RSS
20 May 2009

Resultados II Copa Nacional de España de Fisicoculturismo y Fitness IFBB

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Sub 23
1º Manuel Martín Barroso Andalucía
2º Gabriel Opare Galicia
3º Francisco Miguel Castillo Andalucía
4º Roberto Dorrego Gómez Andalucía
5º Francisco Carmona Cataluña

Master
1º Juan Miguel Gámez Andalucía
2º Manuel Galvez López Cataluña
3º Miguel Angel Herrera Madrid
4º Isaac Luengo Canarias

Culturismo Femenino
1ª Alicia Esteban Madrid
2ª Laura Sánchez Cataluña
3ª Cristina Alonso Andalucía

BodyFitness – 158 cm.
1ª Sandra Pino País Vasco
2ª Yolanda Esteso Murcia
3ª Carmen Pacheco Madrid
4ª Mónica Bermúdez Andalucía
5ª Silvia Borrull Requena Madrid
6ª Bienvenida Bevia Valencia
7ª Esther Garcia Martínez Andalucía

BodyFitness – 163 cm.
1ª Marta del Amo Castilla León
2ª Montserrat Ventura Canarias
3ª Toñi Galán Andalucía
4ª Irene Gutierrez Madrid

BodyFitness – 168 cm.
1ª Leire González País Vasco Ganadora Absoluto BodyFitness
2ª Laura Vázquez Andalucía
3ª Susana Martín Romo Madrid
4ª Aroa Cano Madrid
5ª Joana Romano Cataluña
6ª Susana García Castilla León
7ª María Hervas Andalucía

BodyFitness + 168 cm.
1ª Susana Gutierrez Vaquero Valencia
2ª Jaqueline Costa Madrid
3ª Esther Camona Cataluña

Classic BodyBuilding – 170 cm.
1º Raúl Sánchez Morillas Cataluña
2º Antonio Aparicio Andalucía
3º Michel Pérez Aragón
4º Jordi Gurt Cataluña
5º Bartolomé Perales País Vasco
6º Benjamín Rodríguez Cataluña

Classic BodyBuilding – 175 cm.
1º Roberto Velilla Madrid
2º Ricardo Vera Andalucía
3º David Hernández Andalucía
4º Pedro Pablo González Madrid
5º Angel Sáez Madrid

Classic BodyBuilding – 180 cm.
1º Martín Pozzi Cataluña
2º David López Baldominos Madrid
3º Braulio Pablo Murillo Andalucía
4º Roberto Carlos Remacho Andalucía
5º Manolo Jiménez Castilla León

Classic BodyBuilding + 180 cm.
1º Cristian Pérez Cataluña Ganador Absoluto Classic BodyBuilding
2º David Boix Andreu Valencia
3º Antonio Lage Cataluña
4º Antonio Robles Manfredi Andalucía
5º Gabriel Cano Andalucía
6º Francisco Dominguez Madrid

Culturismo – 65 kg.
1º Enrique Mira Torcello Andalucía
2º Antonio Villa Medina Castilla León
3º Eliezer Rodriguez Cataluña
4º José Sánchez Rubio Andalucía
5º George Jancovich Madrid
6º Roger Ramos Madrid

Culturismo – 70 kg.
1º Carlos Viñals Cataluña
2º Jonathan Reverte Cataluña
3º Juan Plazas Cataluña
4º Mario Augusto Hernández Madrid
5º Manuel Soto Galicia
6º José Angel Molina Valencia

Culturismo – 75 kg.
1º José Antonio García Moreno Andalucía
2º Alberto Corrales Lara Madrid
3º Abel Martín Pérez Cataluña
4º Antonio Jesús Galian Andalucía
5º Gonzalo Durán del Pozo Madrid

Culturismo – 80 kg.
1º Rafael Arana Andalucía
2º Esteban Amat Cataluña
3º Juan Francisco Martín Muñoz Andalucía
4º Francisco Gómez Cataluña
5º Fernando Gornals Cataluña
6º Antonio Ortiz Andalucía

Culturismo – 85 kg.
1º Antonio Gutierrez Cataluña
2º Sergio Roldán Cataluña
3º Xisco Serra Baleares
4º Zigor Atxaerandio País Vasco
5º José María Jiménez Andalucía
6º Emilio José Bueno Andalucía

Culturismo – 90 kg.
1º Daniel Martínez Madrid
2º Carlos Espuelas Cataluña
3º José Manuel Tovar Cataluña
4º Juan Miguel Sanz Valencia
5º José Manuel Hurtado Cataluña
6º Francisco Sancho Andalucía

Culturismo + 90 kg.
1º Angel Higueras Cataluña Ganador Absoluto Culturismo
2º Djalma Laroque Acosta Madrid
3º Lorenzo Fernández Cataluña
4º Marc Casas Cataluña
5º Raúl Garcia Cataluña
6º Valter Mestre Andalucía

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.