RSS
19 May 2009

Resultados Mr. Michoacán Infantil, Juvenil y Veteranos 2009

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Fitness Infantil Hasta 8 Años
1ª Karol Natalia Nieves Contreras Simars -Zamora
2ª Melanie Alejandra Guzmán González Sandra Fitness-La Piedad
3ª Andrea Navarro Coyazo Dominic-Zamora
4ª Karla Fernanda Galaviz Flores Olimpia-La Piedad
5ª Maria Fernanda Durán Solorio Olimpia-La Piedad

Fitness Infantil Hasta 10 Años
1ª Nayeli Michelle Pedroza Elizalde Simars-Zamora
2ª Arlette Pamela Vázquez Espinoza Olimpia-La Piedad
3ª Alejandra Monserrat Martínez Delgado Dominic-Zamora
4ª Samanta Paola Rosas Inocencio Simars-Zamora
5ª Mariana Itzel Romero Pérez Olimpia-La Piedad

Fitness Infantil Hasta 12 Años
1ª Bertha Rodríguez Villa Slim-Zamora
2ª Karla Sujei Rodríguez De La Cruz Dominic-Zamora
3ª Karen Vianett Leal Flores Olimpia-La Piedad
4ª Ana Paula Méndez Hernández Dominic-Zamora
5ª Ingrid Lisette Leal Flores Olimpia-La Piedad

Fitness Infantil Hasta 14 Años
1ª Sara Ivette Tamayo Vázquez Simars-Zamora
2ª Yareli Herlinda López Navarro Olimpia-La Piedad
3ª Araceli Rodríguez Villa Slim-Zamora
4ª Ana Laura García Cortéz Sandra Fitness-La Piedad
5ª Ana María Padilla Medina Slim-Zamora

Fitness Infantil Campeonas Nac. Hasta 10 Años
1ªVanessa Gpe. Villalobos Hernández Sandra Fitness-La Piedad
2ª María Georgina Villaseñor Macías Sandra Fitness-La Piedad

Fitness Infantil Campeonas Nac. Hasta 13 Años
1ª Karina Alvarez Méndez Dominic-Zamora
2ª Valeria Gpe. Pulido Montes Sandra Fitness-La Piedad
3ª Estefanía Jímenez Inocencio Simars Gym-Zamora
4ª Karitza Lineth Del Río Oseguera Dominic-Zamora
5ª Andrea Rodríguez Méndez Sandra Fitness-La Piedad

Fitness Infantil Campeonas Nac. Hasta 16 Años
1º Guadalupe Ríos Cervantes Dominic-Zamora
2º Korayma Daniela Solorio Muniz Sandra Fitness-La Piedad
3º Cecilia Amairani Navarro Century Gym-Zamora
4º Denise Martínez Delgado Dominic-Zamora
5º Stephanie Gpe. Elías Pérez Sandra Fitness-La Piedad

Fitness Atlético Juvenil Hasta 22 Años
1ª Ana Sarabertha Córdoba Espinoza Sandra Fitness-La Piedad

Figura Juvenil Hasta 22 Años
1ª Melissa Plancarte Bustos Del Río Gym-Nva. Italia
2ª Estefani León LemusGolden Gym-Morelia
3ª Andrea Camarena Del Río Gym-Nva. Italia
4ª María De Jesús Amezcua Del Río Gym-Nva. Italia
5ª Nancy Quintero Del Río Gym-Nva. Italia

Figura Novatas
1ª Teresa Jaimes Jaimes Altas-Zitácuaro

Figura Master
1ª Martha Vara Rojas Century Gym-Zamora

Bikini
1ª Magdalena Nieves García Ribaya-Morelia

Fisico Femenil
1ª Adriana Jímenez Fuentes Century Gym-Zamora

Infantil Hasta 16 Años
1º Emilio Mascorro Núñez Azteca Gym-Zamora
2º Moisés Melendez Duarte Alemán-Zamora
3º Ricardo Nicolás Cervantes Ordaz Atlético-Lázaro Cárdenas
4º Jorge Armando Espinoza Azteca Gym-Zamora

