RSS
9 May 2009

Resultados 2009 INBF Northern States Super Natural

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Los resultados del 2009 INBF Northern States Super Natural celebrado el 21 de Marzo de 2009 en el West Hertel Academy, han sido los siguientes:

Model Masculino
1º Tyler Wagner
2º David Anderson
3º Vincent Eldridge
4º Gary Kelly

Bikini
1ª Jessica Arnold
2ª Keli Sicilian
3ª Vaso Kroto
4ª Claudia Gold
5ª Erica Hartnett
6ª Tracy Schultis
7ª Rosie Cabrera

Juveniles
1º Tyler Wagner
2º Thoman DelCogliano
3º David Anderson
4º Vincent Eldridge

Ms. Fit Body
1ª Shrell Krawczyk
2ª Brandy Schumaker
3ª Kristi Kilhullen
4ª Kelly Ferguson
5ª Lisa Nicholas
6ª Melissa Broderick
7ª Georgia Blaszczak
8ª Elizabeth Warren
9ª Claudia Gold
10ª Susan Manera
11ª Kristen Massey
12ª Judy Fachko
13ª Amy LºMº Howell
14ª Rachael Galus
15ª Tambra Stewart

Masters Masculino (Más de 40)
1º Frank Grant
2º Rob Hosner
3º Richard Sharp
4º Tim Oneill
5º Michael Gordon
6º John Fix
7º Anthony Andrew
8º Jeffrey Felton
9º Edward Korona

Parejas
1º Angela & Justin Brown

Noveles Masculino

Clase A
LeMarvin Honley * Ganador Overall Noveles
2º Curt Terrano
3º Thoman DelCogliano
4º Mark Baker
5º Michael Sardo

Clase B
1º Tyler Wagner
2º Donny Cornell
3º Don Licari
4º Tim Oneill
5º Jason Hopkins
6º Justin Brown

Noveles Figure

Figure A
Kelly Ferguson * Ganadora Overall Noveles Figure
2ª Shrell Krawczyk
3ª Jessica Arnold
4ª Keli Sicilian
5ª Claudia Gold
6ª Denita Jones
7ª Judy Fachko
8ª Angela Brown

Figure B
1ª Melissa Broderick
2ª Lisa Nicholas
3ª Kristen Massey
4ª Christine Fordge
5ª Erica Hartnett
6ª Jessica Stokes
7ª Effie Quinones

Open Figure

Talla Baja
1ª Kelly Ferguson
2ª Kristi Kilhullen
3ª Jessica Arnold
4ª Shalom Singer
5ª Georgia Blaszczak
6ª Claudia Gold
7ª Vaso Kroto
8ª Rachael Galus
9ª Judy Fachko

Talla Media
Jennifer Morakis * Ganadora Overall Figure
2ª Melissa Broderick
3ª Lisa Nicholas
4ª Shrell Krawczyk
5ª Amy LªMª Howell
6ª Erica Hartnett
7 tieª Tambra Stewart
7 tieª Denita Jones

Talla Alta
1ª Renee Jalbert
2ª Brandy Schumaker
3ª Kristen Massey
4ª Christine Fordge
5ª Jessica Stokes
6ª Tracy Schultis
7ª Effie Quinones

Masters Figure (Más de 40)
1ª Renee Jalbert
2ª Judy Fachko
3ª Christine Fordge
4ª Vaso Kroto
5ª Effie Quinones

Masters Bodybuilding Femenino
1ª Susan Manera
2ª Tina VanWie

Noveles Bodybuilding Femenino
1ª Kelly Petrillo
2ª Donna Trobia

Open Femenino

Peso Ligero
1ª Tina VanWie

Peso Pesado
1ª Elizabeth Warren
2ª Susan Manera

Open Masculino

Peso Ligero
1º Rawlings Scott
2º Fernando Cipriani
3º Chris Koenig
4º Michael Wiseman

Peso Medio
John Penkin * Ganador Overall Open
2º Rob Hosner
3º John Yurick II

Peso Semipesado
1º Tommy Champion
2º Joseph Farese
3º Frank Grant
4º Sean McCauley
5º Anthony Andrew

Peso Pesado
1º Richard Sharp
2º Karl Baumgart
3º Michael Gordon
4º Jeremy Oberdick
5º Jeffrey Felton

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!