel Radosevic FRA
6º Ersin Kuruel TUR
7º Bert Willemsen NED
8º Attila Couin BEL
9º Swen Kellner GER
10º Youcef Doudi BEL

Parejas
1º Gabriella Dorrotya + Adam Erdös HUN
2º Ivett Gizella Balla + Zsolt Esztero HUN
3º Alice Santos + Francisco Marra ESP
4º Nicoletta Chireon + Guaca Relu IRE
5º Cynthia Marinelli + Jean-Michel Leroy BEL
6º Isabelle Leveau + Jesael Leveau FRA
7º Blandine Bergeron + Michael Tirado ESP
8º Nina Beauchamp + Joseph Doutau BEL


Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.