Infantil Hasta 17 Años
1º Roberto Huacuz Sánchez Taurus-Lázaro Cárdenas
2º Ernesto García Castañeda Atlético-Uruapan
3º Ricardo Nicolás Cervantes Ordaz Atlético-Lázaro Cárdenas
4º Jorge Armando Espinoza Azteca Gym-Zamora

Juvenil Hasta 22 Años ( 65 Kgs.)
1º Mario Alberto Gómez Espinoza Samyr Gym-Uruapan
2º Angel Azuet García Islas Club Metrópolis-Lázaro Cárdenas
3º Jorge Alberto Molina García Atlético-Uruapan
4º Diego Geovany Nieto V. Cronos-Morelia

Juvenil Hasta 22 Años ( 70 Kgs.)
1º Rodolfo Morales Mateo Rivaya-Morelia
2º Aldo Yahir Melgoza Martínez Samyr Gym-Uruapan
3º Juan Manuel Martínez Vega Melgoza-Zamora
4º Francisco Javier Pineda García Atenas-Zamora
5º Juan Antonio Cendejas Ruiz Power Flex -Zamora

Veteranos 42 – 50 Años (70 Kgs.)
1º Agustin Salazar Piñones Eiffel-Zamora

Veteranos 42 – 50 Años (Más De 70 Kgs.)
1º Juan Manuel Fuentes Orozco Century Gym-Zamora
2º Mel Munguía Guillén Samyr Gym-Uruapan
3º José Andrés Magaña Padilla Atlético-Uruapan

Veteranos Más De 50 Años
1º Salomón Vieyra Herrera Emperador-Quiroga
2º José Flores Sánchez Atlético-Uruapan
3º José Antonio Lira Alvarez Hércules-Zamora

Principiantes
1º Miguel Angel Macias Cuevas Metrópolis-Nueva Italia
2º José Filiberto Flores Salas Gym Flex-Jalisco
3º Luis Alberto Rizo Vera Corpu Gym-Jacona
4º Edgar Alejandro Cervantes Vargas Samyr Gym-Uruapan
5º Edgar Omar Guerra Molinas Gym-Zamora

Novatos
1º Alvaro Alejandro Calleja Century Gym-Zamora
2º Juan Alberto Aguilera Aguilera Ciohora-Jalisco
3º Juan Cervantes G. Corpus Gym-Jacona
4º César Alcazar Arroyo Polaris-Zamora
5º Luis Alfonso Galvez Vega Gold’s Gym-Sahuayo

Clasificados A
1º Javier Molina Molinas Gym-Zamora
2º José Luis Cendejas Bermudez Atlético-Uruapan
3º José Luis Correa Solano Hércules- Mich.

Clasificados B
1º José Omar Guerrero Polaris-Zamora
2º Raymundo Gerónimo Hernández Molinas Gym-Zamora
3º Jesús Hernández Roríguez Polaris-Zamora

Absoluto Femenil
1ª Martha Vara Rojas Century Gym-Zamora

Absoluto
1º Juan Manuel Fuentes Orozco Century Gym-Zamora

Jurado Calificador

  • Idelfonso Mora Guerrero (Delegado Regional Uruapan)
  • Lic. Magdalena Nieves (Vicepresidenta De Fitness)
  • Lic. Alma A. De La Madrid Olvera (Secretaria Affem)
  • Luis Manuel Contreras (Juez Nacional) Morelia
  • Rocío (Juez Estatal) Uruapan
  • Profr. José Luis Hernández Delgado (Los Reyes)
  • Profr. Alberto Mora Guerrero (Juez De Línea) Delegado Uruapan

Organizador

  • L. Armando Arroyo Barriga Presidente De Affem

Informa: Alma Angélica

Un Comentario a “Resultados Mr. Michoacán Infantil, Juvenil y Veteranos 2009”

  1. Hi, yo admiro la gente que se prepara cuida su salud, su cuarpo y su mente felicito a toda esta gente

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.