RSS
6 May 2009

Resultados 2009 NGA Mr. and Ms. Natural Philadelphia

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Estos son los resultados del 2009 Mr. and Ms. Natural Philadelphia en el que han participado 62 competidores!, 350 aficionados en la pre-selección, 600 aficionados en el espectáculo de la tarde y entregados cuatro carnets pro (Figure, más de 40 Masculino, Open Femenino y Masculino).

Juniors (hasta 23 años)
1º Julian Navarro
2º Ryan Pratt

Más de 40
1º Dr. John Dabbs*
2º Al Torcini
3º Marcos Perez
4º Chuck Cloud
5º Jeff Hodges
6º Michael Harper
7º Richard McMillan
8º Bruce Glenny
9º Dan Kichline
10º Eric Carbone
11º Robert Felix
12º Christopher Crumety
13º John Turnbull
14º Ron Gilbert

Grandmaster Más de 50
1º Bruce Glenny
2º Robert Felix
3º Anthony Verdi

Figure A Talla Baja
1ª Lisa McKeogh
2ª Debbie Dabbs
3ª Jennifer Kane
4ª Christine Brennfleck
5ª Penny Goldfarb
6ª Lareisha Owens

Figure B Talla Media
1ª Linda Rogers*
2ª Jessica Stroup
3ª Stephanie Stein
4ª Catherine McNulty
5ª Dina Pustynovich

Figure C Talla Alta
1ª Zaneta Leszczynska
2ª Sarah Jackson
3ª Adriana Aliotta
4ª Lisa O’Brien
5ª Megan Belcher
6ª Michelle Vercher
7ª Elyssa Phillips

Figure Más de 35
1ª Debbie Dabbs
2ª Catherine McNulty
3ª Penny Goldfarb
4ª Lareisha Owens

Bodybuilding Femenino Peso Ligero
1ª Debbie Dabbs*
2ª Penny Goldfarb

Bodybuilding Femenino Peso Pesado
1ª Dina Pustynovich
2ª Karen Urquhart

Bodybuilding Femenino Más de 35
1ª Penny Goldfarb
2ª Karen Urquhart

Ganador Overall Noveles Masculino
Matt Lepera

Noveles Masculino Peso Bantam
1º Phillip Terrigno
2º Robert Felix
3º Ron Goldfarb

Noveles Masculino Peso Ligero
1º Dan Boyd
2º Duncan Cameron
3º David Yost
4º Richard McMillan
5º Matt Myrick
6º Ryan Pratt
7º Anthony Ragsdale
8º Anthony Verdi

Noveles Masculino Peso Medio
1º Matt Lepera
2º Al Torcini
3º Rafael Rivera
4º Frank Panariello
5º Mike Tecce
6º Ray Heller

Noveles Masculino Peso Semipesado
1º Thomas McAleer
2º Christopher Crumety
3º Joe Bass

Noveles Masculino Peso Pesado
1º Norman Raison
2º John Frye
3º Brett Hampson
4º Eddie Dougherty
5º Joshua Fisher

Open Masculino Peso Bantam
1º Phillip Terrigno
2º Robert Felix
3º Ron Goldfarb

Open Masculino Peso Ligero
1º Gregory Rossi
2º Dan Boyd
3º Duncan Cameron
4º Bruce Glenny
5º Matthew Myrick
6º David Yost
7º Ryan Pratt

Open Masculino Peso Medio
1º Josh Tolin*
2º Matthew Lepera
3º Marcos Perez
4º Al Torcini
5º Chuck Cloud
6º Jeff Hodges
7º Heru El:Bey
8º Mike Tecce
9º Frank Panariello
10º Ray Heller

Open Masculino Peso Semipesado
1º Rick Mojica
2º Dan Parvu
3º Eric Carbone
4º Christopher Crumety
5º Michael Harper
6º Joe Bass

Open Masculino Peso Pesado
1º Dr. John Dabbs
2º Frank Griffin
3º Mike Spinka
4º Norman Raison
5º Brett Hampson
6º John Frye

Mejores Abdominales
Rafael Rivera

Mejor Posador
Eric Carbone

Gym con más representantes
12th St Gym (11 competidores!)

*Ganadores del Carnet Pro

Jueces

  • Head Judge Todd Zabielski
  • Joann Gallo
  • Dr. Kristine Longshore
  • Gary Masington
  • Harry Little
  • Vince Ribaudo

Informa: W. Egebo (Promotor del Mr. and Ms. Natural Philadelphia)

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!