RSS
25 May 2009

Resultados Cpto. de Europa Masculino Bodybuilding y Classic Bodybuilding y Parejas Mixtas IFBB 2009

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Classic Bodybuilding hasta 170 cm.
1º Leonid Rozmarytsia Ucrania
2º Konstantin Paskalev Bulgaria
3º Mahmut Irmak Turquía
4º Farhad Guliyev Azerbaiyán
5º Rudolf Kopcok Eslovaquia

Classic Bodybuilding hasta 175 cm.
1º Vladimir Kurdov Bulgaria
2º Jozef Furin República Checa
3º Mariusz Balazinski Polonia
4º Imre Vähi Estonia
5º Robert Jakovljevic Serbia
6º Vladimir Jovanovic Serbia

Classic Bodybuilding hasta 180 cm.
1º Murat Demir Alemania
2º Robert Majewski Polonia
3º Daniel Stadelmann Austria
4º José Afonso Almeida Portugal
5º Paolo Sgro Italia
6º Damjan Papic Serbia

Classic Bodybuilding más de 180 cm.
1º Taavi Koovit Estonia
2º Lubos Malink Eslovaquia
3º Jiri Wagner República Checa
4º Nils Langeheine Alemania
5º Valerio Depetrillo Italia
6º Aleksandar Savic Serbia

Bodybuilding Masculino hasta 65 kg.
1º Adam Cibula Eslovaquia
2º Oleksadr Mykytka Ucrania
3º Marcin Kosel Polonia
4º Huseyin Akcali Turquía
5º Tasos Lemoniatis Chipre
6º Tomas Lukac República Cheaca

Bodybuilding Masculino hasta 70 kg.
1º Slavisa Djordjevic Serbia
2º Predrag Milosevic Serbis
3º Tomasz Blaziak Polonia
4º Protsenko Sergii Ucrania
5º Yalchin Mammdedov Azerbaiyán
6º Dominik Dorbusch Alemania

Bodybuilding Masculino hasta 75 kg.
1º Hristomir Hristov Bulgaria
2º Antonio Bellaroba Suiza
3ºJan Sotak Eslovaquia
4º Semih Boga Turquía
5º Francesco Melis Italia
6º Alberto Corrales España

Bodybuilding Masculino hasta 80 kg.
1º Artem Bradov Ucrania
2º Tomasz Pietras Polonia
3º Mirsad Terzo Bosnia Herzegovna
4ºPavel Lemmer República Checa
5º Georgiev Atanas Bulgaria
6º Nikola Zaric Serbia

Bodybuilding Masculino hasta 85 kg.
1º Sergii Ges Ucrania
2º Slawomir Zaloga Polonia
3º Marian Cambal Eslovaquia
4º Amit Sapir Israel
5º Andriy Sharapov Ucrania
6º Roman Kronberger Austria

Bodybuilding Masculino hasta 90 kg.
1º Petar Tatarka Eslovaquia
2º Vugar Verdyev Azerbaiyán
3º Antonio Furic Croacia
4º Ott Kiivikas Estonia
5º Mohammad Pashayi Azerbaiyán
6º Thomas Geel Suiza

Bodybuilding Masculino hasta 100 kg.
1º Andriy Kukharchuk Ucrania
2º Serhiy Muchak Ucrania
3º Sener Cinoglu Suiza
4º Hamidreza Keshani Azebaiyán
5º Anatoliy Kudlay Ucrania (B)
6º Luigi Quinto Italia

Bodybuilding Masculino más de 100 kg.
1º Dimitar Dimitrov Bulgaria
2º Dmitry Golubochkin Rusia
3º Leonid Istomin Rusia
4º Andrzej Kolodziejczyk Polonia
5º Mario Hemmer Austria
6º George Dimitrov Bulgaria

Parejas Mixtas
1º Edyta Wozniak y Tomasz Pietras Polonia
2º Tetyana Mikheychyk y Vadym Vasylevskyi Ucrania
3º Jana Stokelova y Jiri Wagner República Checa (B)
4º Ludmila Cizova y Jozef Furin República Checa
5º Oksana Rozmarytsia y Leonid Rozmarytsia Ucrania (B)
6º Maria Nora Kovacs y Peter Porczi Hungría

Clasificación Por Selecciones
Ucrania
2º Polonia
3º Eslovaquia

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.