RSS
7 Jun 2009

Resultados NPC Steel World 2009

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Juveniles
1º Hunter Ladner
2º Ryan Gillis

Noveles Peso Ligero
1º Michael Howard *
2º Jim Chatom
3º Ryan Gillis

Noveles Peso Medio
1º David Brunson
2º Jason Ray
3º Mitchell Edwards

Noveles Peso Pesado
1º Joshua Mosner
2º Joseph Hock

Masters (más de 40)
1º Tim Durning
2º Blayne Hare
3º Bobby Myers

Grand Masters (más de 50)
1º Charles Honore
2º Thomas Powers

Junior Peso Ligero
1º Adam Kitchens *
2º Michael Howard
3º Kurtis Nelms

Junior Peso Medio
1º David Brunson
2º Jason Ray
3º Mitchell Edwards

Junior Peso Pesado
1º Joshua Mosner
2º Willie Snead
3º Thomas Powers

Open Femenino Peso Medio
1ª Merle Mohr *
2ª Kellyn Futch
3ª Beverly White

Open Masculino Peso Ligero
1º Ryan Hamm

Open Masculino Peso Medio
1º Jason LaMay

Open Masculino Peso Semipesado
1º Tim Durning *
2º Brian Dees
3º Johnny Walker

Open Masculino Peso Pesado
1º Bobby Myers
2º Stephen Lee
3º Scot Buzbee

Open Masculino Peso Superpesado
1º Blayne Hare
2º Berry Haynes

Noveles Figure A
1ª Jennifer Hughes *
2ª Tina Swearingen
3ª Jennie Helton

Noveles Figure B
1ª Meka Butler
2ª Rhonda Reilly
3ª Lissette Weiss

Masters Figure (más de 30)
1ª Alisa Bondora
2ª Roslyne Clark
3ª Denise Stanford
4ª Samantha Griffin
5ª Dana Stallworth

Masters Figure (más de 40)
1ª Barbara Smith
2ª Leslie Eubanks
3ª Tina Swearingen
4ª Jennifer Mueller
5ª Michele Dunn

Figure A
1ª Barbara Smith
2ª Roslyne Clark
3ª Samantha Griffin
4ª Carleta Bechel
5ª Denise Stanford

Figure B
1ª Leslie Eubanks
2ª Rhonda Reilly
3ª Jennifer Chattain
4ª Becca Duff
5ª Miranda Jimenez

Figure C
1ª Alisa Bondora *
2ª Dana Stallworth
3ª Jennifer Mueller
4ª Kellar Harris
5ª Candace Stupek

Bikini A
1ª Laken Stamps

Bikini B
1ª Asia Schroder *

Fitness
1ª Meka Butler
2ª Amanda Snook

* Ganadores/as del Overall en sus correspondientes Divisiones.

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!