RSS
14 May 2009

Competidores II Copa Nacional de España de Fisicoculturismo y Fitness IFBB

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Bodyfitness

  • Paola Especiales ANDALUCIA
  • Laura Vázquez Barrero ANDALUCIA
  • María Hervas Gunning ANDALUCIA
  • Esther García Martínez ANDALUCIA
  • Toñi galán Gil ANDALUCIA
  • Mónica Bermúdez ANDALUCIA
  • Montse Ventura CANARIAS
  • Marta del Amo CASTILLA LEON
  • Susana García CASTILLA LEON
  • Jacqueline Bandeira Costa MADRID
  • Susana Martín Romo MADRID
  • Carmen Pacheco Castro MADRID
  • Irene Gutiérrez MADRID
  • Aroa Cano Rodríguez MADRID
  • Silvia Borrull MADRID
  • Leire González Calvo EUSKADI
  • Sandra Pino Luis EUSKADI
  • Goiaztz Ganuza Lauria EUSKADI
  • Joanna Romano CATALUÑA
  • Esther Carmona CATALUÑA
  • Eva Talón CATALUÑA
  • Yolanda Esteso MURCIA
  • Bienvenida Bevia VALENCIA
  • Susana Gutiérrez Vaquero VALENCIA
  • Mirian Sánchez PRESELECCION

Culturismo femenino

  • Cristina Alonso Navarro ANDALUCIA JUNIOR
  • Laura Sánchez CATALUÑA
  • Alicia Esteban MADRID

Junior -sub 23

  • Francisco Miguel Castillo de la Cruz ANDALUCIA
  • Manuel Martin Barroso ANDALUCIA
  • Gabriel Opare GALICIA
  • Francisco Carmona CATALUÑA

Master

  • Juan Miguel Gámez ANDALUCIA
  • Juan Miguel Sanz VALENCIA
  • Miguel Ángel Herrera Gallego MADRID
  • Roberto Borja Uribarri EUSKADI

Classic Bodybuilding

  • David Hernández Carregalo ANDALUCIA
  • Prudencio Roldan Sánchez ANDALUCIA
  • Antonio Martos Serrano ANDALUCIA
  • Manuel Joaquín Toscano Lozano ANDALUCIA
  • Braulio Murillo Martínez ANDALUCIA
  • Roberto Remacho García ANDALUCIA
  • Roberto Dorrego Gómez ANDALUCIA
  • Enrique Mira Torcello ANDALUCIA
  • Gabriel Cano Guerrero ANDALUCIA
  • Antonio Aparicio ANDALUCIA
  • Francisco Porras Rodríguez ANDALUCIA
  • José Ortega Sánchez ANDALUCIA
  • Ricardo Vera Moya ANDALUCIA
  • Salvador Martín Triano ANDALUCIA
  • Cristian Héctor Dalloso ANDALUCIA
  • Juan de Dios Romero Nadal ANDALUCIA
  • Isaac Luengo Puente CANARIAS
  • Manuel Jiménez CASTILLA LEON
  • Oscar García Gil MADRID
  • Roberto Velilla MADRID
  • Ángel Sáez MADRID
  • Javier Algora MADRID
  • Antonio Ruiz MADRID
  • David López Baldominos MADRID
  • Carlos Hernández MADRID
  • Pedro Pablo González Mendoza MADRID
  • Francisco Domínguez Castaño MADRID
  • Álvaro Hernández Nieto EXTREMADURA
  • Miguel Pérez ARAGON
  • Santiago Pájaro Otero GALICIA
  • Jordi Gurt CATALUÑA
  • Cristian Pérez CATALUÑA
  • Marti Pozzi CATALUÑA
  • Raúl Sánchez CATALUÑA
  • Pablo Esteban CATALUÑA
  • Mario Guerra CATALUÑA
  • Toni Lage CATALUÑA
  • Benjamín Rodríguez CATALUÑA
  • David Boix VALENCIA
  • Antonio Belén Polo VALENCIA
  • Bartolomé Perales EUSKADI
  • Juan Antonio González Feliz EUSKADI
  • Asier Urrutia Suarez EUSKADI
  • Oscar Sánchez Gómez EUSKADI

Senior

  • Rafael Arana González ANDALUCIA
  • José Hermosin Hurtado ANDALUCIA
  • Eloy Expósito Nuño ANDALUCIA
  • Antonio Robles Manfredi ANDALUCIA
  • Cristian Alonso Navarro ANDALUCIA
  • Juan Francisco Martin ANDALUCIA
  • Antonio Ortiz Medina ANDALUCIA
  • José María Jiménez Morales ANDALUCIA
  • José Sánchez Rubia ANDALUCIA
  • Eduardo Cobos Martin ANDALUCIA
  • Valter Palma Maestre ANDALUCIA
  • Francisco Sancho Galindo ANDALUCIA
  • Ángel Ordoñez Jiménez ANDALUCIA
  • Emilio José Bueno Alcaraz ANDALUCIA
  • Juan Gómez Ruiz ANDALUCIA
  • José Antonio García Moreno ANDALUCIA
  • Antonio Galian Roldan ANDALUCIA
  • Francisco González Martín CANARIAS
  • Carlos Soriano CASTILLA LEON
  • Fernando Martínez de la Vega CASTILLA LEON
  • Alfredo Sánchez Cesteros CASTILLA LEON
  • Antonio Villa mediana Bolado CASTILLA LEON
  • Roger Ramos Castro MADRID
  • Santiago de la Riva Pérez MADRID
  • Raúl García MADRID
  • Jesús Gallego Martín MADRID
  • Mario Augusto Fernández López MADRID
  • George Jankovic MADRID
  • Alberto Corrales Lara MADRID
  • Juan Miguel Castillo Criado MADRID
  • Ángel de la peña Hidalgo MADRID
  • Daniel Martínez Presa MADRID
  • Pedro Sancha Rosa MADRID
  • Djalma Laroque da Costa MADRID
  • Yago Blanco Cid GALICIA
  • Miguel Soto GALICIA
  • Eliezer Rodríguez CATALUÑA
  • Pedro Canin CATALUÑA
  • Juan Plazas CATALUÑA
  • Daniel Horna CATALUÑA
  • Carlos Viñals CATALUÑA
  • Abel Martin CATALUÑA
  • Jonathan Reverter CATALUÑA
  • Esteban Amat CATALUÑA
  • Fernando Gornals CATALUÑA
  • Francisco González CATALUÑA
  • Raúl García CATALUÑA
  • Francisco Sola Suarez CATALUÑA
  • Sergio Roldan CATALUÑA
  • Manuel López Gálvez CATALUÑA
  • Lorenzo Fernández CATALUÑA
  • Antonio Gutiérrez CATALUÑA
  • Jordi Martínez CATALUÑA
  • José Manuel Hurtado CATALUÑA
  • Mario Leal CATALUÑA
  • Marc Casas CATALUÑA
  • Ángel Higueras CATALUÑA
  • Carlos Espuelas CATALUÑA
  • José Manuel Tovar CATALUÑA
  • Francisco López CATALUÑA
  • José Luis Girones MURCIA
  • José Miguel Muñoz Adame VALENCIA
  • José Antonio Molina Sánchez VALENCIA
  • Carlos Agullo VALENCIA
  • Benjamín Bibiloni BALEARES
  • Xisco Serra BALEARES
  • Manuel Cortes BALEARES
  • Fabián Collado Grimas EUSKADI
  • Zigor Atxarrandio Fernández EUSKADI
  • Juan José Martínez García EUSKADI


Fuente: IFBBSpain

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.